QNAP TS-453E-8G 3x12TB 2-Bay NAS

Produkttyp: 2-Bay NAS Speicherkapazität: 36 TB Zielgruppe: Kleinbüro (SOHO)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.039,00 €
Ø 2.039 €
2.039,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.181,25 €
Anzahl Festplatten (installiert)
234
Speicherkapazität
0 TB12 TB16 TB18 TB24 TB30 TB32 TB36 TB40 TB42 TB48 TB54 TB56 TB64 TB72 TB8 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
10 TB12 TB14 TB16 TB18 TB4 TB6 TB8 TB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.039,00 €
Ø 2.039 €
2.039,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.181,25 €
ab 2.039,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.039,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Qnap TS-453E inkl. 36TB (3x 12TB) ctn-systeme Qnap TS-453E inkl. 36TB (3x 12TB) 2.039,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.043,90 € → zum Angebot
• QNAP TS-453E-8G-3x12TB, QNAP NAS TS-453E-8G mit 36TB (3x 12TB) Bestpreis... anynas QNAP TS-453E-8G-3x12TB, QNAP NAS TS-453E-8G mit 36TB (3x 12TB) Bestpreis... 1-2 Tage 2.181,25 € Versand kostenfrei Gesamt 2.181,25 € → zum Angebot
• QNAP TS-453E-8G-3x12TB, QNAP NAS TS-453E-8G mit 36TB (3x 12TB) Bestpreis... xtivate QNAP TS-453E-8G-3x12TB, QNAP NAS TS-453E-8G mit 36TB (3x 12TB) Bestpreis... 1-2 Tage 2.181,25 € Versand kostenfrei Gesamt 2.181,25 € → zum Angebot
• QNAP TS-453E-8G-3x12TB, QNAP NAS TS-453E-8G mit 36TB (3x 12TB) Bestpreis... easy-tecs QNAP TS-453E-8G-3x12TB, QNAP NAS TS-453E-8G mit 36TB (3x 12TB) Bestpreis... siehe Shop 2.181,25 € Versand kostenfrei Gesamt 2.181,25 € → zum Angebot
Varianten: QNAP TS-453E-8G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2039 €
Ø 1 Mon.
2.039 €
Tiefstpreis
2.039 €
Preisalarm aktivieren
Qnap TS-453E inkl. 36TB (3x 12TB) ✓ Bester Preis ctn-systeme Angebotsinfo 2.039,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.043,90 € → zum Angebot
QNAP TS-453E-8G-3x12TB, QNAP NAS TS-453E-8G mit 36TB (3x 12TB) Bestpreis Festplatte anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 2.181,25 € 60.5903 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 2.181,25 € → zum Angebot
QNAP TS-453E-8G-3x12TB, QNAP NAS TS-453E-8G mit 36TB (3x 12TB) Bestpreis Festplatte xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 2.181,25 € 60.5903 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 2.181,25 € → zum Angebot
QNAP TS-453E-8G-3x12TB, QNAP NAS TS-453E-8G mit 36TB (3x 12TB) Bestpreis Festplatte easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 2.181,25 € 60.5903 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 2.181,25 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:21 Uhr.

QNAP TS-453E-8G 3x12TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP TS-453E-8G 3x12TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2-Bay NAS
36 TB
Kleinbüro (SOHO)
Konnektivität
177 x 180 x 235 mm
1 x HDMI, 2 x 2.5GbE RJ-45, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.1
Flash-Speicher 4GB
Kensington-Schloss, hardwarebeschleunigte Videotranskodierung
EXT4
EXT3, EXT4, FAT32, HFS+, NTFS
2.5 Gigabit Ethernet
schwarz
Tower
3 kg
HDD, LAN, Power, Status, USB
1
120
QNAP QTS 5.0.0
aktiv
90 Watt
Wake-on-LAN
Intel Celeron J6412
Quad-Core
8 GB
33,88 Watt
15,78 Watt
2.000 MHz
5 - 95 %
0 - 40 °C
SATA III
One-Touch-Backup, Power, Reset
Mac OS X 10.10+, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019
2 x M.2
Laufwerke
3
2
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
vertikal
HDD, SSD
AES-256 Verschlüsselung, Disk-Roaming, Hot-Swap, SSD TRIM
1, 10, 5, 6, JBOD, Single Disk
12 TB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram