Puma Club II Era Platform SD Wns vapor gray-puma white Low-Top-Sneaker

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die dämpfende Sohle aus Gummi und Synthetik sorgt für optimalen Tragekomfort bei jedem Schritt.
• Ein gepolsterter Knöchelbereich bietet zusätzlichen Halt und verhindert Reibungen beim Gehen.
• Die Kombination aus hochwertigem Leder und Synthetik-Obermaterial gewährleistet Langlebigkeit und stilvolles Aussehen.
• Ein vielseitiges Design in Grau und Weiß ermöglicht eine einfache Kombination mit verschiedenen Outfits.
• Die Plattform-Konstruktion verleiht dem Schuh eine modische Note und bietet gleichzeitig eine leichte Erhöhung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,99 €
Ø 52 €
46,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,99 €
Ø 52 €
46,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,45 €
ab 50,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Club II ERA Platform SD WNS Sneaker für Damen, Dampfgrau/Weiß, 5 UK Amazon Puma Club II ERA Platform SD WNS Sneaker für Damen, Dampfgrau/Weiß, 5 UK Auf Lager 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• PUMA Club II Era Suede Plateau Sneaker Damen 02 - vapor gray/puma white 37 sportdeal24 PUMA Club II Era Suede Plateau Sneaker Damen 02 - vapor gray/puma white 37 8 - 10 Werktage 54,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• Club Ii Era Platform - Beige - 37 Kaufland Club Ii Era Platform - Beige - 37 7-9 Werktage 55,50 € Versand kostenfrei Gesamt 55,50 € → zum Angebot
• PUMA CLUB II ERA PLATFORM SD WNS Sneaker sportlicher Stil, mit Gummilaufsohle,... Otto PUMA CLUB II ERA PLATFORM SD WNS Sneaker sportlicher Stil, mit Gummilaufsohle,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
Puma Club II ERA Platform SD WNS Sneaker für Damen, Dampfgrau/Weiß, 5 UK ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Puma Club II ERA Platform SD WNS Sneaker für Damen, Dampfgrau/Weiß, 5 UK Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
PUMA Club II Era Suede Plateau Sneaker Damen 02 - vapor gray/puma white 37 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 54,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Club Ii Era Platform - Beige - 37 Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 55,50 € Versand kostenfrei Gesamt 55,50 € → zum Angebot
PUMA CLUB II ERA PLATFORM SD WNS Sneaker sportlicher Stil, mit Gummilaufsohle, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Sneaker PUMA "CLUB II ERA PLATFORM SD WNS", Damen, Gr. 37, grau (vapor gray, puma Größe: 37 BAUR Angebotsinfo 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
PUMA Sneaker "CLUB II ERA PLATFORM SD WNS" sportlicher Stil, mit Gummilaufsohle, mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Puma Sneaker Club Ii Era Platform Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 57,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Puma Club II Era Platform SD Wns vapor gray-puma white (02) 4 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 60,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,40 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:52 Uhr.

Testbericht Puma Club II Era Platform SD Wns vapor gray-puma white

Puma Club II Era Platform SD Wns vapor gray-puma white - Stilvoller Komfort für moderne Damen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren modebewussten Alltag. Dieser elegante Sneaker vereint zeitloses Design mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Die erhöhte Plateausohle verleiht Ihnen nicht nur zusätzliche Größe, sondern sorgt auch für ein sanftes Laufgefühl. Mit seiner Kombination aus Vapor Gray und Puma White passt sich der Schuh mühelos verschiedenen Outfits an und unterstreicht Ihren individuellen Stil.

Optimale Passform und Dämpfung für jeden Schritt

Genießen Sie höchsten Tragekomfort dank der durchdachten Konstruktion dieses Sneakers. Das weiche Innenfutter umschmeichelt Ihren Fuß, während der gepolsterte Knöchelbereich für zusätzlichen Halt sorgt. Die dämpfende Einlegesohle absorbiert Stöße effektiv und entlastet Ihre Gelenke - ideal für lange Tage in der Stadt oder im Büro. Die Kombination aus Leder und Synthetik im Obermaterial gewährleistet Atmungsaktivität und Langlebigkeit.

Puma Club II Era Platform SD Wns vapor gray-puma white Test

5/5
★★★★★ Sehr schön
von einer Kundin Oktober 2025

Kann ich nur weiterempfehlen passt genau. Schnelle Lieferung vielen Dank an Otto ihr seid spitze. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige, bunt, grau, rosa, weiß
Ausstattung
gepolsterter Knöchelbereich
Eigenschaften
Kunstfell, Kunstleder, Leder
Glattleder, Kunstleder, Leder, Nubuk, Synthetik, Textil, Veloursleder, Wildleder
Gummi, Synthetik
mit Schnalle, mit Schnürung
dämpfend, mit Einlegesohle
Casual, Klassisch, Sportlich, unifarben
Maße & Gewicht
Komfortweite - G, Normalweite - F, normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram