Puma Future 7 Match FG/AG (107715) black/white Kunstrasen-Fußballschuhe

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine sockenähnliche Passform dank FUZIONFIT360.
• Das Dynamic Motion System sorgt für Stabilität und Flexibilität.
• Die PWRTAPE Technologie bietet zusätzliche Unterstützung.
• Das Obermaterial besteht aus Mesh und Synthetik für Atmungsaktivität und Langlebigkeit.
• Das Stollenprofil der Sohle bietet optimalen Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Der Schuh ist mit Fersenpolsterung ausgestattet, um den Komfort zu erhöhen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
49,90 €
Ø 53 €
34,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
49,90 €
Ø 53 €
34,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,95 €
ab 49,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Herren Future 7 Match Fg/Ag Fußballschuhe, Puma Black Puma White, 44 EU Amazon Marketplace PUMA Herren Future 7 Match Fg/Ag Fußballschuhe, Puma Black Puma White, 44 EU 49,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
• PUMA FUTURE 7 MATCH FG/AG Fussballschuhe Nocken Schuhe Gr. 39 - Schwarz - 39 Kaufland PUMA FUTURE 7 MATCH FG/AG Fussballschuhe Nocken Schuhe Gr. 39 - Schwarz - 39 2-3 Werktage 49,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
• PUMA Herren Fussball-Rasenschuhe FUTURE 7 MATCH FG/AG intersport PUMA Herren Fussball-Rasenschuhe FUTURE 7 MATCH FG/AG Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 63,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
• Puma Future 7 Match FG/AG Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe 39 4099686067212 sport2000 Puma Future 7 Match FG/AG Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe 39 4099686067212 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Varianten: Puma Future 7 Match FG/AG (107715)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Herren Future 7 Match Fg/Ag Fußballschuhe, Puma Black Puma White, 44 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
PUMA FUTURE 7 MATCH FG/AG Fussballschuhe Nocken Schuhe Gr. 39 - Schwarz - 39 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
PUMA Herren Fussball-Rasenschuhe FUTURE 7 MATCH FG/AG intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 63,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
Puma Future 7 Match FG/AG Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe 39 4099686067212 sport2000 Angebotsinfo 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Puma Future 7 Match FG/AG Nockenschuhe für Herren, schwarz, Größe 39 107715 absolute teamsport Angebotsinfo 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:08 Uhr.

Testbericht Puma Future 7 Match FG/AG (107715) black/white

Puma Future 7 Match FG/AG (107715) black/white: Perfekte Wahl für Kunstrasen und Naturrasen

Der Puma Future 7 Match FG/AG (107715) black/white ist ein vielseitiger Fußballschuh, der sowohl auf Kunstrasen als auch auf Naturrasen eine hervorragende Leistung bietet. Dank seiner innovativen Technologien und hochwertigen Materialien ist dieser Schuh ideal für Spieler, die Wert auf Ballkontrolle und Wendigkeit legen.

Hervorragender Komfort und Passform

Die sockenähnliche Passform des Puma Future 7 Match FG/AG wird durch das FUZIONFIT360 System gewährleistet, das sich perfekt an den Fuß anpasst. Das Innenfutter aus Synthetik und Textil sorgt für zusätzlichen Komfort, während die Fersenpolsterung den Druck auf die Ferse minimiert und somit Blasenbildung verhindert.

Puma Future 7 Match FG/AG (107715) black/white Test

5/5
★★★★★ Klasse Schuhe
Nika März 2025

Mein Sohn liebt diese Kinderschuhe: perfekte Passform, hochwertige Verarbeitung und hohen Tragekomfort. Seit einem Jahr im Verein und Alltag im Einsatz — noch immer top erhalten und äußerst langlebig.

5/5
★★★★★ Passt wie erwartet
P. W April 2024

Mein Sohn trägt Größe 47 und hat einen breiten Fuß - der Puma Schuh passt perfekt ohne Drücken oder Reiben. Eine klare erste Wahl dank jahrelanger Topqualität! Immer wieder gerne bestellt.

4/5
★★★★☆ Leider etwas eng
K. S Mai 2024

Die Schuhe von Puma überzeugen mit Top-Qualität und toller Verarbeitung. Leider sind die schwarzen Modelle etwas enger geschnitten als die orange/pinken Varianten. Aus diesem Grund musste ich sie zurückgeben.

4/5
★★★★☆ Erstmal gut
4711 April 2024

Der Schuh passt perfekt, ist hochwertig verarbeitet und einfach zu reinigen. Ich vergebe vier Sterne, da meine letzten Paare nicht lange gehalten haben. Mal sehen, wie dieser sich schlägt.

3/5
★★★☆☆ Leicht aber nicht OHO!
Carsten B Februar 2025

Moderner, leichter Fußballschuh mit rund 20 % recycelten Materialien — optisch ansprechend und umweltfreundlich. Das FUZIONFIT-System sowie die Kombination aus Mesh, elastischem Strick und PWRTAPE sorgen für guten Halt; die mikroperforierte Fersenpolsterung liefert angenehme Dämpfung. Tragekomfort und Passform sind beim ersten Einsatz sehr gut.

Kritik: mittelmäßige Verarbeitung — Nähte und Material zeigen schnell Abnutzungserscheinungen, Zweifel an der Langzeit-Haltbarkeit bei intensivem Training oder auf harten Plätzen. Fazit: Attraktiver, komfortabler und nachhaltiger Fußballschuh für Gelegenheitsspieler; für regelmäßiges Training oder hohe Beanspruchung empfiehlt sich ein robusteres Modell.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
Fersenpolsterung
Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG)
schwarz
Synthetik, Textil
Sockenähnliche Passform
Mesh, Synthetik
Kunstrasen-Fußballschuhe, Nockenschuhe
Dynamic Motion System, FUZIONFIT360, PWRTAPE Technologie
Puma Future
Stollenprofil
Neymar
Ballkontrolle, Dribbling, Richtungswechsel, Wendigkeit
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram