QNAP TS-433-4G 2x8TB 4-Bay NAS

Produkttyp: 4-Bay NAS Serie: QNAP TurboStation Speicherkapazität: 16 TB
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
1.057,72 €
Ø 925 €
891,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.389,00 €
Anzahl Festplatten (installiert)
0234
Speicherkapazität
0 TB12 TB16 TB18 TB20 TB24 TB30 TB32 TB36 TB40 TB42 TB48 TB54 TB56 TB60 TB64 TB72 TB8 TB80 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
10 TB12 TB14 TB16 TB18 TB20 TB4 TB6 TB8 TB
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
1.057,72 €
Ø 925 €
891,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.389,00 €
ab 1.057,72 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 891,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QNAP TS-433-4G-1x16TB, QNAP NAS TS-433-4G mit 16TB (1x 16TB) Bestpreis... anynas QNAP TS-433-4G-1x16TB, QNAP NAS TS-433-4G mit 16TB (1x 16TB) Bestpreis... 1-2 Tage 1.057,72 € Versand kostenfrei Gesamt 1.057,72 € → zum Angebot
• QNAP TS-433-4G-1x16TB, QNAP NAS TS-433-4G mit 16TB (1x 16TB) Bestpreis... xtivate QNAP TS-433-4G-1x16TB, QNAP NAS TS-433-4G mit 16TB (1x 16TB) Bestpreis... 1-2 Tage 1.057,72 € Versand kostenfrei Gesamt 1.057,72 € → zum Angebot
• QNAP TS-433-4G-1x16TB, QNAP NAS TS-433-4G mit 16TB (1x 16TB) Bestpreis... easy-tecs QNAP TS-433-4G-1x16TB, QNAP NAS TS-433-4G mit 16TB (1x 16TB) Bestpreis... siehe Shop 1.057,72 € Versand kostenfrei Gesamt 1.057,72 € → zum Angebot
• Qnap TS-433-4G inkl. 16TB (2x 8TB) ctn-systeme Qnap TS-433-4G inkl. 16TB (2x 8TB) 1.079,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.083,90 € → zum Angebot
Varianten: QNAP TS-433-4G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1057.72 €
Ø 1 Mon.
925 €
Tiefstpreis
892 €
Preisalarm aktivieren
QNAP TS-433-4G-1x16TB, QNAP NAS TS-433-4G mit 16TB (1x 16TB) Bestpreis Festplatte ✓ Bester Preis anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 1.057,72 € 66.1075 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 1.057,72 € → zum Angebot
QNAP TS-433-4G-1x16TB, QNAP NAS TS-433-4G mit 16TB (1x 16TB) Bestpreis Festplatte xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 1.057,72 € 66.1075 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 1.057,72 € → zum Angebot
QNAP TS-433-4G-1x16TB, QNAP NAS TS-433-4G mit 16TB (1x 16TB) Bestpreis Festplatte easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 1.057,72 € 66.1075 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 1.057,72 € → zum Angebot
Qnap TS-433-4G inkl. 16TB (2x 8TB) ctn-systeme Angebotsinfo 1.079,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.083,90 € → zum Angebot
QNAP BDL_TS-433-4G+ST4000VN006, QNAP TS-433-4G 16TB Seagate IronWolf NAS-Bundle NAS nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 1.324,33 € 82.7706 € / TB + 7,99 € Versand Gesamt 1.332,32 € → zum Angebot
QNAP BDL_TS-433-4G+ST4000VN006, QNAP TS-433-4G 16TB Seagate IronWolf NAS-Bundle NAS Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: sofort ab Lager, Lieferung... 1.324,33 € 82.7706 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 1.324,33 € → zum Angebot
QNAP BDL_TS-433-4G+ST4000VN006, QNAP TS-433-4G NAS 4-Bay Bundle 1x2.5GBase-T PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.389,00 € 86.8125 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 1.389,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:40 Uhr.

QNAP TS-433-4G 2x8TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP TS-433-4G 2x8TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4-Bay NAS
QNAP TurboStation
16 TB
Heimanwender
Laufwerke
169 x 160 x 219 mm
1 x 2.5GbE RJ-45, 1 x USB 3.2 Gen 1, 2 x USB 2.0
2
4
2.5 Gigabit Ethernet
weiß
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
vertikal
ausziehbarer Schlitten
HDD, SSD
vorne
Tower
2,07 kg
4
1
120
Rückseite
aktiv
90 Watt
1
ohne
iSCSI
ARM Cortex-A55
Quad-Core
4 GB
DDR3L
4 GB
1, 10, 5, 6
8 TB
Gummiert
22,54 Watt
2.000 MHz
SATA III
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram