Q Acoustics 5020 Eiche Regallautsprecher

• Der 2-Wege Aufbau sorgt für eine klare Trennung von hohen und tiefen Tönen, was zu einem ausgewogenen und detailreichen Klangbild führt.
• Mit einer Empfindlichkeit von 88 dB/mW und einem Frequenzgang von 53 - 30.000 Hz liefert dieser Lautsprecher eine beeindruckende Klangqualität über ein breites Spektrum.
• Die Übergangsfrequenz liegt bei 2.500 Hz, was eine optimale Verteilung der Klangfrequenzen gewährleistet.
• Das Gehäuse zeichnet sich durch Bassreflex und Bandpass-Eigenschaften aus, was zu einem tieferen Bass und einer verbesserten Klangqualität führt.
• Der Tieftöner aus Aramid sorgt für eine präzise Basswiedergabe und Langlebigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
522,00 €
Ø 545 €
522,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
522,00 €
Ø 545 €
522,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
ab 522,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 522,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Q-Acoustics 5020 Regal-Lautsprecher NEU!, Eiche Verpackungseinheit: 2 Stück Hifisound Q-Acoustics 5020 Regal-Lautsprecher NEU!, Eiche Verpackungseinheit: 2 Stück 2-3 Werktage 522,00 € Versand kostenfrei Gesamt 522,00 € → zum Angebot
• Q-acoustics Q-Acoustics 5020 - Paar - Eiche CSMusiksysteme Q-acoustics Q-Acoustics 5020 - Paar - Eiche 1 - 2 Tage 547,50 € + -16,43 € Versand Gesamt 531,07 € → zum Angebot
• Q Acoustics 5020 Paar (eiche) elektrowelt24 Q Acoustics 5020 Paar (eiche) sofort Lieferbar 550,00 € Versand kostenfrei Gesamt 550,00 € → zum Angebot
• Q ACOUSTICS 5020 Bücherregal-Lautsprecher, 12,7 cm (5 Zoll),... Amazon Marketplace Q ACOUSTICS 5020 Bücherregal-Lautsprecher, 12,7 cm (5 Zoll),... Auf Lager 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Varianten: Q Acoustics 5020
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
522 €
Ø 1 Mon.
545 €
Tiefstpreis
522 €
Preisalarm aktivieren
Q-Acoustics 5020 Regal-Lautsprecher NEU!, Eiche Verpackungseinheit: 2 Stück ✓ Bester Preis Hifisound hifisound.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 522,00 € Versand kostenfrei Gesamt 522,00 € → zum Angebot
Q-acoustics Q-Acoustics 5020 - Paar - Eiche CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 1 - 2 Tage 547,50 € + -16,43 € Versand Gesamt 531,07 € → zum Angebot
Q Acoustics 5020 Paar (eiche) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 550,00 € Versand kostenfrei Gesamt 550,00 € → zum Angebot
Q ACOUSTICS 5020 Bücherregal-Lautsprecher, 12,7 cm (5 Zoll), Mittel-/Bass-Treiber, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:53 Uhr.

Testbericht Q Acoustics 5020 Eiche

Perfekter Klang für Ihr Zuhause: Entdecken Sie den Q Acoustics 5020

Wenn Sie auf der Suche nach einem Regallautsprecher sind, der Ihr Heimkino oder Ihre HiFi-Anlage auf das nächste Level hebt, dann ist der Q Acoustics 5020 genau das, was Sie brauchen. Dieser Lautsprecher vereint elegantes Design mit herausragender Klangqualität, ideal für das Wohnzimmer oder jeden anderen Raum, der eine akustische Aufwertung benötigt. Mit seiner vielseitigen Aufstellbarkeit – ob auf einem Regal, einem Standfuß oder an der Wand – fügt er sich nahtlos in jede Umgebung ein.

Q Acoustics 5020 Eiche Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Q Acoustics 5020 Eiche? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Regallautsprecher
Heimkino, HiFi Anlage, Wohnzimmer
Bedienungsanleitung, Lautsprecherabdeckung, Lautsprecherkabel
Q Acoustics 5000 Series
Ausstattung
1
Eigenschaften
Regal, Standfuß, Wandmontage, vertikal
Bandpass, Bassreflex, abnehmbare Lautsprecherabdeckung
Aramid
passiv
2-Wege, 2.0 Stereo
Kalotte
Leistung
88 dB/mW
53 - 30.000 Hz
30.000 Hz
53 Hz
6 Ohm
2.500 Hz
25 - 100 Watt
Maße & Gewicht
180 mm
7 kg
284 mm
293 mm
25 mm
125 mm
6,8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram