Puma Phase Backpack black/golden Outdoor-Rucksack

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: reflektierende Elemente Farbe: schwarz geeignet für: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
15,00 €
Ø 16 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
15,00 €
Ø 16 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 15,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Phase Backpack Amazon Puma Phase Backpack Auf Lager 15,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Puma Rucksack PUMA PHASE BACKPACK Spartoo Puma Rucksack PUMA PHASE BACKPACK Innerhalb von 4 Werktagen 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• Puma Phase Backpack puma black-golden logo (03) OSFA Ski-Outdoor Puma Phase Backpack puma black-golden logo (03) OSFA Lieferzeit 5-7 Werktage 19,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• PUMA Rucksack Puma Rucksack Phase Backpack 079943 Otto PUMA Rucksack Puma Rucksack Phase Backpack 079943 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Varianten: Puma Phase Backpack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Puma Phase Backpack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Puma Phase Backpack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Puma Rucksack PUMA PHASE BACKPACK Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Puma Phase Backpack puma black-golden logo (03) OSFA Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 19,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
PUMA BLACK PHASE 07994303 r. ONESIZE - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 24,60 € Versand kostenfrei Gesamt 24,60 € → zum Angebot
PUMA Rucksack Puma Rucksack Phase Backpack 079943 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.

Puma Phase Backpack black/golden Test

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
Aileen R Februar 2026

Der Schulrucksack ersetzt den Ranzen perfekt – meine Tochter ist total begeistert. Mit kleinem Frontfach, seitlichem Netz für die Trinkflasche und einem geräumigen Innenfach bietet er genügend Platz für den Schulalltag. Tägliche Nutzung bestätigt die Robustheit; Verarbeitung ist tadellos, wie man es von der Marke erwartet. Auch mein Mann ist mit seinem anderen Modell sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Dieser Rucksack ist sehr gut
von Annika R. Oktober 2024

Ich habe diesen Rucksack meinem Mann geschenkt. Er ist begeistert und nutzt ihn regelmäßig ohne Probleme. Der Rucksack ist stabil, bietet viel Stauraum und sitzt angenehm am Rücken, ohne die Schultern zu drücken. Die Qualität ist hervorragend und der Preis äußerst günstig. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
von einer Kundin Juni 2024

Mein 8-jähriger Sohn ist begeistert von seinem neuen Kindergartenrucksack! Er ist nicht nur super bequem und bietet viel Stauraum, sondern die Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei und die breiten Polster ermöglichen ein angenehmes Tragen auf den Schultern. Sehr zufrieden mit diesem Kauf!.

5/5
★★★★★ Leicht und gut
Y Februar 2026

Super für den Alltag. Eine kleine innentasche wäre toll gewesen. Für meine Zwecke ausreichend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 53

Allgemeine Daten
schwarz
Puma Sports
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
0,3 kg
44 cm
verstellbare Rückenlänge
14 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram