Qeridoo Qupa 2 2023 blau Kinderanhänger

• Der Aluminiumrahmen sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.
• Mit Babyschale für die sichere Mitnahme von Kleinkindern.
• Die faltbare Konstruktion ermöglicht einfaches Verstauen und Transportieren.
• Großzügiges Kofferraum-Volumen von 40 Litern für zusätzlichen Stauraum.
• Maximale Zuladung von 60 kg für zwei Kinder und Gepäck.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
449,99 €
Ø 403 €
329,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 537,05 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
449,99 €
Ø 403 €
329,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 537,05 €
ab 449,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Qeridoo Q-QUP2-23-BL, Qeridoo Kinderfahrradanhänger & Buggy QUPA 2 für 2... Babyartikel Qeridoo Q-QUP2-23-BL, Qeridoo Kinderfahrradanhänger & Buggy QUPA 2 für 2... Versand in 3 Tagen 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
• Qeridoo Q-QUP2-23-BL, Qeridoo QUPA 2 - Kinderfahrradanhänger für 2 Kinder,... Kaufland Qeridoo Q-QUP2-23-BL, Qeridoo QUPA 2 - Kinderfahrradanhänger für 2 Kinder,... 4 Werktage 515,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 519,89 € → zum Angebot
• QERIDOO QUPA 2 (Blue) blau Lidl QERIDOO QUPA 2 (Blue) blau 5 Tage 537,05 € + 18,90 € Versand Gesamt 555,95 € → zum Angebot
Varianten: Qeridoo Qupa 2 2023
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
449.99 €
Ø 1 Mon.
403 €
Tiefstpreis
329 €
Preisalarm aktivieren
Qeridoo Q-QUP2-23-BL, Qeridoo Kinderfahrradanhänger & Buggy QUPA 2 für 2 Kinder mit ✓ Bester Preis Babyartikel Babyartikel.de Angebotsinfo Versand in 3 Tagen 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
Qeridoo Q-QUP2-23-BL, Qeridoo QUPA 2 - Kinderfahrradanhänger für 2 Kinder, Farbe: Kaufland NetworkTechnologies Angebotsinfo 4 Werktage 515,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 519,89 € → zum Angebot
QERIDOO QUPA 2 (Blue) blau Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 5 Tage 537,05 € + 18,90 € Versand Gesamt 555,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.

Testbericht Qeridoo Qupa 2 2023 blau

Qeridoo Qupa 2 2023 blau: Der perfekte Fahrradanhänger für Ihre Kinder

Der Qeridoo Qupa 2 2023 blau ist ein hochwertiger Fahrradanhänger, der speziell für den Transport von zwei Kindern entwickelt wurde. Mit seinem robusten Aluminiumrahmen und der ansprechenden blauen Farbe bietet er nicht nur Sicherheit, sondern auch Stil. Dieser Kinderanhänger ist ideal für Familien, die gerne gemeinsam Rad fahren und dabei ihre Kinder sicher und komfortabel mitnehmen möchten.

Hochwertige Ausstattung und durchdachtes Design

Der Qeridoo Qupa 2 2023 blau überzeugt durch seine umfangreiche Ausstattung. Er ist mit einer Babyschale ausgestattet, die auch den kleinsten Passagieren eine sichere Fahrt ermöglicht. Die drei Räder, zwei davon mit einer Größe von 20 Zoll und das dritte mit 29 Zoll, sorgen für eine stabile und komfortable Fahrt. Der Anhänger ist faltbar und lässt sich auf kompakte Maße von 102 x 33 x 65,5 cm zusammenklappen, was den Transport und die Lagerung erleichtert.

Qeridoo Qupa 2 2023 blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Qeridoo Qupa 2 2023 blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, grau
Kinderanhänger
für 2 Kinder
Ausstattung
mit Babyschale
Bereifung
3
20 Zoll, 29 Zoll
Eigenschaften
Aluminium
ja
Maße & Gewicht
102 x 33 x 65,5 cm
105 x 76 x 36 cm
15 kg
40 Liter
60 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram