Puma Ultra Match FG/AG (107217) black/white Nockenschuhe

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: Kunstrasen (AG) - Naturrasen - fester Boden (FG) Farbe: schwarz Obermaterial: Mesh
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
49,99 €
Ø 55 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
49,99 €
Ø 55 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,90 €
ab 49,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Herren Match Fg/Ag Fussballschuh, Ultra Orange White-Blue G, 39 EU Amazon Marketplace PUMA Herren Match Fg/Ag Fussballschuh, Ultra Orange White-Blue G, 39 EU Auf Lager 49,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
• Puma Herren Fussballschuhe Ultra Match FG/AG - 107217, Farbe:Blau, Herren... Kaufland Puma Herren Fussballschuhe Ultra Match FG/AG - 107217, Farbe:Blau, Herren... 2-3 Werktage 74,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 79,45 € → zum Angebot
• Puma Ultra Match FG/AG Herren Nockenschuhe, orange, Größe 39 4065452784492 sport2000 Puma Ultra Match FG/AG Herren Nockenschuhe, orange, Größe 39 4065452784492 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• Puma Ultra Match FG/AG Nockenschuhe für Herren, orange, Größe 39 107217 absolute teamsport Puma Ultra Match FG/AG Nockenschuhe für Herren, orange, Größe 39 107217 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Varianten: Puma Ultra Match FG/AG (107217)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Herren Match Fg/Ag Fussballschuh, Ultra Orange White-Blue G, 39 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Puma Herren Fussballschuhe Ultra Match FG/AG - 107217, Farbe:Blau, Herren Schuhe:39 - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 79,45 € → zum Angebot
Puma Ultra Match FG/AG Herren Nockenschuhe, orange, Größe 39 4065452784492 sport2000 Angebotsinfo 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Puma Ultra Match FG/AG Nockenschuhe für Herren, orange, Größe 39 107217 absolute teamsport Angebotsinfo 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
PUMA Herren Fussball-Rasenschuhe ULTRA MATCH FG/AG intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 100,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.

Puma Ultra Match FG/AG (107217) black/white Test

5/5
★★★★★ Super cooler Schuh und...
A......W... Dezember 2023

Diese coolen Schuhe waren ein Geschenk für meinen Enkel. Er ist total begeistert, denn mit 15 Jahren findet er sie einfach klasse! Er hat sofort gesagt: "Da fahren alle drauf ab!" Die knalligen Farben sind super, jetzt fragen sogar Leute, woher er sie hat. Und Oma ist auch noch hip dadurch. Eine Win-Win-Situation, hihi!.

5/5
★★★★★ Top Schuhe
Witalij K Oktober 2023

Trotz meiner breiten Füße passen die Pumas perfekt. Die Stollen bieten auch auf nassem Boden guten Halt. Mit dem reduzierten Kaufpreis von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Gute Passform, ansprechendes Disign...
MarieMarie März 2023

Mein Sohn liebt seine neuen Fußballschuhe! Sie passen perfekt, sitzen fest am Fuß und haben keine störende Zunge. Durch ihren sockenähnlichen Sitz verrutschen sie nicht und bieten beim Spiel maximalen Komfort. Wir haben sogar ein zweites Paar in einer anderen Farbe gekauft, um nach Regen schnell wechseln zu können. Diese Schuhe trocknen auch sehr schnell.

Wir sind rundum zufrieden und würden sie definitiv wieder kaufen. Wenn du also nach hochwertigen Fußballschuhen suchst, die lange halten und bequem sind, dann sind diese die richtige Wahl!.

4/5
★★★★☆ Gute Faustballschuhe
chrolo Juni 2023

Ich trage diese Schuhe zum Faustballspielen. Trotz meines breiteren Fußes sind sie in Größe 45 perfekt für mich. Anfangs sind sie zwar eng, aber sie weiten sich schnell und passen gut.

Der Grip ist auf nassem und normalem Rasen hervorragend. Nur bei extrem trockenen Bedingungen sollte man wechseln, da der Grip nachlässt (rutschen wir auf Hallenboden). Ideal für Faustballspieler mit breiteren Füßen!.

3/5
★★★☆☆ Fußballschuhe
C. S Februar 2024

Trotz ansprechendem Design sind die Schuhe für schmale Füße zu eng, was zu Blasen und Druckschmerzen führen kann. Spielerisches Feeling ist jedoch positiv. Ideal für Personen mit noch schmaleren Füßen.

3/5
★★★☆☆ Für den Preis in Ordnung
Jochen B Mai 2023

Diese Fußballschuhe sind ideal für gelegentliche Spiele im Seniorenbereich. Sie sind zwar nicht ganz so geschmeidig wie Känguruleder, aber für ehemalige Fußballer wie mich, die verwöhnt sind, perfekt.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG)
schwarz
Mesh
Nockenschuhe
TPU
Puma Ultra
Stollenprofil
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram