QNAP TS-932PX-4G 5x18TB 9-Bay NAS

Produkttyp: 9-Bay NAS Speicherkapazität: 90 TB Zielgruppe: Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
5.668,58 €
Ø 5.364 €
4.928,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.668,58 €
Anzahl Festplatten (installiert)
035
Speicherkapazität
0 TB3 TB5 TB54 TB6 TB90 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
1 TB18 TB2 TB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
5.668,58 €
Ø 5.364 €
4.928,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.668,58 €
ab 5.668,58 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.928,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QNAP TS-932PX-4G-5x18TB, QNAP NAS TS-932PX-4G mit 90TB (5x 18TB) Western... anynas QNAP TS-932PX-4G-5x18TB, QNAP NAS TS-932PX-4G mit 90TB (5x 18TB) Western... 1-2 Tage 5.668,58 € Versand kostenfrei Gesamt 5.668,58 € → zum Angebot
• QNAP TS-932PX-4G-5x18TB, QNAP NAS TS-932PX-4G mit 90TB (5x 18TB) Western... xtivate QNAP TS-932PX-4G-5x18TB, QNAP NAS TS-932PX-4G mit 90TB (5x 18TB) Western... 1-2 Tage 5.668,58 € Versand kostenfrei Gesamt 5.668,58 € → zum Angebot
• QNAP TS-932PX-4G-5x18TB, QNAP NAS TS-932PX-4G mit 90TB (5x 18TB) Western... easy-tecs QNAP TS-932PX-4G-5x18TB, QNAP NAS TS-932PX-4G mit 90TB (5x 18TB) Western... siehe Shop 5.668,58 € Versand kostenfrei Gesamt 5.668,58 € → zum Angebot
Varianten: QNAP TS-932PX-4G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5668.58 €
Ø 1 Mon.
5.364 €
Tiefstpreis
4.928 €
Preisalarm aktivieren
QNAP TS-932PX-4G-5x18TB, QNAP NAS TS-932PX-4G mit 90TB (5x 18TB) Western Digital SATA ✓ Bester Preis anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 5.668,58 € 62.9842 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 5.668,58 € → zum Angebot
QNAP TS-932PX-4G-5x18TB, QNAP NAS TS-932PX-4G mit 90TB (5x 18TB) Western Digital SATA xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 5.668,58 € 62.9842 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 5.668,58 € → zum Angebot
QNAP TS-932PX-4G-5x18TB, QNAP NAS TS-932PX-4G mit 90TB (5x 18TB) Western Digital SATA easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 5.668,58 € 62.9842 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 5.668,58 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

QNAP TS-932PX-4G 5x18TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP TS-932PX-4G 5x18TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
9-Bay NAS
90 TB
Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
Laufwerke
182,7 x 224,6 x 224,1 mm
1 x USB Front, 2 x RJ-45 Hinten, 2 x SFP+ Hinten, 2 x USB Hinten
2 x RJ-45, 2 x SFP+, 3 x USB 3.0
5
9
Kensington-Schloss
EXT4
EXT3, EXT4, FAT32, HFS+, NTFS
10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet
Cloud-Sicherung
schwarz
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
horizontal, vertikal
herausnehmbarer Laufwerksträger
HDD, SSD
vorne
Tower
18,6 dB(A)
3,4 kg
Bad Block Recovery, Bad Block Scanning, Bitmap Support, Hot-Spare, Hot-Swap, S.M.A.R.T.
HDD, LAN, SSD, Status, USB
4
5
1
140
Rückseite
QNAP QTS 4.4.2
aktiv
120 Watt
Wake-on-LAN
AFP, CIFS/SMB, DHCP, FTP, HTTP, HTTPS, IPv4, IPv6, SSH, TCP/IP, Telnet
Annapurna Labs Alpine AL-324
Quad-Core
4 GB
DDR4
16 GB
1
1, 10, 5, 50, 6, 60, JBOD, Single Disk
Authentifizierung, Backup, Datei, Download, Fotoalbum, Netzwerk Videoüberwachung, Notiz, Streaming, TV-Station, VPN, Web
18 TB
1.700 MHz
5 - 95 %
0 - 40 °C
SATA III
One-Touch-Backup, Power, Reset
Linux, Mac OS X 10.10+, Unix, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019
Amazon Glacier, Amazon S3, Google Cloud Storage, Microsoft Azure, Open Stack, WebDAV-basierte Clouds
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram