Puma ULTRA 6 MATCH FG/AG (108514) schwarz/rot Nockenschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Fersenkappe Einsatzbereiche: Hallenboden (IN,IC,IT) - Indoor - Kunstrasen (AG) - Naturrasen Farben: orange - rot - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
35,32 €
Ø 41 €
35,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
35,32 €
Ø 41 €
35,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 35,32 €
89 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Ultra 6 Match FG/AG Showtime schwarzrot, 41 Unisex Amazon PUMA Ultra 6 Match FG/AG Showtime schwarzrot, 41 Unisex Auf Lager 35,32 € Versand kostenfrei Gesamt 35,32 € → zum Angebot
• Puma Ultra 6 Match FG/AG Schwarz/Rot Herren/Damen PassaSports Puma Ultra 6 Match FG/AG Schwarz/Rot Herren/Damen 1-2 Werktage 42,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,45 € → zum Angebot
• Puma 108687, Puma Ultra 6 Match Fg/Ag (41) (108687) Rot/Schwarz Galaxus Puma 108687, Puma Ultra 6 Match Fg/Ag (41) (108687) Rot/Schwarz 4-8 Werktage 45,02 € Versand kostenfrei Gesamt 45,02 € → zum Angebot
• PUMA ULTRA 6 MATCH FG/AG Fußballschuhe Erwachsene Fußballschuh Otto PUMA ULTRA 6 MATCH FG/AG Fußballschuhe Erwachsene Fußballschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 84,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Varianten: Puma ULTRA 6 MATCH FG/AG (108514)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.32 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
47
48
PUMA Ultra 6 Match FG/AG Showtime schwarzrot, 41 Unisex ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,32 € Versand kostenfrei Gesamt 35,32 € → zum Angebot
Puma Ultra 6 Match FG/AG Schwarz/Rot Herren/Damen Größe: 42 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,45 € → zum Angebot
Puma Ultra 6 Match FG/AG Schwarz/Rot Herren/Damen Größe: 42 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,45 € → zum Angebot
Puma Ultra 6 Match FG/AG Schwarz/Rot Herren/Damen Größe: 40 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,45 € → zum Angebot
Puma Ultra 6 Match FG/AG Schwarz/Rot Herren/Damen Größe: 40 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,45 € → zum Angebot
Puma Ultra 6 Match FG/AG Schwarz/Rot Herren/Damen Größe: 47 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,45 € → zum Angebot
Puma Ultra 6 Match FG/AG Schwarz/Rot Herren/Damen Größe: 44 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,45 € → zum Angebot
Puma Ultra 6 Match FG/AG Schwarz/Rot Herren/Damen Größe: 46 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,45 € → zum Angebot
Puma Ultra 6 Match FG/AG Schwarz/Rot Herren/Damen Größe: 41 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,45 € → zum Angebot
Puma Ultra 6 Match FG/AG Schwarz/Rot Herren/Damen Größe: 39 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,45 € → zum Angebot
Puma 108687, Puma Ultra 6 Match Fg/Ag (41) (108687) Rot/Schwarz Größe: 41 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 45,02 € Versand kostenfrei Gesamt 45,02 € → zum Angebot
Puma 108687, Puma Ultra 6 Match Fg/Ag (43) (108687) Schwarz/Rot Größe: 43 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 45,07 € Versand kostenfrei Gesamt 45,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Puma ULTRA 6 MATCH FG/AG (108514) schwarz/rot Test

5/5
★★★★★ Leichte und bequeme Fußballschuhe mit gutem Grip
R-A-G-N-A-R September 2025

Die Puma Ultra 6 Match Fußballschuhe sind extrem leicht, bieten hervorragenden Sitz und Komfort auch bei langen Spielen. Robustes synthetisches Obermaterial sorgt für präzise Ballkontrolle. Ideal für schmale Füße, bestens geeignet für Rasen und Kunstrasen. Wer einen schnellen, leichten Fußballschuh sucht, findet hier eine sehr empfehlenswerte Option.

5/5
★★★★★ Leichter Schuh mit viel Speed
l.z. August 2025

Leichter Fußballschuh, ideal für schnelle Sprints auf dem Platz. Hochwertig wirkendes, leichtes Material bietet hervorragendes Ballgefühl durch engen Sitz und sicheren Halt. Etwas dünnere Verstärkung reduziert Schutz bei sehr hartem Einsatz, wirkt insgesamt aber robust und langlebig. Perfekt für Spieler, die auf Geschwindigkeit und Präzision setzen.

5/5
★★★★★ Hochwertige, ultraleichte Fußballschuhe von Puma. Etwas eng und ohne wechselbare Stollen
Leonis August 2025

Als Vine-Programm Gratisprodukt geprüft: ehrliche Meinung zu den PUMA Ultra 6 Match FG/AG (Puma Black/Fizzy Light Green), Größe 42. Lieferung im üblichen Karton, leichter Gummi-/Kunstledergeruch. Verarbeitung sehr sauber, Klebestellen und Nähte makellos.

Modell ist ultraleicht, bietet laut Hersteller gute Traktion für festen Boden und Kunstrasen, besitzt jedoch keine wechselbaren Stollen. Passform fällt schmal aus; für breitere Füße oder Komfort empfiehlt sich ggf. eine halbe Nummer größer.

Preis von ca. €61,68 (Gr. 42) erscheint fair. Fazit: hochwertige, leichte Fußballschuhe mit guter Bodenhaftung für schmale Füße — klare Kaufempfehlung, sofern Wechselstollen nicht erforderlich sind.

5/5
★★★★★ Super Treter
Gerd August 2025

Top Schuhe: Die Puma Ultra 6Match überzeugen mit hervorragendem Preis-Leistungs-Verhältnis. Bereits beim Auspacken machen Material und Verarbeitung einen hochwertigen Eindruck. Größe und Optik entsprechen der Herstellerangabe. Mein Sohn trägt sie sehr gern – sie sind extrem bequem, lassen sich nach einem Regenschauer leicht reinigen und behalten lange ihr ansprechendes Aussehen. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Guter Fußball Schuh mit gutem Ballgefühl
S. R September 2025

Ich habe die PUMA Ultra Match Fußballschuhe (Größe 42) für die neue Saison getestet. Das geringe Gewicht sorgt bei Sprints für ein unmittelbares, leichtes Laufgefühl. Das dünne Obermaterial ermöglicht präzise Ballkontrolle bei Dribblings und Pässen, während die FG/AG-Sohle auf Rasen und Kunstrasen stabilen Grip bei schnellen Richtungswechseln liefert.

Die Passform eignet sich eher für normale bis schmale Füße. Insgesamt ideal für schnelle Spieler, die ein direktes Ballgefühl bevorzugen. Vor dem Kauf empfiehlt sich aber eine Anprobe, um die Kompatibilität mit dem eigenen Fußprofil zu prüfen.

4/5
★★★★☆ Super Schuhe - eher für schmalere Füße
I.B. August 2025

Die PUMA Ultra 6 Match Fußballschuhe überzeugen als extrem leichte, hochwertig verarbeitete Schuhe mit erstklassigen Materialien. Für Hobbysportler und ambitionierte Spieler bieten sie guten Komfort und Performance. Nutzer mit breiten Füßen sollten die Passform vor dem Kauf prüfen, da sie tendenziell schmal ausfallen. Insgesamt klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Fersenkappe
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor, Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG)
orange, rot, schwarz
Sockenähnliche Passform, leichtgewichtig
Mesh, Synthetik, Textil
Nockenschuhe
Ballkontrolle, Beschleunigung, Dribbling, Geschwindigkeit, Wendigkeit
mit Schnürung, ohne Verschluss
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram