QNAP TS-464-4G 2x4TB NAS Server

Abmessungen (HxBxT): 168 x 170 x 226 mm Anschlüsse: 1 x HDMI - 2 x 2.5GbE RJ-45 - 2 x USB 2.0 - 2 x USB 3.1 Anzahl Festplatten (installiert): 2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.052,29 €
Ø 1.039 €
994,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.052,29 €
Anzahl Festplatten (installiert)
234
Speicherkapazität
12 TB48 TB56 TB8 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
14 TB16 TB4 TB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.052,29 €
Ø 1.039 €
994,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.052,29 €
ab 1.052,29 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 994,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QNAP TS-464-8G-1x8TB, QNAP NAS TS-464-8G mit 8TB (1x 8TB) Bestpreis Festplatte... anynas QNAP TS-464-8G-1x8TB, QNAP NAS TS-464-8G mit 8TB (1x 8TB) Bestpreis Festplatte... 1-2 Tage 1.052,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.052,29 € → zum Angebot
• QNAP TS-464-8G-1x8TB, QNAP NAS TS-464-8G mit 8TB (1x 8TB) Bestpreis Festplatte... xtivate QNAP TS-464-8G-1x8TB, QNAP NAS TS-464-8G mit 8TB (1x 8TB) Bestpreis Festplatte... 1-2 Tage 1.052,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.052,29 € → zum Angebot
• QNAP TS-464-8G-1x8TB, QNAP NAS TS-464-8G mit 8TB (1x 8TB) Bestpreis Festplatte... easy-tecs QNAP TS-464-8G-1x8TB, QNAP NAS TS-464-8G mit 8TB (1x 8TB) Bestpreis Festplatte... siehe Shop 1.052,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.052,29 € → zum Angebot
Varianten: QNAP TS-464-4G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1052.29 €
Ø 1 Mon.
1.039 €
Tiefstpreis
995 €
Preisalarm aktivieren
QNAP TS-464-8G-1x8TB, QNAP NAS TS-464-8G mit 8TB (1x 8TB) Bestpreis Festplatte SATA ✓ Bester Preis anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 1.052,29 € 131.5362 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 1.052,29 € → zum Angebot
QNAP TS-464-8G-1x8TB, QNAP NAS TS-464-8G mit 8TB (1x 8TB) Bestpreis Festplatte SATA xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 1.052,29 € 131.5362 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 1.052,29 € → zum Angebot
QNAP TS-464-8G-1x8TB, QNAP NAS TS-464-8G mit 8TB (1x 8TB) Bestpreis Festplatte SATA easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 1.052,29 € 131.5362 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 1.052,29 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:40 Uhr.

QNAP TS-464-4G 2x4TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP TS-464-4G 2x4TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
168 x 170 x 226 mm
1 x HDMI, 2 x 2.5GbE RJ-45, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.1
2
4
Flash-Speicher 4GB
Kensington-Schloss, hardwarebeschleunigte Videotranskodierung
EXT4
EXT3, EXT4, FAT32, HFS+, NTFS
2.5 Gigabit Ethernet
Apple Time Machine, Cloud-Sicherung
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
HDD, SSD
Tower
2,26 kg
AES-256 Verschlüsselung, Disk-Roaming, Hot-Spare, Hot-Swap, S.M.A.R.T., SSD TRIM
HDD, LAN, Power, Status, USB
1
120
QNAP QTS 5.0.0
aktiv
90 Watt
Wake-on-LAN
4-Bay NAS
AFP, CIFS/SMB, FTP, HTTP, HTTPS, SSH, Telnet
Intel Celeron N5105/N5095
Quad-Core
4 GB
DDR4
16 GB
2
1
1, 10, 5, 6, JBOD, Single Disk
QNAP TurboStation
Authentifizierung, Backup, Datei, Datenbank, Download, Fotoalbum, Netzwerk Videoüberwachung, Notiz, Streaming, TV-Station, VPN, iTunes
8 TB
4 TB
40,54 Watt
21,62 Watt
2.000 MHz
Geplantes Ein-/Ausschalten
Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
5 - 95 %
0 - 40 °C
SATA III
One-Touch-Backup, Power, Reset
Linux, Mac OS X 10.10+, Unix, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019
1 x PCIe, 2 x M.2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram