QNAP TS-453E-8G Leergehäuse 2-Bay NAS

Produkttyp: 2-Bay NAS Zielgruppe: Kleinbüro (SOHO) Abmessungen (HxBxT): 177 x 180 x 235 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
791,81 €
Ø 791 €
762,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.049,00 €
Anzahl Festplatten (installiert)
234
Speicherkapazität
0 TB12 TB16 TB18 TB24 TB30 TB32 TB36 TB40 TB42 TB48 TB54 TB56 TB64 TB72 TB8 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
10 TB12 TB14 TB16 TB18 TB4 TB6 TB8 TB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
791,81 €
Ø 791 €
762,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.049,00 €
ab 791,81 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 762,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QNAP TS-453E-8G, QNAP TS-453E - NAS-Server - 4 Schächte - SATA XITRA QNAP TS-453E-8G, QNAP TS-453E - NAS-Server - 4 Schächte - SATA Lieferzeit 1-2 Werktage 791,81 € Versand kostenfrei Gesamt 791,81 € → zum Angebot
• QNAP TS-453E - NAS-Server - SATA 6Gb/s - RAID 0, 5, 6, 10 - RAM 8GB - iSCSI... Jacob Elektronik QNAP TS-453E - NAS-Server - SATA 6Gb/s - RAID 0, 5, 6, 10 - RAM 8GB - iSCSI... 798,82 € Versand kostenfrei Gesamt 798,82 € → zum Angebot
• QNAP Systems TS-453E-8G 4 Bay 8 GB DDR4 Amazon Marketplace QNAP Systems TS-453E-8G 4 Bay 8 GB DDR4 Auf Lager 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
• QNAP QNAP TS-453E-8G Medienserver Otto QNAP QNAP TS-453E-8G Medienserver lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 936,38 € Versand kostenfrei Gesamt 936,38 € → zum Angebot
Varianten: QNAP TS-453E-8G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
791.81 €
Ø 1 Mon.
791 €
Tiefstpreis
762 €
Preisalarm aktivieren
QNAP TS-453E-8G, QNAP TS-453E - NAS-Server - 4 Schächte - SATA ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 791,81 € Versand kostenfrei Gesamt 791,81 € → zum Angebot
QNAP TS-453E - NAS-Server - SATA 6Gb/s - RAID 0, 5, 6, 10 - RAM 8GB - iSCSI Support Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 798,82 € Versand kostenfrei Gesamt 798,82 € → zum Angebot
QNAP TS-453E-8G NAS System 4-Bay CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 799,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 805,99 € → zum Angebot
QNAP TS-453E-8G NAS System 4-Bay Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 799,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 805,99 € → zum Angebot
QNAP TS-453E-8G, QNAP TS-453E-8G (0 TB) (TS-453E-8G) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 805,99 € Versand kostenfrei Gesamt 805,99 € → zum Angebot
Qnap TS-453E-8G, Qnap Turbo Station TS-453E-8G 8GB RAM 2x 2.5GBase-T - TS-453E-8G Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 808,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 815,20 € → zum Angebot
Qnap TS-453E-8G, QNAP Turbo Station TS-453E-8G, 8GB RAM, 2x 2.5GBase-T arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 821,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 828,97 € → zum Angebot
QNAP TS-453E-8G, QNAP TS-453E - NAS-Server - 4 Schächte - SATA (TS-453E-8G) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 821,98 € + 7,95 € Versand Gesamt 829,93 € → zum Angebot
QNAP NAS TS-453E-8G, 2x 2.5GbE LAN, 4 Bay, 8GB DDR4, Intel Celeron J6412, 2 NVMe bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 821,99 € Versand kostenfrei Gesamt 821,99 € → zum Angebot
Qnap TS-453E ctn-systeme Angebotsinfo 822,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 826,90 € → zum Angebot
QNAP TS-453E-8G, QNAP TS-453E - NAS-Server - 4 Schächte - SATA 6Gb/s - RAID 0, 1, 5, Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 822,36 € Versand kostenfrei Gesamt 822,36 € → zum Angebot
QNAP TS-453E-8G, QNAP TS-453E - NAS-Server - 4 Schächte - SATA Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 823,05 € Versand kostenfrei Gesamt 823,05 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

QNAP TS-453E-8G Leergehäuse Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP TS-453E-8G Leergehäuse? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2-Bay NAS
Kleinbüro (SOHO)
Kommunikation
177 x 180 x 235 mm
Flash-Speicher 4GB
Kensington-Schloss, hardwarebeschleunigte Videotranskodierung
EXT4
EXT3, EXT4, FAT32, HFS+, NTFS
2.5 Gigabit Ethernet
schwarz
Tower
3 kg
HDD, LAN, Power, Status, USB
1
120
QNAP QTS 5.0.0
aktiv
90 Watt
Wake-on-LAN
Intel Celeron J6412
Quad-Core
8 GB
33,88 Watt
15,78 Watt
2.000 MHz
5 - 95 %
0 - 40 °C
One-Touch-Backup, Power, Reset
Mac OS X 10.10+, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019
Konnektivität
1 x HDMI, 2 x 2.5GbE RJ-45, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.1
SATA III
2 x M.2
Laufwerke
2
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
vertikal
HDD, SSD
AES-256 Verschlüsselung, Disk-Roaming, Hot-Swap, SSD TRIM
1, 10, 5, 6, JBOD, Single Disk

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram