Puma Phase Backpack (091164) dark olive/gold moon Outdoor-Rucksack

★★★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser funktionale Rucksack bietet ein großzügiges Volumen von 22 Litern für alle täglichen Essentials.
• Die wasserabweisende Oberfläche schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Mit ergonomisch geformten Schultergurten und gepolstertem Rücken für optimalen Tragekomfort bei längeren Strecken.
• Praktische Fronttasche und Netztaschen an den Seiten bieten zusätzlichen Stauraum für schnellen Zugriff.
• Das Hauptfach ist A4-Format-kompatibel und eignet sich perfekt für Dokumente, Bücher oder einen Laptop.
• Gefertigt aus robustem Polyester, vereint dieser Rucksack Langlebigkeit mit einem modernen, städtischen Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,85 €
ab 14,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma - Phase Rucksack dark olive grün Sport Bittl Puma - Phase Rucksack dark olive grün 2-4 Werktage 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• PUMA PHASE Rucksack Amazon PUMA PHASE Rucksack Auf Lager 19,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
• Puma Backpack 091164-21 in Dark Olive-Gold Moon color size Talla unica - Grün Kaufland Puma Backpack 091164-21 in Dark Olive-Gold Moon color size Talla unica - Grün 2-4 Werktage 19,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
• PUMA Freizeitrucksack Phase Backpack (1, 1-tlg., Stück), 22 Liter Otto PUMA Freizeitrucksack Phase Backpack (1, 1-tlg., Stück), 22 Liter lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,85 € Versand kostenfrei Gesamt 25,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Puma - Phase Rucksack dark olive grün ✓ Bester Preis Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
PUMA PHASE Rucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
PUMA PHASE Rucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Puma Backpack 091164-21 in Dark Olive-Gold Moon color size Talla unica - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
PUMA Freizeittasche PHASE Backpack intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
PUMA Freizeitrucksack Phase Backpack (1, 1-tlg., Stück), 22 Liter Otto TOP TWO online (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,85 € Versand kostenfrei Gesamt 25,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.

Testbericht Puma Phase Backpack (091164) dark olive/gold moon

Puma Phase Backpack (091164) dark olive/gold moon - Ihr stylischer Begleiter für den urbanen Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Abenteuer in der Stadt. Dieser vielseitige Tagesrucksack vereint modernes Design mit praktischer Funktionalität. Mit seinem geräumigen 22-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für all Ihre Essentials, während das wasserabweisende Polyester-Material Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern schützt. Der Rucksack ist nicht nur ein Hingucker, sondern auch ein treuer Gefährte für Ihren dynamischen Lebensstil.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort

Der Outdoor-Rucksack überzeugt mit seiner durchdachten Ausstattung, die auf die Bedürfnisse urbaner Abenteurer zugeschnitten ist. Die ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte sorgen für eine angenehme Lastverteilung und ermöglichen ermüdungsfreies Tragen selbst bei längeren Streifzügen durch die Stadt. Der gepolsterte Rücken bietet zusätzlichen Tragekomfort und schont Ihre Wirbelsäule. Mit dem praktischen Flaschenhalter und den seitlichen Netztaschen haben Sie Ihre Erfrischungen stets griffbereit.

Puma Phase Backpack (091164) dark olive/gold moon Test

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
Aileen R Februar 2026

Der Rucksack dient als praktischer Schulranzen und meine Tochter ist begeistert. Mit kleinem Vorderfach, seitlichem Netz für die Trinkflasche und einem großzügigen Innenfach bietet er ausreichend Platz für den Schulalltag. Sie trägt ihn täglich, daher vertraue ich auf seine Alltagstauglichkeit.

Die Verarbeitung ist robust und makellos – wie man es von der Marke erwartet. Auch mein Mann ist mit einem anderen Modell sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Toller Gesamteindruck – und das zu diesem Preis!
NonineNonine August 2025

Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Rucksack! Seine Maße betragen 30 cm Breite, 14 cm Tiefe und 44 cm Höhe, mit einem Volumen von 22 Litern. Er bietet ein geräumiges Hauptfach, eine praktische Fronttasche sowie ein Netz-Seitenfach für Getränke. Die gepolsterten, verstellbaren Schultergurte und die gepolsterte Rückenpartie sorgen für hohen Tragekomfort, während die reflektierenden Logos zusätzliche Sicherheit bieten.

Die robusten Reißverschlüsse sind leicht zu bedienen. Allerdings fällt die Farbe dunkler aus als auf den Bildern – die Variante „Pflaume Jam-Puma Silber“ wirkt in echt eher wie ein Ultra Violett.

5/5
★★★★★ Erfüllt alle Erwartungen
von Silvia H. März 2026

Leichter, trotzdem robuster Rucksack – ideal fürs Fitnessstudio. Für Sportkleidung (Leggings, Shirt, Turnschuhe) bleibt noch Platz für eine Trinkflasche und kleinere Einkäufe. Das Frontfach bietet problemlos Raum für zwei Brillenetuis, Schlüssel, Handy und mehr. Trotz kompakter Optik überrascht das Modell mit hoher Stauraumkapazität und praktischer Aufteilung.

5/5
★★★★★ Prima Rucksack
von Stefan R. Februar 2026

Der Puma-Rucksack überzeugt mit solider Verarbeitung, modernem Design und hoher Robustheit. Schuhe, Handtuch und Jogginghose finden leicht Platz, dazu ein außen angebrachtes Fach für die Trinkflasche. Ideal als Sport- und Freizeitrucksack — für mich die perfekte Wahl.

4/5
★★★★☆ In Ordnung
von Annett G. August 2025

Ich habe mehrere Rucksäcke ausprobiert und mich gegen diesen entschieden. Das Material ist in Ordnung, die Seitentaschen gut platziert und ausreichend groß. Allerdings hat mir ein anderes Modell einfach besser zugesagt.

4/5
★★★★☆ Rucksack
von einer Kundin Juni 2025

Dieser Rucksack ist äußerst robust! Ich habe gleich einen weiteren für meinen Mann für die Arbeit bestellt. Mit einem geräumigen Hauptfach und einem kleinen Vordertasche bietet er viel Stauraum und ist zudem besonders leicht. Ideal für den Alltag und eine praktische Wahl für jeden!.

Meinungen 1 bis 6 von 75

Allgemeine Daten
grün
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter
Fronttasche, seitliche Netztaschen
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
0,56 kg
44 cm
Einheitsgröße
14 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram