Purina Pro Plan Adult Medium Sensitive Skin OptiDerma 14kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält keine Farbstoffe, was es besonders verträglich macht.
• Die OptiDerma-Formel unterstützt die Hautgesundheit und sorgt für ein glänzendes Fell.
• Die Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren aus Lachs und Tierfett tragen zur Reduzierung von Hautirritationen bei.
• Die Rübenfaser und Cellulose fördern eine gesunde Verdauung und unterstützen die Nährstoffaufnahme.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
48,79 €
Ø 50 €
48,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,75 €
Inhalt
14 kg3 kgOptiDerma Adult Sensitive skin salmon (7 kg)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
48,79 €
Ø 50 €
48,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,75 €
ab 48,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pro Plan Medium Adult Sensitive Skin, Hundefutter trocken, reich an Lachs, 1er... Amazon Pro Plan Medium Adult Sensitive Skin, Hundefutter trocken, reich an Lachs, 1er... Auf Lager 48,79 € Versand kostenfrei Gesamt 48,79 € → zum Angebot
• PRO PLAN Adult Medium Sensitive Skin 14 kg, Grundpreis: € 3,49 / kg Fressnapf
PRO PLAN Adult Medium Sensitive Skin 14 kg, Grundpreis: € 3,49 / kg 1-3 Werktage 48,79 € Versand kostenfrei Gesamt 48,79 € → zum Angebot
• Purina Pro Plan Medium Adult Sensitive Skin Optiderma, Lachs und Reis 14 kg Zooland Purina Pro Plan Medium Adult Sensitive Skin Optiderma, Lachs und Reis 14 kg 2-3 Werktage 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• PURINA PRO PLAN Medium Adult Sensitive Skin - 14 kg (Hundefutter), Grundpreis:... zooplus PURINA PRO PLAN Medium Adult Sensitive Skin - 14 kg (Hundefutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Varianten: Purina Pro Plan Adult Medium Sensitive Skin OptiDerma
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.79 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Pro Plan Medium Adult Sensitive Skin, Hundefutter trocken, reich an Lachs, 1er Pack ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,79 € 3.48 / kg Versand kostenfrei Gesamt 48,79 € → zum Angebot
Pro Plan Medium Adult Sensitive Skin, Hundefutter trocken, reich an Lachs, 1er Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,79 € 3.48 / kg Versand kostenfrei Gesamt 48,79 € → zum Angebot
PRO PLAN Adult Medium Sensitive Skin 14 kg, Grundpreis: € 3,49 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,79 € 3.485 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 48,79 € → zum Angebot
Purina Pro Plan Medium Adult Sensitive Skin Optiderma, Lachs und Reis 14 kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,94 € 3,57 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
PURINA PRO PLAN Medium Adult Sensitive Skin - 14 kg (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 52,99 € 3.785 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Purina Pro Plan Sensitive Skin Medium Adult Hundefutter - Lachs - 14 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 58,20 € 4.1571 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 62,15 € → zum Angebot
Hundekroketten, Medium, für ausgewachsene Hunde mit empfindlicher Haut, mit Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,48 € 4,61 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 64,48 € → zum Angebot
PURINA NESTLE Sensitive Skin Large Athletic Adult Salmon - dry food for dogs - 14 kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 74,17 € 5.2979 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 80,16 € → zum Angebot
Pro Plan Medium Adult Sensitive Skin mit Lachs Hundefutter 2 x 14 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 108,75 € 3,88 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 108,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

Testbericht Purina Pro Plan Adult Medium Sensitive Skin OptiDerma 14kg

Purina Pro Plan Adult Medium Sensitive Skin OptiDerma 14kg: Optimale Ernährung für empfindliche Hunde

Das Purina Pro Plan Adult Medium Sensitive Skin OptiDerma 14kg ist speziell für Hunde mit empfindlicher Haut und Fell entwickelt worden. Dieses hochwertige Trockenfutter enthält sorgfältig ausgewählte Zutaten wie Lachs, Mais und Reis, die nicht nur schmackhaft, sondern auch leicht verdaulich sind. Es bietet eine ausgewogene Ernährung, die die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihres Hundes unterstützt.

Gesunde Haut und glänzendes Fell durch ausgewählte Inhaltsstoffe

Die spezielle OptiDerma-Formel in diesem Hundefutter unterstützt die Hautgesundheit und sorgt für ein glänzendes Fell. Die enthaltenen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren aus Lachs und Tierfett tragen zur Reduzierung von Hautirritationen bei. Zudem sind keine Farbstoffe enthalten, was das Futter besonders verträglich macht. Die Rübenfaser und Cellulose fördern eine gesunde Verdauung und unterstützen die Nährstoffaufnahme.

Purina Pro Plan Adult Medium Sensitive Skin OptiDerma 14kg Test

5/5
★★★★★ Für sensible Hunde
Ilse R August 2023

Seitdem mein Hund dieses Futter bekommt, ist sie viel glücklicher und benötigt nur noch einmal pro Tag Futter, das sie satt macht. Ihr Haarausfall hat sich bereits leicht verbessert. Ein wirklich gutes Futter! 👍.

5/5
★★★★★ Gut verträglich.
Andy E Mai 2023

Unser Franzose liebt dieses Trockenfutter! Schon öfter bestellt und immer zufrieden. Diesmal sind uns die leichteren und weniger fettigen Stücke im Vergleich zu den vorherigen positiv aufgefallen. Toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Qualitätsfutter, gesund und gut für das Fell
Eugen Mai 2022

Dieses hochwertige Hundefutter ist seinen Preis wirklich wert. Dank der speziellen Formel erhalten Hunde ein gesundes und glänzendes Fell. Besonders für Rassen wie Großpudel und Pudelmischlinge, die regelmäßig zum Friseur müssen, ist dieses Futter ideal, da das Fell weniger verfilzt. Definitiv eine Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
HiFi Oktober 2021

Mein Golden Doodle liebt das Futter "Lachs und Reis". Sein Fell glänzt und er verträgt es gut. Sehr empfehlenswert für andere Hundebesitzer.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Nadine B Dezember 2017

Das Probierpaket auf der Messe hat uns überzeugt und unsere Hunde vertragen es super! Wir bleiben definitiv bei diesem Futter.

5/5
★★★★★ Nur weiter zu empfehlen
jen Dezember 2015

Mein junger englischer Bulldogge bekommt seit dem Welpenalter Pro Plan Sensitive und erfreut sich bester Gesundheit. Sein Fell glänzt wunderschön und er hat keine Hautausschläge, wie es bei vielen anderen Hunden dieser Rasse der Fall ist. Dieses Futter ist definitiv empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Fell, Gelenke, Haut
Purina
Hunde-Trockenfutter
mittelgroße Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, ohne Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Lachs, Mais, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
Gelenke & Knochen, Haut & Fell
Inhalt
14 kg
Cellulose, Lachs, Mais, Reis, Rübenfaser, Tierfett, Trockenvollei
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram