Purina Pro Plan Adult Medium Sensitive Skin OptiDerma 3kg Hunde-Trockenfutter
-
Günstigster Preis
Pro Plan Medium Adult Sensitive Skin, Hundefutter trocken, reich an Lachs, 1er... Auf Lager 26,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
-
Purina Proplan Hundefutter für mittelgroße, ausgewachsene Hunde mit... 2-4 Werktage 26,00 € Versand kostenfrei Gesamt 26,00 € → zum Angebot
-
Pro Plan Medium Adult Sensitive Skin mit Lachs Hundefutter 2 x 3 kg
2-4 Werktage
36,68 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 41,67 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Purina Pro Plan Adult Medium Sensitive Skin OptiDerma 3kg Test
Das Probierpaket auf der Messe hat uns überzeugt - unsere Hunde lieben es und vertragen es gut. Wir bleiben definitiv bei diesem Futter!.
Unser Hund leidet sehr unter Herbstgrasmilben, weshalb seine Haut rot und gereizt ist. Das Sensitive Skin Futter hilft zwar nicht gegen die Milben, aber es könnte dazu beitragen, dass es nicht schlimmer wird. Wir haben festgestellt, dass die Hunde das Futter gut vertragen und besser verwerten als zuvor.
Uns ist aufgefallen, dass sie nach dem Essen oft viel trinken mussten. Deshalb lassen wir den Futternapf jetzt 15 Minuten im Wasser quellen, was dazu beiträgt, dass die Hunde weniger Durst haben. Laut Tierarzt sollten wir das Futter 12 Wochen lang nicht wechseln, daher bleiben wir vorerst bei den Sensitive Skin Produkten. Es ist eine gute Lösung für Hunde mit sensibler Haut und wir hoffen, dass es unserem Hund weiterhin helfen wird.
Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
3kg für 1. 85€ im Angebot. Dem Hund schmeckt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen