Puma Club II Era Platform SD Wns puma black/puma white Low-Top-Sneaker

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Plateausohle aus robustem Gummi und Synthetik bietet erhöhten Tragekomfort und einen trendigen Look für den Alltag.
• Hochwertiges Obermaterial aus einer Kombination von Glattleder, Wildleder und Textil sorgt für Langlebigkeit und stilvolle Optik.
• Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung, während die Komfortweite G für optimalen Halt sorgt.
• Dämpfende Eigenschaften und eine stabilisierende Einlegesohle unterstützen den Fuß bei jedem Schritt.
• Das vielseitige Design in Schwarz-Weiß vereint sportliche und klassische Elemente für einen zeitlosen Casual-Look.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,95 €
Ø 55 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,95 €
Ø 55 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
ab 54,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Club II Era Suede Plateau Sneaker Damen 01 - PUMA black/PUMA white 37 sportdeal24 PUMA Club II Era Suede Plateau Sneaker Damen 01 - PUMA black/PUMA white 37 8 - 10 Werktage 54,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• PUMA Club II ERA Platform SD WNS Sneaker für Damen, Schwarz/Weiß, 7.5 UK Amazon Marketplace PUMA Club II ERA Platform SD WNS Sneaker für Damen, Schwarz/Weiß, 7.5 UK Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 57,48 € Versand kostenfrei Gesamt 57,48 € → zum Angebot
• Puma Sneaker Club Ii Era Platform Spartoo Puma Sneaker Club Ii Era Platform Innerhalb von 4 Werktagen 57,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• PUMA CLUB II ERA PLATFORM SD WNS Sneaker sportlicher Stil, mit Gummilaufsohle,... Otto PUMA CLUB II ERA PLATFORM SD WNS Sneaker sportlicher Stil, mit Gummilaufsohle,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 66,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.95 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
PUMA Club II Era Suede Plateau Sneaker Damen 01 - PUMA black/PUMA white 37 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 54,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
PUMA Club II ERA Platform SD WNS Sneaker für Damen, Schwarz/Weiß, 7.5 UK Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 57,48 € Versand kostenfrei Gesamt 57,48 € → zum Angebot
Puma Sneaker Club Ii Era Platform Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 57,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Puma Club II Era Platform SD Wns puma black-puma white (01) 4 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 60,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,40 € → zum Angebot
PUMA CLUB II ERA PLATFORM SD WNS Sneaker sportlicher Stil, mit Gummilaufsohle, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 66,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
Sneaker PUMA "CLUB II ERA PLATFORM SD WNS", Damen, Gr. 37, puma schwarz, puma weiß, Größe: 37 BAUR Angebotsinfo 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
PUMA Sneaker "CLUB II ERA PLATFORM SD WNS" sportlicher Stil, mit Gummilaufsohle, mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 10:37 Uhr.

Testbericht Puma Club II Era Platform SD Wns puma black/puma white

Puma Club II Era Platform SD Wns puma black/puma white - Eleganter Sneaker-Klassiker neu interpretiert

Entdecken Sie den zeitlosen Charme dieses stilvollen Damen-Sneakers, der klassisches Design mit modernem Komfort vereint. Der Low-Top-Sneaker besticht durch seine raffinierte Schwarz-Weiß-Optik, die sich mühelos in jedes Outfit integriert. Das hochwertige Obermaterial aus einer Kombination von Glattleder, Wildleder und Textil verspricht nicht nur eine edle Anmutung, sondern auch Langlebigkeit im Alltag.

Optimaler Tragekomfort für den ganzen Tag

Dieser Sneaker überzeugt mit durchdachten Komforteigenschaften, die Ihre Füße den ganzen Tag verwöhnen. Die dämpfende Einlegesohle sorgt für ein angenehmes Laufgefühl und entlastet Ihre Gelenke. Das weiche Innenfutter aus einer Kombination von Kunstfell, Kunstleder und echtem Leder umschmeichelt Ihren Fuß und bietet ein angenehmes Tragegefühl. Die Gummisohle garantiert zudem optimalen Halt auf verschiedenen Untergründen.

Puma Club II Era Platform SD Wns puma black/puma white Test

5/5
★★★★★ Sneaker hellblau
von Anastasios K. Februar 2026

Sehr bequemen Schuh, tolles Material. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
von einer Kundin Oktober 2025

Kann ich nur weiterempfehlen passt genau. Schnelle Lieferung vielen Dank an Otto ihr seid spitze. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
bunt, grau, schwarz, weiß
Eigenschaften
Kunstfell, Kunstleder, Leder
Glattleder, Kunstleder, Leder, Nubuk, Synthetik, Textil, Veloursleder, Wildleder
Gummi, Synthetik
mit Schnalle, mit Schnürung
Stabilität, dämpfend, mit Einlegesohle
Casual, Klassisch, Print, Schwarz-Weiß, Sportlich
Maße & Gewicht
Komfortweite - G, Normalweite - F, normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram