Pyrexx PX-1C Holzoptik dunkel Hitzemelder

• Die Batterielaufzeit von 12 Jahren garantiert langfristige Zuverlässigkeit ohne häufigen Batteriewechsel.
• Mit der Funk-Reichweite von bis zu 400 Metern im Außenbereich lässt sich der Rauchmelder flexibel platzieren und mit bis zu 15 weiteren Meldern vernetzen.
• Ein Schalldruckpegel von 85 dB sorgt dafür, dass der Alarm auch aus weiter Entfernung gut hörbar ist.
• Die Bi-Sensor-Prozessortechnologie ermöglicht eine präzise Erkennung von Rauchentwicklung und Temperaturanstieg, wodurch Fehlalarme reduziert werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
89,00 €
Ø 90 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
89,00 €
Ø 90 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,60 €
ab 89,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PYREXX PX-1C ,1 Stück, Funk-Rauchmelder 10 Jahre Batterie vernetzbar mit... Amazon Marketplace PYREXX PX-1C ,1 Stück, Funk-Rauchmelder 10 Jahre Batterie vernetzbar mit... Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Pyrexx PX-1C Funk-Rauchwarnmelder Holzdunkel - 1er Set Rauchmelder Otto Pyrexx PX-1C Funk-Rauchwarnmelder Holzdunkel - 1er Set Rauchmelder lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Pyrexx PX-1C Funk-Rauchmelder Holzoptik dunkel PX-1C holzoptik dunk EXPERT-Security Pyrexx PX-1C Funk-Rauchmelder Holzoptik dunkel PX-1C holzoptik dunk 106,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 111,50 € → zum Angebot
Varianten: Pyrexx PX-1C Modelle
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Pyrexx PX-1C Funk-Rauchwarnmelder Holzdunkel - 1er Set Rauchmelder ✓ Bester Preis Otto Pyrexx GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
PYREXX PX-1C ,1 Stück, Funk-Rauchmelder 10 Jahre Batterie vernetzbar mit weiteren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Pyrexx PX-1C Funk-Rauchmelder Holzoptik dunkel PX-1C holzoptik dunk EXPERT-Security Angebotsinfo 106,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 111,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht Pyrexx PX-1C Holzoptik dunkel

Der Pyrexx PX-1C in Holzoptik dunkel: Ein Rauchmelder, der Sicherheit und Design vereint

Der Pyrexx PX-1C Holzoptik dunkel ist nicht nur ein gewöhnlicher Rauchmelder, sondern ein hochwertiges Sicherheitsgerät, das in jedem Zuhause oder Büro nicht fehlen sollte. Mit seiner eleganten Holzoptik fügt er sich nahtlos in jede Inneneinrichtung ein, ohne dabei aufdringlich zu wirken. Doch das wahre Highlight dieses Rauchmelders liegt in seiner fortschrittlichen Technologie und der langen Batterielaufzeit von 12 Jahren, die für anhaltende Sicherheit sorgt, ohne dass ständig an einen Batteriewechsel gedacht werden muss.

Pyrexx PX-1C Holzoptik dunkel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pyrexx PX-1C Holzoptik dunkel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Befestigungsmaterial
Hitzemelder, Rauchwarnmelder
Funk
Batterie
2
12 Jahre
Lithium-Batterie
3 V
Batteriebetrieb
Leistung
400 m
85 dB
Leistungsdaten
60 m²
fotoelektrisch, thermisch
Umwelteigenschaften
35 ° C
IP40
Weitere Eigenschaften
15
Ereignisspeicher
Insektenschutzgitter, Repeaterfunktion, schlafzimmertauglich
3-fach Insektenschutz / Bi-Sensor-Prozessortechnologie / küchentauglich / akustische Anzeige durch Help-Signale
105 mm
868 MHz
Holz
160 g
10 Jahre
38 mm
Demontageschutz, Stummschaltefunktion, Verschmutzungskompensation, automatischer Selbsttest, manueller Funktionstest
Q-Label
10 Min.
Zertifizierungen
DIN 14676, EN 14604, TÜV/Kriwan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram