Qeridoo Regenschutz QUPA 1 / Sportrex 1 Fahrradanhänger-Verdeck

• Der Regenschutz besteht aus robustem Polypropylen.
• Er ist speziell für die Modelle Qeridoo Sportrex 1 und Qeridoo QUPA 1 konzipiert.
• Das Material ist wasserabweisend und leicht zu reinigen.
• Die Montage ist einfach und schnell durchzuführen.
• Die passgenaue Form sorgt für optimalen Schutz vor Regen und Wind.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,99 €
Ø 22 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,99 €
Ø 22 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 21,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Qeridoo Regenschutz für QUPA 1, Sportrex 1 Baby-markt Qeridoo Regenschutz für QUPA 1, Sportrex 1 Lieferzeit 2-4 Tage 21,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Regenschutz für Einsitzer -Fahrradanhänger QUPA 1 / Sportrex 1 Decathlon Regenschutz für Einsitzer -Fahrradanhänger QUPA 1 / Sportrex 1 2-7 Werktage 25,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Qeridoo Kinderwagen-Regenschutzhülle QUPA 1 / Sportrex 1, Regenschutz für... Otto Qeridoo Kinderwagen-Regenschutzhülle QUPA 1 / Sportrex 1, Regenschutz für... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Qeridoo Regenschutz für QUPA 1, Sportrex 1 ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 21,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Regenschutz für Einsitzer -Fahrradanhänger QUPA 1 / Sportrex 1 Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 25,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Regenschutz QUPA 1 / Sportrex 1 Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Qeridoo Kinderwagen-Regenschutzhülle QUPA 1 / Sportrex 1, Regenschutz für Qeridoo Otto babyartikel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.

Testbericht Qeridoo Regenschutz QUPA 1 / Sportrex 1

Optimaler Schutz bei jedem Wetter

Der Qeridoo Regenschutz QUPA 1 / Sportrex 1 bietet zuverlässigen Schutz vor Regen und Wind. Hergestellt aus robustem Polypropylen, ist dieser Regenschutz speziell für die Modelle Qeridoo Sportrex 1 und Qeridoo QUPA 1 konzipiert. So bleibt Ihr Kind auch bei schlechtem Wetter trocken und sicher.

Hochwertiges Material für Langlebigkeit

Das verwendete Polypropylen-Material zeichnet sich durch seine hohe Widerstandsfähigkeit und Langlebigkeit aus. Es ist nicht nur wasserabweisend, sondern auch leicht zu reinigen. Damit ist der Regenschutz eine ideale Ergänzung für Ihren Fahrradanhänger und sorgt für eine lange Nutzungsdauer.

Qeridoo Regenschutz QUPA 1 / Sportrex 1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Qeridoo Regenschutz QUPA 1 / Sportrex 1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Regenschutz
Polypropylen
Fahrradanhänger-Verdeck
Queridoo QUPA 1, Queridoo Sportrex 1
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram