Puma Future 7 Match+ LL FG/AG (107928) bluemazing/white/electric peppermint Kunstrasen-Fußballschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine Fersenpolsterung und eine gepolsterte Decksohle für zusätzlichen Komfort.
• Dank der PWRTAPE Technologie und dem Dynamic Motion System wird eine optimale Stabilität und Beweglichkeit gewährleistet.
• Die FUZIONFIT360 Technologie bietet eine sockenähnliche Passform für präzise Richtungswechsel.
• Das Obermaterial besteht aus Mesh, Synthetik und Textil, was den Schuh besonders strapazierfähig macht.
• Der Schuh ist sowohl für Kunstrasen (AG) als auch für Naturrasen und festen Boden (FG) geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
55,90 €
Ø 58 €
40,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
55,90 €
Ø 58 €
40,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 55,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Unisex Adults Future 7 Match+ LL FG/AG Soccer Shoe, BLUEMAZING-Puma Amazon Marketplace Puma Unisex Adults Future 7 Match+ LL FG/AG Soccer Shoe, BLUEMAZING-Puma Auf Lager 55,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
• PUMA FUTURE 7 MATCH+ LL laceless FG/AG Fussballschuhe Nocken Schuhe Gr. 44.5 -... Kaufland PUMA FUTURE 7 MATCH+ LL laceless FG/AG Fussballschuhe Nocken Schuhe Gr. 44.5 -... 2-3 Werktage 55,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
• Puma 107928, PUMA Herren Fussball-Rasenschuhe FUTURE 7 MATCH+ LL FG/AG Blau male intersport Puma 107928, PUMA Herren Fussball-Rasenschuhe FUTURE 7 MATCH+ LL FG/AG Blau male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
• Puma Fußballschuhe Future 7 Match + LL FG/AG - blau / 44,5 Mach-Sport Puma Fußballschuhe Future 7 Match + LL FG/AG - blau / 44,5 1-3 Werktage 69,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 79,89 € → zum Angebot
Varianten: Puma Future 7 Match+ LL FG/AG (107928)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.9 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
46 1/2
Puma Unisex Adults Future 7 Match+ LL FG/AG Soccer Shoe, BLUEMAZING-Puma ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
PUMA FUTURE 7 MATCH+ LL laceless FG/AG Fussballschuhe Nocken Schuhe Gr. 44.5 - Blau - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
Puma 107928, PUMA Herren Fussball-Rasenschuhe FUTURE 7 MATCH+ LL FG/AG Blau male Größe: 46 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
Puma 107928, PUMA Herren Fussball-Rasenschuhe FUTURE 7 MATCH+ LL FG/AG Blau male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
Puma Fußballschuhe Future 7 Match + LL FG/AG - blau / 44,5 Mach-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 79,89 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:52 Uhr.

Testbericht Puma Future 7 Match+ LL FG/AG (107928) bluemazing/white/electric peppermint

Puma Future 7 Match+ LL FG/AG: Perfekte Wahl für Kunstrasen und Naturrasen

Der Puma Future 7 Match+ LL FG/AG (107928) bluemazing/white/electric peppermint ist ein vielseitiger Fußballschuh, der sowohl auf Kunstrasen als auch auf Naturrasen eine hervorragende Leistung bietet. Dank der innovativen PWRTAPE Technologie und dem Dynamic Motion System wird eine optimale Stabilität und Beweglichkeit gewährleistet. Die Fersenpolsterung und die gepolsterte Decksohle sorgen für zusätzlichen Komfort während des Spiels.

Hervorragende Ballkontrolle und Wendigkeit

Mit dem Puma Future 7 Match+ LL FG/AG (107928) bluemazing/white/electric peppermint können Sie Ihre Ballkontrolle und Wendigkeit auf ein neues Level heben. Die FUZIONFIT360 Technologie passt sich perfekt an Ihren Fuß an und bietet eine sockenähnliche Passform. Dies ermöglicht präzise Richtungswechsel und eine verbesserte Ballführung, was besonders bei schnellen Spielzügen von Vorteil ist.

Puma Future 7 Match+ LL FG/AG (107928) bluemazing/white/electric peppermint Test

5/5
★★★★★ Tip top 👍🏼
Tony Oktober 2025

Bei mir sitzen die Schuhe sehr gut. Sie sind breiter Geschnitten und für meine etwas breiten Füße sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt schneller Versand
Hans - Juni 2025

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fersenpolsterung, gepolsterte Decksohle
Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG)
blau
Textil
Sockenähnliche Passform, strapazierfähig
Mesh, Synthetik, Textil
Kunstrasen-Fußballschuhe, Nockenschuhe
Dynamic Motion System, FUZIONFIT360, PWRTAPE Technologie
Puma Future
Ballkontrolle, Richtungswechsel, Wendigkeit
ohne Schnürsenkel
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram