Hama 00205165 HDMI-Adapter

• Das Kabel verfügt über einen gewinkelten HDMI-Stecker (Typ A) und eine HDMI-Buchse (Typ A).
• Es unterstützt Auflösungen von 480i bis 4K (2160p).
• Die schwarze Kabelfarbe sorgt für eine unauffällige Integration.
• Es ist geeignet für Fernseher, Beamer, AV-Receiver, Blu-ray Player, DVB-Receiver, Grafikkarten und Monitore.
• Der Produkttyp ist ein HDMI-Adapter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,49 €
Ø 5 €
5,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,49 €
Ø 5 €
5,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 5,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis High Speed HDMI™-Winkeladapter, Stecker - Kupplung, 270° Amazon High Speed HDMI™-Winkeladapter, Stecker - Kupplung, 270° Auf Lager 5,49 € Versand kostenfrei Gesamt 5,49 € → zum Angebot
• Hama High Speed HDMI-Winkeladapter, Stecker - Kupplung, 270° (00205165) Otto Hama High Speed HDMI-Winkeladapter, Stecker - Kupplung, 270° (00205165) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
• Hama 00205165 Boomstore Hama 00205165 11,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 18,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.49 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
High Speed HDMI™-Winkeladapter, Stecker - Kupplung, 270° ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,49 € Versand kostenfrei Gesamt 5,49 € → zum Angebot
High Speed HDMI™-Winkeladapter, Stecker - Kupplung, 270° Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,49 € Versand kostenfrei Gesamt 5,49 € → zum Angebot
Hama High Speed HDMI-Winkeladapter, Stecker - Kupplung, 270° (00205165) Otto HB-Reselling-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Hama 00205165 Boomstore Angebotsinfo 11,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 18,92 € → zum Angebot
High Speed HDMI™-Winkeladapter, Stecker - Kupplung, 270° (00205165) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 11,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,96 € → zum Angebot
00205165 expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht Hama 00205165

Hama 00205165: Das perfekte HDMI-Kabel für Ihre Geräte

Das Hama 00205165 HDMI-Kabel bietet Ihnen eine zuverlässige Verbindung für Ihre AV-Geräte. Mit einem gewinkelten HDMI-Stecker (Typ A) und einer HDMI-Buchse (Typ A) ist es ideal für enge Platzverhältnisse hinter Ihrem Fernseher oder Monitor. Die schwarze Kabelfarbe sorgt für eine unauffällige Integration in Ihr Heimkino-Setup.

Unterstützte Auflösungen und Kompatibilität

Dieses HDMI-Kabel unterstützt eine Vielzahl von Auflösungen, darunter 480i, 480p, 720p (HD Ready), 1080i, 1080p (Full HD) und 4K (2160p). Es ist somit bestens geeignet für moderne Fernseher, Beamer, AV-Receiver und Blu-ray Player. Auch für Grafikkarten und Monitore ist es eine hervorragende Wahl.

Hama 00205165 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hama 00205165? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
gewinkelt
HDMI St (Typ A)
HDMI Bu (Typ A)
schwarz
HDMI-Adapter
1080i, 480i, 480p, 4K (2160p), Full HD (1080p), HD Ready (720p)
AV-Receiver, Beamer, Blu-ray Player, DVB-Receiver, Fernseher, Grafikkarte, Monitor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram