QNAP TS-453E-8G 4x4TB 2-Bay NAS

Produkttyp: 2-Bay NAS Speicherkapazität: 16 TB Zielgruppe: Kleinbüro (SOHO)
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
1.415,48 €
Ø 1.291 €
1.270,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.749,00 €
Anzahl Festplatten (installiert)
234
Speicherkapazität
0 TB12 TB16 TB18 TB24 TB30 TB32 TB36 TB40 TB42 TB48 TB54 TB56 TB64 TB72 TB8 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
10 TB12 TB14 TB16 TB18 TB4 TB6 TB8 TB
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
1.415,48 €
Ø 1.291 €
1.270,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.749,00 €
ab 1.415,48 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.270,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QNAP TS-453E-8G-1x16TB, QNAP NAS TS-453E-8G mit 16TB (1x 16TB) Bestpreis... anynas QNAP TS-453E-8G-1x16TB, QNAP NAS TS-453E-8G mit 16TB (1x 16TB) Bestpreis... 1-2 Tage 1.415,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.415,48 € → zum Angebot
• QNAP TS-453E-8G-1x16TB, QNAP NAS TS-453E-8G mit 16TB (1x 16TB) Bestpreis... xtivate QNAP TS-453E-8G-1x16TB, QNAP NAS TS-453E-8G mit 16TB (1x 16TB) Bestpreis... 1-2 Tage 1.415,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.415,48 € → zum Angebot
• QNAP TS-453E-8G-1x16TB, QNAP NAS TS-453E-8G mit 16TB (1x 16TB) Bestpreis... easy-tecs QNAP TS-453E-8G-1x16TB, QNAP NAS TS-453E-8G mit 16TB (1x 16TB) Bestpreis... siehe Shop 1.415,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.415,48 € → zum Angebot
• Qnap TS-453E inkl. 16TB (2x 8TB) ctn-systeme Qnap TS-453E inkl. 16TB (2x 8TB) Auf Lager, 2 Werktage 1.449,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.455,90 € → zum Angebot
Varianten: QNAP TS-453E-8G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1415.48 €
Ø 1 Mon.
1.291 €
Tiefstpreis
1.271 €
Preisalarm aktivieren
QNAP TS-453E-8G-1x16TB, QNAP NAS TS-453E-8G mit 16TB (1x 16TB) Bestpreis Festplatte ✓ Bester Preis anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 1.415,48 € 88.4675 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 1.415,48 € → zum Angebot
QNAP TS-453E-8G-1x16TB, QNAP NAS TS-453E-8G mit 16TB (1x 16TB) Bestpreis Festplatte xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 1.415,48 € 88.4675 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 1.415,48 € → zum Angebot
QNAP TS-453E-8G-1x16TB, QNAP NAS TS-453E-8G mit 16TB (1x 16TB) Bestpreis Festplatte easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 1.415,48 € 88.4675 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 1.415,48 € → zum Angebot
Qnap TS-453E inkl. 16TB (2x 8TB) ctn-systeme c.t.n.-systeme Angebotsinfo Auf Lager, 2 Werktage 1.449,00 € 90.5625 € / TB + 6,90 € Versand Gesamt 1.455,90 € → zum Angebot
QNAP BDL_TS-453E-8G+WD80EFPX_X2, QNAP TS-453E-8G 16TB WD Red Plus NAS-Bundle NAS nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.669,01 € 104.3131 € / TB + 7,99 € Versand Gesamt 1.677,00 € → zum Angebot
QNAP BDL_TS-453E-8G+WD80EFPX_X2, QNAP TS-453E-8G 16TB WD Red Plus NAS-Bundle NAS Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 1.669,01 € 104.3131 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 1.669,01 € → zum Angebot
QNAP BDL_TS-453E-8G+WD80EFPX_X2, QNAP TS-453E-8G NAS 4Bay Bundle SATA3 Celeron PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.749,00 € 109.3125 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 1.749,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:40 Uhr.

QNAP TS-453E-8G 4x4TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP TS-453E-8G 4x4TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2-Bay NAS
16 TB
Kleinbüro (SOHO)
Konnektivität
177 x 180 x 235 mm
1 x HDMI, 2 x 2.5GbE RJ-45, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.1
Flash-Speicher 4GB
Kensington-Schloss, hardwarebeschleunigte Videotranskodierung
EXT4
EXT3, EXT4, FAT32, HFS+, NTFS
2.5 Gigabit Ethernet
schwarz
Tower
3 kg
HDD, LAN, Power, Status, USB
1
120
QNAP QTS 5.0.0
aktiv
90 Watt
Wake-on-LAN
Intel Celeron J6412
Quad-Core
8 GB
33,88 Watt
15,78 Watt
2.000 MHz
5 - 95 %
0 - 40 °C
SATA III
One-Touch-Backup, Power, Reset
Mac OS X 10.10+, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019
2 x M.2
Laufwerke
4
2
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
vertikal
HDD, SSD
AES-256 Verschlüsselung, Disk-Roaming, Hot-Swap, SSD TRIM
1, 10, 5, 6, JBOD, Single Disk
4 TB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram