Puma Ultra 5 Play FG/AG (107689) lapis lazuli/white/sunset glow Kunstrasen-Fußballschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Schuh ist für Kunstrasen (AG), Naturrasen und festen Boden (FG) geeignet.
• Das Obermaterial besteht aus einer Kombination von Synthetik und Textil.
• Das Innenfutter ist aus Textil gefertigt und bietet hohen Tragekomfort.
• Der Schnürverschluss sorgt für eine individuelle Anpassung und sicheren Halt.
• Die Nocken der Sohle sind speziell für Beschleunigung und schnelle Richtungswechsel entwickelt.
• Der Schuh ist in der auffälligen Farbe lapis lazuli/white/sunset glow erhältlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
19,09 €
Ø 21 €
19,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
19,09 €
Ø 21 €
19,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 19,09 €
43 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 107689-01, PUMA Ultra 5 Play FG/AG Fußballschuhe 01 - lapis lazuli/puma sportdeal24 Puma 107689-01, PUMA Ultra 5 Play FG/AG Fußballschuhe 01 - lapis lazuli/puma 1 - 3 Werktage 19,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,08 € → zum Angebot
• Puma 107689_01, Puma Ultra 5 Play FG/AG Nockenschuhe, blau, Größe 44 ½ sport2000 Puma 107689_01, Puma Ultra 5 Play FG/AG Nockenschuhe, blau, Größe 44 ½ 2-4 Werktage 27,88 € Versand kostenfrei Gesamt 27,88 € → zum Angebot
• Puma 107689_01, Puma Ultra 5 Play FG/AG Nockenschuhe, blau, Größe 44 ½ absolute teamsport Puma 107689_01, Puma Ultra 5 Play FG/AG Nockenschuhe, blau, Größe 44 ½ sofort lieferbar, 2-4 Werktage 27,88 € Versand kostenfrei Gesamt 27,88 € → zum Angebot
• Puma Fussballschuhe Ultra 5 Play FG/AG Spartoo Puma Fussballschuhe Ultra 5 Play FG/AG Innerhalb von 4 Werktagen 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Varianten: Puma Ultra 5 Play FG/AG (107689)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.09 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48 1/2
Puma 107689-01, PUMA Ultra 5 Play FG/AG Fußballschuhe 01 - lapis lazuli/puma ✓ Bester Preis Größe: 46 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,08 € → zum Angebot
Puma 107689-01, PUMA Ultra 5 Play FG/AG Fußballschuhe 01 - lapis lazuli/puma Größe: 44 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,08 € → zum Angebot
Puma 107689_01, Puma Ultra 5 Play FG/AG Nockenschuhe, blau, Größe 44 ½ Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,88 € Versand kostenfrei Gesamt 27,88 € → zum Angebot
Puma 107689_01, Puma Ultra 5 Play FG/AG Nockenschuhe, blau, Größe 46 Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,88 € Versand kostenfrei Gesamt 27,88 € → zum Angebot
Puma 107689_01, Puma Ultra 5 Play FG/AG Nockenschuhe, blau, Größe 44 ½ Größe: 44 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 27,88 € Versand kostenfrei Gesamt 27,88 € → zum Angebot
Puma 107689_01, Puma Ultra 5 Play FG/AG Nockenschuhe, blau, Größe 46 Größe: 46 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 27,88 € Versand kostenfrei Gesamt 27,88 € → zum Angebot
Puma 107689_01, Puma Ultra 5 Play FG/AG Nockenschuhe, blau, Größe 42 Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,45 € Versand kostenfrei Gesamt 33,45 € → zum Angebot
Puma 107689_01, Puma Ultra 5 Play FG/AG Nockenschuhe, blau, Größe 40 ½ Größe: 40 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,45 € Versand kostenfrei Gesamt 33,45 € → zum Angebot
Puma 107689_01, Puma Ultra 5 Play FG/AG Nockenschuhe, blau, Größe 43 Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,45 € Versand kostenfrei Gesamt 33,45 € → zum Angebot
Puma 107689_01, Puma Ultra 5 Play FG/AG Nockenschuhe, blau, Größe 42 ½ Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,45 € Versand kostenfrei Gesamt 33,45 € → zum Angebot
Puma 107689_01, Puma Ultra 5 Play FG/AG Nockenschuhe, blau, Größe 42 Größe: 42 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 33,45 € Versand kostenfrei Gesamt 33,45 € → zum Angebot
Puma 107689_01, Puma Ultra 5 Play FG/AG Nockenschuhe, blau, Größe 43 Größe: 43 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 33,45 € Versand kostenfrei Gesamt 33,45 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Ultra 5 Play FG/AG (107689) lapis lazuli/white/sunset glow

Puma Ultra 5 Play FG/AG (107689) lapis lazuli/white/sunset glow: Der perfekte Fußballschuh für verschiedene Untergründe

Der Puma Ultra 5 Play FG/AG (107689) lapis lazuli/white/sunset glow ist ein vielseitiger Fußballschuh, der sowohl auf Kunstrasen als auch auf Naturrasen und festem Boden hervorragende Leistungen bietet. Mit seiner auffälligen Farbgebung in Lapis Lazuli, Weiß und Sunset Glow zieht er alle Blicke auf sich und sorgt für einen stilvollen Auftritt auf dem Spielfeld.

Hochwertige Materialien für optimalen Tragekomfort

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus einer Kombination von Synthetik und Textil, die für eine perfekte Passform und hohen Tragekomfort sorgt. Das Innenfutter aus Textil bietet zusätzlichen Komfort und unterstützt die Atmungsaktivität, sodass Ihre Füße auch bei intensiven Spielen trocken und bequem bleiben.

Puma Ultra 5 Play FG/AG (107689) lapis lazuli/white/sunset glow Test

5/5
★★★★★ 38 eher 37,5
Dias N Juli 2025

38 aber eher 37,5. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG)
lila
Textil
Synthetik, Textil
Kunstrasen-Fußballschuhe, Nockenschuhe
Puma Ultra
Beschleunigung
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram