Rab Firewall Jacket light khaki Hardshelljacke

• Das Pertex Funktionsmaterial sorgt für eine optimale Balance zwischen Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität.
• Die Jacke verfügt über mit Belüftungsreißverschlüssen ausgestattete Unterarme, die eine effiziente Luftzirkulation ermöglichen.
• Ein hochabschließender Kragen mit Kinnschutz bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter.
• Die helmtaugliche und verstellbare Kapuze passt sich jeder Aktivität und Kopfform an.
• Die wasserfesten Reißverschlüsse und Zipperverlängerungen erleichtern die Handhabung, selbst mit Handschuhen.
• Ein Kordelzug im Saum und verstellbare Ärmelbündchen mit Klettverschluss ermöglichen eine individuelle Anpassung für maximalen Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,84 €
Ø 139 €
130,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,84 €
Ø 139 €
130,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 139,84 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rab QWI-08-LKH, Rab Firewall Jacket Men XXL grün - light khaki Herren naturzeit Rab QWI-08-LKH, Rab Firewall Jacket Men XXL grün - light khaki Herren Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 139,84 € + 3,90 € Versand Gesamt 143,74 € → zum Angebot
• Rab QWI-08-LKH-XLG, Rab Firewall Regenjacke light khaki WalkOnTheWildSide Rab QWI-08-LKH-XLG, Rab Firewall Regenjacke light khaki sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 139,93 € Versand kostenfrei Gesamt 139,93 € → zum Angebot
• Rab QWI-08-LKH-MED, Rab Firewall Jacket light khaki (LKH) M Herren sportfits.de Rab QWI-08-LKH-MED, Rab Firewall Jacket light khaki (LKH) M Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 143,85 € Versand kostenfrei Gesamt 143,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.84 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Rab QWI-08-LKH, Rab Firewall Jacket Men XXL grün - light khaki Herren ✓ Bester Preis Größe: XXL naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 139,84 € + 3,90 € Versand Gesamt 143,74 € → zum Angebot
Rab QWI-08-LKH-XLG, Rab Firewall Regenjacke light khaki Größe: XL WalkOnTheWildSide WalkOnTheWildSide Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 139,93 € Versand kostenfrei Gesamt 139,93 € → zum Angebot
Rab QWI-08-LKH-LRG, Rab Firewall Regenjacke light khaki Größe: L WalkOnTheWildSide WalkOnTheWildSide Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 139,93 € Versand kostenfrei Gesamt 139,93 € → zum Angebot
Rab QWI-08-LKH-MED, Rab Firewall Jacket light khaki (LKH) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 143,85 € Versand kostenfrei Gesamt 143,85 € → zum Angebot
Rab QWI-08-LKH-LRG, Rab Firewall Jacket light khaki (LKH) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 146,55 € Versand kostenfrei Gesamt 146,55 € → zum Angebot
Rab QWI-08-LKH-XLG, Rab Firewall Jacket light khaki (LKH) XL Herren Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 148,75 € Versand kostenfrei Gesamt 148,75 € → zum Angebot
Rab QWI-08-LKH-XXL, Rab Firewall Jacket light khaki (LKH) XXL Herren Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 148,75 € Versand kostenfrei Gesamt 148,75 € → zum Angebot
Rab QWI-08-LKH-SML, Rab Firewall Jacket light khaki (LKH) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 148,75 € Versand kostenfrei Gesamt 148,75 € → zum Angebot
Rab Firewall Jacket - Hardshelljacket light khaki Größe: S VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 177,90 € Versand kostenfrei Gesamt 177,90 € → zum Angebot
Rab Firewall Jacket - Hardshelljacket light khaki Größe: L VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 177,90 € Versand kostenfrei Gesamt 177,90 € → zum Angebot
Rab Firewall Jacket - Hardshelljacket light khaki Größe: M VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 177,90 € Versand kostenfrei Gesamt 177,90 € → zum Angebot
Rab Firewall Jacket - Hardshelljacket light khaki Größe: XXL VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 177,90 € Versand kostenfrei Gesamt 177,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rab Firewall Jacket light khaki

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Rab Firewall Jacket light khaki

Für Outdoor-Enthusiasten, die bei jedem Wetter aktiv sein möchten, ist die Wahl der richtigen Ausrüstung entscheidend. Die Rab Firewall Jacket light khaki bietet nicht nur Schutz vor den Elementen, sondern überzeugt auch durch ihre Funktionalität und Langlebigkeit. Egal, ob Sie beim Klettern Höhen erklimmen oder auf Alpintouren die Natur genießen, diese Jacke ist der ideale Begleiter für Ihre Abenteuer.

Rab Firewall Jacket light khaki Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rab Firewall Jacket light khaki? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Hardshelljacke, Regenjacke
Alpintouren, Klettern
grün
Ausstattung
Brusttasche, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
Feuchtigkeitsmanagement, Kordelzug im Saum, Zipperverlängerungen, atmungsaktiv, mit Belüftungsreißverschlüssen, mit Kapuze, mit Reflektoren, wasserdicht, wasserfeste Reißverschlüsse, windabweisend
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Reißverschluss
mit Klettverschluss, verstellbar
durchgehend
helmtauglich, verstellbar
Pertex
hochabschließend, mit Kinnschutz, mit Kordelzug
100% Polyester
Fair Wear Foundation
faire Produkte
Regular Fit
unifarben
Größe
450 g
langarm
79 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram