QNAP TS-433-4G Leergehäuse 4-Bay NAS

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der NAS Server unterstützt bis zu vier 3,5-Zoll oder 2,5-Zoll HDDs oder SSDs.
• Er verfügt über 2 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Gen 1 und 1 x 2.5GbE RJ-45 Anschlüsse.
• Der ARM Cortex-A55 Quad-Core Prozessor sorgt für eine schnelle Datenverarbeitung.
• Mit 4 GB DDR3L RAM ist der NAS Server gut ausgestattet.
• Die aktive Kühlung durch einen 120 mm Lüfter gewährleistet einen stabilen Betrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
449,00 €
Ø 452 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 645,52 €
Anzahl Festplatten (installiert)
0234
Speicherkapazität
0 TB12 TB16 TB18 TB20 TB24 TB30 TB32 TB36 TB40 TB42 TB48 TB54 TB56 TB60 TB64 TB72 TB8 TB80 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
10 TB12 TB14 TB16 TB18 TB20 TB4 TB6 TB8 TB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
449,00 €
Ø 452 €
449,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 645,52 €
ab 449,00 €
46 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Servidor Nas - Qnap - TS-433 - 4 Bah?as - 4 gb Amazon Servidor Nas - Qnap - TS-433 - 4 Bah?as - 4 gb Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• QNAP TS-433-4G NAS System 4-Bay CYBERPORT QNAP TS-433-4G NAS System 4-Bay 1-3 Werktage 476,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 483,93 € → zum Angebot
• QNAP TS-433-4G NAS System 4-Bay Computeruniverse QNAP TS-433-4G NAS System 4-Bay 1-3 Werktage 476,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 483,93 € → zum Angebot
• QNAP TS-433 NAS-Server Otto QNAP TS-433 NAS-Server lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 515,82 € + 4,95 € Versand Gesamt 520,77 € → zum Angebot
Varianten: QNAP TS-433-4G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
449 €
Ø 1 Mon.
452 €
Tiefstpreis
449 €
Preisalarm aktivieren
Servidor Nas - Qnap - TS-433 - 4 Bah?as - 4 gb ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Servidor Nas - Qnap - TS-433 - 4 Bah?as - 4 gb Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
QNAP TS-433-4G NAS System 4-Bay CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 476,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 483,93 € → zum Angebot
QNAP TS-433-4G NAS System 4-Bay Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 476,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 483,93 € → zum Angebot
QNAP TS-433-4G, QNAP TS-433 - NAS-Server - 4 Schächte - SATA (TS-433-4G) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 478,97 € + 7,95 € Versand Gesamt 486,92 € → zum Angebot
QNAP NAS TS-433-4G, 1GbE & 2.5GbE LAN, 4 Bay, 4GB DDR4 RAM, ARM Cortex-A55 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 478,98 € Versand kostenfrei Gesamt 478,98 € → zum Angebot
Qnap TS-433-4G, QNAP Turbo Station TS-433-4G 4-Bay NAS arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 478,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 485,98 € → zum Angebot
Qnap TS-433-4G ctn-systeme Angebotsinfo 479,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 483,90 € → zum Angebot
QNAP TS-433-4G, QNAP TS-433-4G (0 TB) (TS-433-4G) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
QNAP TS-433-4G, QNAP TS-433 - NAS-Server - 4 Schächte - SATA barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 481,25 € Versand kostenfrei Gesamt 481,25 € → zum Angebot
QNAP TS-433-4G 4-bay NAS 4GB RAM e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 482,15 € Versand kostenfrei Gesamt 482,15 € → zum Angebot
QNAP TS-433-4G, QNAP NAS TS-433-4G 4-Bay Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 482,18 € + 8,90 € Versand Gesamt 491,08 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht QNAP TS-433-4G Leergehäuse

QNAP TS-433-4G Leergehäuse: Vielseitiger NAS Server für Heimanwender

Das QNAP TS-433-4G Leergehäuse ist ein leistungsstarker 4-Bay NAS Server, der speziell für Heimanwender entwickelt wurde. Mit seinen kompakten Abmessungen von 169 x 160 x 219 mm und einem Gewicht von 2,07 kg passt es problemlos in jedes Heimnetzwerk. Das elegante weiße Gehäuse fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein und bietet Platz für bis zu vier Festplatten.

Leistungsstarke Hardware und flexible Speicheroptionen

Ausgestattet mit einem ARM Cortex-A55 Quad-Core Prozessor und 4 GB DDR3L RAM, bietet dieser NAS Server eine zuverlässige und schnelle Datenverarbeitung. Die maximale Speicherkapazität kann durch die Installation von bis zu vier 3,5-Zoll oder 2,5-Zoll HDDs oder SSDs flexibel erweitert werden. Die Festplatten werden vertikal in ausziehbaren Schlitten montiert und sind leicht zugänglich.

QNAP TS-433-4G Leergehäuse Test

5/5
★★★★★ Works fine
Amazon C Februar 2024

Schnell aus Europa geliefert und funktioniert einwandfrei. Das richtige Modell für grundlegende Speicherrollen - iSCSI und SMB. Ich nutze die 2,5 Gbps-Schnittstelle für schnelle Übertragungen und eine weitere 1 Gbps-Schnittstelle für den Internetzugriff.

5/5
★★★★★ Sehr Energiesparend mit SSDs
Cedrik Oktober 2023

Großer Stromspar-NAS mit 4 SSDs und effizienter ARM-Software für einfache Bedienung. Trotz etwas langsamerer Leistung spart das Gerät Energie: Im Normalbetrieb verbraucht es nur 7-8 Watt und unter Vollast 10-12 Watt. Alle wichtigen Funktionen sind problemlos zu nutzen, sodass die NAS jederzeit eingeschaltet bleiben kann. Ideal für umweltbewusste Nutzer, die Wert auf Effizienz und Leistung legen.

5/5
★★★★★ Teuer aber gut
Amazonbertnor Juli 2023

Dieses Laufwerksgehäuse ist solide, bietet zahlreiche Funktionen und ist ein guter Nachfolger meines alten Modells. Für den Preis ist es jedoch etwas teuer. Trotzdem erfüllt es seinen Zweck als Medienserver und Überwachungskamera-Recorder.

4/5
★★★★☆ Mein Datengrab
Don P Januar 2024

Zuverlässige NAS mit vielseitigen Funktionen für Anfänger und Profis. Ein Stern Abzug aufgrund von nur 2x 1G Ethernet-Anschlüssen; zu diesem Preis könnte man bereits 2,5G erwarten. Der Datenübertragungsprozess kann daher etwas länger dauern.

Obwohl beide Schnittstellen in einen Trunk gesteckt werden können, wird ein spezieller Switch benötigt, der dies unterstützt. Ideal für die Organisation von Daten und den gemeinsamen Zugriff darauf.

4/5
★★★★☆ Daten - Fotos - Videos sichern
VossiVossi November 2023

Die Installation der Platten ist einfach dank der Schnellanleitung. Schwierigkeiten können bei detaillierten Einstellungen auftreten. Rsync Einrichtung ist versteckt und die Benutzeroberfläche könnte übersichtlicher sein.

Die Ware sollte laut Beschreibung Silber sein, kam aber als Weiß an. Trotzdem insgesamt ein TOPP Produkt.

3/5
★★★☆☆ Nichts für Leute, die sich mehr von der NAS erwarten
Amazon Kunde Januar 2024

Die Leistung der NAS ist top, aber bei intensiver Nutzung kann es Engpässe geben. Mit 4GB RAM und der Container Station können Daten auf die Festplatten ausgelagert werden, was zu Verlangsamungen führen kann. Für mehr Funktionalität wie Mediastreaming empfehle ich eine QNAP mit mehr RAM und einem besseren Prozessor, wie z.

B. die TS-473A. Dank 24GB RAM und einem Ryzen Prozessor läuft sie super und macht viel Spaß! Wenn du also auf der Suche nach einer leistungsstarken NAS bist, lohnt es sich, in ein Modell mit höherer Ausstattung zu investieren.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
4-Bay NAS
QNAP TurboStation
0 TB
Heimanwender
Laufwerke
169 x 160 x 219 mm
1 x 2.5GbE RJ-45, 1 x USB 3.2 Gen 1, 2 x USB 2.0
4
2.5 Gigabit Ethernet
weiß
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
vertikal
ausziehbarer Schlitten
HDD, SSD
vorne
Tower
2,07 kg
4
1
120
Rückseite
aktiv
90 Watt
1
ohne
iSCSI
ARM Cortex-A55
Quad-Core
4 GB
DDR3L
4 GB
1, 10, 5, 6
Gummiert
22,54 Watt
2.000 MHz
SATA III
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram