Puma Future 9 Pro Fg/Ag rot Kunstrasen-Fußballschuhe

• FG/AG-Hybrid-Sohle funktioniert auf festem Naturrasen und Kunstrasenplätzen
• Drehpunkt im Sohlenprofil ermöglicht explosive Richtungswechsel beim Dribbling
• Mesh-Synthetik-Textil-Mix verbessert Ballgefühl bei präzisen Pässen
• Schnürsystem fixiert den Fuß individuell für sichere Bewegungsabläufe
• Unisex-Passform macht den Schuh für Damen und Herren nutzbar
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
95,95 €
Ø 82 €
71,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
95,95 €
Ø 82 €
71,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 95,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Future 9 Pro FG/AG Fußballschuhe 01 - glowing red/puma white/puma... sportdeal24 PUMA Future 9 Pro FG/AG Fußballschuhe 01 - glowing red/puma white/puma... 1 - 3 Werktage 95,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
• PUMA FUTURE 9 PRO FG/AG Fußballschuh für Rasen- und Kunstrasenplätze, mit Otto PUMA FUTURE 9 PRO FG/AG Fußballschuh für Rasen- und Kunstrasenplätze, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 96,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
• PUMA Fußballschuh "FUTURE 9 PRO FG/AG" für Rasen- und Kunstrasenplätze, mit BAUR PUMA Fußballschuh "FUTURE 9 PRO FG/AG" für Rasen- und Kunstrasenplätze, mit 2-3 Werktage 107,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,94 € → zum Angebot
• Puma Future 9 Pro FG/AG Nockenschuhe, rot, Größe 40 4069161149740 sport2000 Puma Future 9 Pro FG/AG Nockenschuhe, rot, Größe 40 4069161149740 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Varianten: Puma Future 9 Pro Fg/Ag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.95 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
PUMA Future 9 Pro FG/AG Fußballschuhe 01 - glowing red/puma white/puma black/puma ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 95,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
PUMA FUTURE 9 PRO FG/AG Fußballschuh für Rasen- und Kunstrasenplätze, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 96,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
PUMA Fußballschuh "FUTURE 9 PRO FG/AG" für Rasen- und Kunstrasenplätze, mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 107,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,94 € → zum Angebot
Puma Future 9 Pro FG/AG Nockenschuhe, rot, Größe 40 4069161149740 sport2000 Angebotsinfo 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Puma Future 9 Pro FG/AG Nockenschuhe, rot, Größe 40 108712 absolute teamsport Angebotsinfo 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
PUMA Herren Fussball-Rasenschuhe FUTURE 9 PRO FG/AG intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Puma Future 9 Pro Fg/Ag glowing red-puma white-puma black-puma silver (01) 6.5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 121,65 € Versand kostenfrei Gesamt 121,65 € → zum Angebot
Puma Fußballschuhe Future 9 Pro FG/AG - rot / 40 Mach-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Fußballschuh PUMA "FUTURE 9 PRO FG/AG Fußballschuhe Erwachsene", Damen, Gr. 40, rot Größe: 40 BAUR Angebotsinfo 149,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:46 Uhr.

Testbericht Puma Future 9 Pro Fg/Ag rot

Puma Future 9 Pro Fg/Ag rot – Hybrid-Sohle für mehrere Untergründe

Die FG/AG-Sohlenkombination macht diese Kunstrasen-Fußballschuhe auf festen Naturrasenplätzen und modernen Kunstrasenbelägen einsetzbar. Das Sohlenprofil mit integriertem Drehpunkt ermöglicht schnelle Richtungswechsel bei Dribblings und Positionswechseln, während die speziell angeordneten Nocken auf beiden Bodentypen ausreichend Traktion bieten. Wer ausschließlich in der Halle spielt, benötigt jedoch Schuhe mit abriebfester Hallensohle – die härteren FG/AG-Nocken sind für Hallenböden nicht geeignet und können dort zu Instabilität führen.

Strukturiertes Obermaterial optimiert Ballkontrolle und Passgenauigkeit

Die Material-Kombination aus Mesh, Synthetik und Textil schafft unterschiedliche Kontaktzonen am Schuh. Synthetische Elemente an der Innenseite verbessern die Präzision bei Pässen, während textile Verstärkungen im Mittelfußbereich die Passform stabilisieren. Mesh-Einsätze sorgen für Belüftung während intensiver Matches oder Trainingseinheiten. Das Obermaterial fällt dünner aus als bei klassischen Einsteigermodellen – das steigert das Ballgefühl merklich, bietet aber weniger Schutz bei Zweikämpfen oder kalten Bedingungen. Die Schnürung lässt sich individuell anpassen und fixiert den Fuß sicher im Schuh.

Puma Future 9 Pro Fg/Ag rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma Future 9 Pro Fg/Ag rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor, Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG)
grau, orange, rot, schwarz, weiß
Mesh, Synthetik, Textil
Kunstrasen-Fußballschuhe
Drehpunkt
Ballkontrolle, Dribbling, Richtungswechsel
mit Schnürung, ohne Verschluss
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram