Python HDMI 2.0 4K2K / UHD 60Hz, 24K OFC 2m HDMI-Kabel

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kabel hat eine Kabellänge von 2 Metern und ist mit einem robusten Gewebemantel ausgestattet.
• Es unterstützt 4K (2160p) und Full HD (1080p) Auflösungen für gestochen scharfe Bilder.
• Die vergoldeten Anschlüsse (Typ A) sorgen für eine optimale Signalqualität.
• Das Kabel ist 3D Ready und verfügt über einen integrierten Audiorückkanal (ARC).
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,95 €
Ø 14 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,53 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,95 €
Ø 14 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,53 €
ab 13,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GC M0028 - High Speed HDMI Kabel mit Ethernet, 2 m Reichelt Elektronik - reichelt.de GC M0028 - High Speed HDMI Kabel mit Ethernet, 2 m ab Lager 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Python® Series Anschlusskabel HDMI® 2.0 Kabel 4K2K / UHD 60Hz, 24K vergoldete Voelkner marketplace Python® Series Anschlusskabel HDMI® 2.0 Kabel 4K2K / UHD 60Hz, 24K vergoldete 2-3 Werktage 14,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
• PYTHON® Series PREMIUM High-Speed-HDMI Anschlusskabel mit Ethernet - 4K2K /... Amazon Marketplace PYTHON® Series PREMIUM High-Speed-HDMI Anschlusskabel mit Ethernet - 4K2K /... Auf Lager 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• PYTHON HDMI 2.0 Kabel 2m Ethernet 4K*2K UHD vergoldet OFC gelb CYBERPORT PYTHON HDMI 2.0 Kabel 2m Ethernet 4K*2K UHD vergoldet OFC gelb 5-7 Werktage 20,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,52 € → zum Angebot
Varianten: Python HDMI 2.0 4K2K / UHD 60Hz, 24K OFC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
GC M0028 - High Speed HDMI Kabel mit Ethernet, 2 m ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Python® Series Anschlusskabel HDMI® 2.0 Kabel 4K2K / UHD 60Hz, 24K vergoldete Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
PYTHON® Series PREMIUM High-Speed-HDMI Anschlusskabel mit Ethernet - 4K2K / UHD / Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
PYTHON HDMI 2.0 Kabel 2m Ethernet 4K*2K UHD vergoldet OFC gelb CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 20,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,52 € → zum Angebot
PYTHON HDMI 2.0 Kabel 2m Ethernet 4K*2K UHD vergoldet OFC gelb Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 20,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:28 Uhr.

Testbericht Python HDMI 2.0 4K2K / UHD 60Hz, 24K OFC 2m

Python HDMI 2.0 4K2K / UHD 60Hz, 24K OFC 2m: Hochwertige Verbindung für Ihre Geräte

Das Python HDMI 2.0 4K2K / UHD 60Hz, 24K OFC 2m Kabel bietet eine erstklassige Verbindung für Ihre Heimkino- und Unterhaltungselektronik. Mit einer Kabellänge von 2 Metern und einer dreifachen Abschirmung sorgt es für eine stabile und störungsfreie Übertragung. Die vergoldeten Anschlüsse (Typ A) gewährleisten eine optimale Signalqualität und Langlebigkeit.

Unterstützt 4K und Full HD Auflösungen

Dieses HDMI-Kabel unterstützt eine Vielzahl von Auflösungen, darunter 480i, 480p, 720p (HD Ready), 1080i, 1080p (Full HD) und 4K (2160p). Damit ist es ideal für den Einsatz mit modernen Fernsehern, Beamern, Monitoren und Blu-ray-Playern geeignet. Genießen Sie gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben bei jeder Anwendung.

Python HDMI 2.0 4K2K / UHD 60Hz, 24K OFC 2m Test

5/5
★★★★★ Schickes Kabel!
Amazon Kunde Mai 2019

Für Designliebhaber ist dieses Kabel ideal. Es überzeugt durch sein schönes, robustes Gewebe und die hochwertigen Metallstecker. Ich nutze es seit mehr als zwei Jahren und es funktioniert einwandfrei. Perfekte Kombination aus Ästhetik und Leistung!.

2/5
★★☆☆☆ Wirkt sehr wertig, aber die Stecker sind schlecht
Markus L November 2018

Das Kabel ist gut verarbeitet und liegt angenehm in der Hand. Leider fallen die Stecker nach wenigen Trennungen auseinander. Möglicherweise hatte ich ein defektes Exemplar.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Mathias M November 2017

Wie in der Beschreibung sehr gut verarbeitet. Tut was soll. In Momenten in denen das Kabel sichtbar verlegt werden muss fast ein echter Hingucker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Stugger dan verwacht
Robert Juli 2019

Redelijke kabel, stugger dan ik had verwacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
3-fach
vergoldet
HDMI St (Typ A)
3D Ready, Integrierter Audiorückkanal (ARC)
2.0
gelb
2 m
Gewebemantel
HDMI-Videokabel
1080i, 480i, 480p, 4K (2160p), Full HD (1080p), HD Ready (720p)
Beamer, Blu-ray Player, Fernseher, Grafikkarte, Laptop, Monitor
Kupfer (OFC)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram