Puma teamLIGA Training Pants (657242-06) peacoat/white Trainingshose

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingshose Materialzusammensetzung: 100% Polyester Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
ab 7,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Teamliga Herren Jogging-Hose mit DryCell-Technologie Trainings-Hose... outlet46 PUMA Teamliga Herren Jogging-Hose mit DryCell-Technologie Trainings-Hose... 1-3 Werktage 7,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• PUMA Herren Pants Teamliga Training Pants, Peacoat-Puma White, S Amazon PUMA Herren Pants Teamliga Training Pants, Peacoat-Puma White, S Auf Lager 19,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,71 € → zum Angebot
• PUMA Trainingshose teamLIGA Pant lang - navyblau/weiss Herren Otto PUMA Trainingshose teamLIGA Pant lang - navyblau/weiss Herren lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 40,40 € → zum Angebot
• PUMA Herren Sporthose teamLIGA Training Pants intersport PUMA Herren Sporthose teamLIGA Training Pants Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Varianten: Puma teamLIGA Training Pants (657242)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Teamliga Herren Jogging-Hose mit DryCell-Technologie Trainings-Hose Sport-Hose ✓ Bester Preis outlet46 Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
PUMA Herren Pants Teamliga Training Pants, Peacoat-Puma White, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,71 € → zum Angebot
PUMA Herren Pants Teamliga Training Pants, Peacoat-Puma White, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,71 € → zum Angebot
PUMA Trainingshose teamLIGA Pant lang - navyblau/weiss Herren Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 40,40 € → zum Angebot
PUMA Herren Sporthose teamLIGA Training Pants intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:10 Uhr.

Puma teamLIGA Training Pants (657242-06) peacoat/white Test

5/5
★★★★★ Top Artikel
Elke a Juni 2025

Hochwertige Herren-Jogginghose: mein Mann begeistert. Hervorragende Qualität und perfekte Passform bei bestem Preis-Leistungs-Verhältnis. Endlich nicht eng an den Waden, offen geschnittenes Bein ohne Bündchen – sehr bequem. Klare Kaufempfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Kurze Hose für Mopskinder?
Silly August 2023

Ich habe Größe XXL bestellt, obwohl L ausgereicht hätte. Leider endet die XXL-Version 14 cm über dem Boden. Trotzdem ist der Puma süß :).

2/5
★★☆☆☆ Theoretisch super aber Sinn ist weg dank dem Stoff unten
Mahlzeit September 2022

Das Design und das Material dieser Trainingshose sind wirklich gut, aber der überflüssige Stoff an den unteren Beinen ist wirklich störend. Warum sollte ich permanent etwas an meinen Waden und Schienbeinen spüren wollen? Es macht einfach keinen Sinn. Vielleicht kann man dieses Problem lösen, indem man ein Muster oder einen Reißverschluss anbringt, der nicht ständig zu spüren ist. Insgesamt bin ich mit der Hose zufrieden, aber ich würde sie nicht empfehlen, wenn man nicht ständig etwas an den unteren Beinen spüren möchte.

5/5
★★★★★ Puma
Amazon Kunde Februar 2026

Sehr schöne und bequeme Hose. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 43

Allgemeine Daten
Trainingshose
Material & Pflege
100% Polyester
Merkmale
weiß
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram