Puma Future 9 Pro Fg/Ag icy blue/blue jewel Kunstrasen-Fußballschuhe

• FG/AG-Sohle ermöglicht Einsatz auf Naturrasen und Kunstrasen
• Sockenähnliche Passform umschließt den Fuß für direktes Ballgefühl
• Schnürung erlaubt individuelle Anpassung an die Fußform
• Synthetik-Mesh-Textil-Mix verbessert Ballkontrolle bei Pässen
• Drehpunkt im Sohlenprofil erleichtert schnelle Richtungswechsel
• Atmungsaktive Konstruktion transportiert Feuchtigkeit bei langen Einsätzen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,98 €
Ø 74 €
71,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,98 €
Ø 74 €
71,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 74,98 €
71 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 108712-03, Puma FUTURE 9 PRO FG/AG Fußballschuh hellblau marine... FanSport24 Puma 108712-03, Puma FUTURE 9 PRO FG/AG Fußballschuh hellblau marine... Sofort lieferbar 74,98 € Versand kostenfrei Gesamt 74,98 € → zum Angebot
• Puma 108712-03, Puma Future 9 Pro FG/AG Herren Dreamrush - Icy Blue-Blue Jewel... deinsportsfreund Puma 108712-03, Puma Future 9 Pro FG/AG Herren Dreamrush - Icy Blue-Blue Jewel... 1-3 Werktage 81,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,90 € → zum Angebot
• PUMA Future 9 Pro FG/AG Dreamrush blaublau, 44 Unisex Amazon PUMA Future 9 Pro FG/AG Dreamrush blaublau, 44 Unisex Auf Lager 107,46 € Versand kostenfrei Gesamt 107,46 € → zum Angebot
• PUMA FUTURE 9 PRO FGAG Icy Blue-Blue Jewel Fußballschuh Otto PUMA FUTURE 9 PRO FGAG Icy Blue-Blue Jewel Fußballschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 155,89 € → zum Angebot
Varianten: Puma Future 9 Pro Fg/Ag
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.98 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48 1/2
Puma 108712-03, Puma FUTURE 9 PRO FG/AG Fußballschuh hellblau marine hellblau/marine ✓ Bester Preis Größe: 41 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 74,98 € Versand kostenfrei Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Puma 108712-03, Puma Future 9 Pro FG/AG Herren Dreamrush - Icy Blue-Blue Jewel - blau Größe: 42 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Puma 108712-03, Puma Future 9 Pro FG/AG Herren Dreamrush - Icy Blue-Blue Jewel - blau Größe: 46 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Puma 108712-03, Puma Future 9 Pro FG/AG Herren Dreamrush - Icy Blue-Blue Jewel - blau Größe: 40 1/2 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Puma 108712-03, Puma Future 9 Pro FG/AG Herren Dreamrush - Icy Blue-Blue Jewel - blau Größe: 41 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Puma 108712-03, Puma Future 9 Pro FG/AG Herren Dreamrush - Icy Blue-Blue Jewel - blau Größe: 43 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Puma 108712_03, Puma Future 9 Pro FG/AG Nockenschuhe, blau, Größe 44 ½ Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 85,94 € Versand kostenfrei Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Puma 108712_03, Puma Future 9 Pro FG/AG Nockenschuhe, blau, Größe 44 ½ Größe: 44 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 85,94 € Versand kostenfrei Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Puma 108712-03, PUMA Future 9 Pro FG/AG Fußballschuhe 03 - icy blue/blue jewel 47 Größe: 47 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 94,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
Puma Future 9 Pro FG/AG Hellblau/Blau Herren/Damen Größe: 46 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Puma Future 9 Pro FG/AG Hellblau/Blau Herren/Damen Größe: 39 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Puma Future 9 Pro FG/AG Hellblau/Blau Herren/Damen Größe: 44 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Future 9 Pro Fg/Ag icy blue/blue jewel

Puma Future 9 Pro – vielseitiger Fußballschuh mit präziser Schnürung

Die individuelle Schnürung erlaubt eine exakte Anpassung an die Fußform und sorgt für stabilen Halt während intensiver Spielsituationen. Dieser Fußballschuh kombiniert ein Obermaterial aus Synthetik, Mesh und Textil zu einer flexiblen Konstruktion, die sich dem Fuß anpasst. Die sockenähnliche Passform umschließt den Fuß wie eine zweite Haut und ermöglicht direkten Kontakt zum Ball bei Pässen und Torschüssen. Das atmungsaktive Material-Mix transportiert Feuchtigkeit nach außen und verhindert Überhitzung auch bei langen Trainingseinheiten oder Turnieren.

Optimierte Ballkontrolle für präzise Spielzüge

Das strukturierte Obermaterial aus Synthetik und Textil verbessert die Ballkontrolle spürbar, wenn präzise Pässe oder gezielte Schüsse gefragt sind. Die Materialkombination bietet ausreichend Gefühl für den Ball, während gleichzeitig die nötige Stabilität für kraftvolle Torschüsse erhalten bleibt. Dieses Modell richtet sich an Spieler, die Wert auf technische Finesse legen und ihr Spiel durch verbesserte Kontrolle verfeinern möchten. Die dämpfende Konstruktion federt harte Landungen ab und schont Gelenke bei Sprüngen oder schnellen Stopps. Für Mittelfeldspieler, die viele Ballkontakte haben, bietet diese Eigenschaft einen echten Vorteil während der gesamten Spielzeit.

Puma Future 9 Pro Fg/Ag icy blue/blue jewel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma Future 9 Pro Fg/Ag icy blue/blue jewel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor, Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG)
blau, schwarz, türkis, weiß
Kunstrasen-Fußballschuhe
Damen, Herren
Austattungsmerkmale
Sockenähnliche Passform, atmungsaktiv, dämpfend
Drehpunkt
mit Schnürung, ohne Verschluss
Material
Mesh, Synthetik, Textil
Spezielle Informationen
Ballkontrolle, Dribbling, Richtungswechsel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram