Q Acoustics 5020 Palisander Regallautsprecher

• Der 2-Wege Regallautsprecher bietet eine beeindruckende Klangqualität, ideal für vielfältige Einsatzgebiete.
• Mit einer Empfindlichkeit von 88 dB/mW und einem Frequenzgang von 53 - 30.000 Hz liefert das Gerät klare Höhen und tiefe Bässe.
• Die Bauart des Hochtöners als Kalotte und der Tieftöner aus Aramid garantieren eine exzellente Klangwiedergabe.
• Die vielfältigen Aufstellvarianten, darunter Regal, Standfuß und Wandmontage, bieten flexible Platzierungsmöglichkeiten in jedem Raum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
550,00 €
Ø 530 €
501,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
550,00 €
Ø 530 €
501,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
ab 550,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 501,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Q-acoustics Q-Acoustics 5020 - Paar - Rosenholz CSMusiksysteme Q-acoustics Q-Acoustics 5020 - Paar - Rosenholz 1 - 2 Tage 550,00 € + -16,50 € Versand Gesamt 533,50 € → zum Angebot
• Q Acoustics 5020 Paar (rosewood) elektrowelt24 Q Acoustics 5020 Paar (rosewood) sofort Lieferbar 550,00 € Versand kostenfrei Gesamt 550,00 € → zum Angebot
• Q Acoustics 5020 Santos Rosewood - 12,7 cm Mittel-/Bass-Treiber, 2,5 cm... Amazon Marketplace Q Acoustics 5020 Santos Rosewood - 12,7 cm Mittel-/Bass-Treiber, 2,5 cm... Auf Lager 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Varianten: Q Acoustics 5020
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
550 €
Ø 1 Mon.
530 €
Tiefstpreis
502 €
Preisalarm aktivieren
Q-acoustics Q-Acoustics 5020 - Paar - Rosenholz ✓ Bester Preis CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 1 - 2 Tage 550,00 € + -16,50 € Versand Gesamt 533,50 € → zum Angebot
Q Acoustics 5020 Paar (rosewood) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 550,00 € Versand kostenfrei Gesamt 550,00 € → zum Angebot
Q Acoustics 5020 Santos Rosewood - 12,7 cm Mittel-/Bass-Treiber, 2,5 cm Hochtöner Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:44 Uhr.

Testbericht Q Acoustics 5020 Palisander

Ein Meisterwerk für Ihr Wohnzimmer: Der Q Acoustics 5020 Palisander

Wenn Sie auf der Suche nach einem Regallautsprecher sind, der nicht nur durch sein ästhetisches Äußeres besticht, sondern auch akustisch Maßstäbe setzt, dann ist der Q Acoustics 5020 Palisander genau die richtige Wahl. Dieses Modell vereint elegantes Design mit herausragender Klangqualität, ideal für den Einsatz in Ihrem Wohnzimmer, Heimkino oder Ihrer HiFi Anlage. Die rotbraune Farbe des Palisanderholzes fügt sich nahtlos in jede Einrichtung ein und macht den Lautsprecher zu einem echten Blickfang.

Q Acoustics 5020 Palisander Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Q Acoustics 5020 Palisander? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Regallautsprecher
Heimkino, HiFi Anlage, Wohnzimmer
rotbraun
Bedienungsanleitung, Lautsprecherabdeckung, Lautsprecherkabel
Q Acoustics 5000 Series
Ausstattung
1
Eigenschaften
Regal, Standfuß, Wandmontage, vertikal
Palisander (Rosenholz)
Bandpass, Bassreflex, abnehmbare Lautsprecherabdeckung
Aramid
passiv
2-Wege, 2.0 Stereo
Kalotte
Leistung
88 dB/mW
53 - 30.000 Hz
30.000 Hz
53 Hz
6 Ohm
2.500 Hz
25 - 100 Watt
Maße & Gewicht
180 mm
7 kg
284 mm
293 mm
25 mm
125 mm
6,8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram