Puma Club II ERA JR Sneaker weiß schwarz Kinder-Sneaker

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochwertige Obermaterial aus Glatt- und Kunstleder sorgt für langlebigen Tragekomfort und eine ansprechende Optik.
• Die Low-Top Schafthöhe bietet optimale Bewegungsfreiheit und eignet sich für verschiedene Aktivitäten im Alltag.
• Das zeitlose Design in Weiß mit schwarzen Akzenten passt zu vielen Outfits und Gelegenheiten.
• Als Unisex-Modell konzipiert, spricht dieser Sneaker sowohl Jungen als auch Mädchen an und fördert eine inklusive Produktauswahl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,65 €
Ø 39 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,65 €
Ø 39 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,95 €
ab 38,65 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Club II ERA JR Sneaker, Weiß, Schwarz, 4 UK Amazon Puma Club II ERA JR Sneaker, Weiß, Schwarz, 4 UK Auf Lager 38,65 € Versand kostenfrei Gesamt 38,65 € → zum Angebot
• PUMA Kinder Halbschuhe Puma Club II Era Jr intersport PUMA Kinder Halbschuhe Puma Club II Era Jr Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
• Puma Kinderschuhe Club II Era Jr Spartoo Puma Kinderschuhe Club II Era Jr Innerhalb von 4 Werktagen 44,97 € Versand kostenfrei Gesamt 44,97 € → zum Angebot
• PUMA CLUB II ERA JR Sneaker für Sportmode und Streetwear, mit SOFTFOAM+... Otto PUMA CLUB II ERA JR Sneaker für Sportmode und Streetwear, mit SOFTFOAM+... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Varianten: Puma Club II ERA JR
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.65 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Puma Club II ERA JR Sneaker, Weiß, Schwarz, 4 UK ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,65 € Versand kostenfrei Gesamt 38,65 € → zum Angebot
Puma Club II ERA JR Sneaker, Weiß, Schwarz, 4 UK Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,65 € Versand kostenfrei Gesamt 38,65 € → zum Angebot
PUMA Kinder Halbschuhe Puma Club II Era Jr intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Puma Kinderschuhe Club II Era Jr Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 44,97 € Versand kostenfrei Gesamt 44,97 € → zum Angebot
PUMA CLUB II ERA JR Sneaker für Sportmode und Streetwear, mit SOFTFOAM+ Einlegesohle Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
PUMA Sneaker "CLUB II ERA JR" für Sportmode und Streetwear, mit SOFTFOAM+ BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Puma Club II Era Junior Kinder Halbschuhe, weiß, Größe 35 ½ 4067983983924 sport2000 Angebotsinfo 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:00 Uhr.

Testbericht Puma Club II ERA JR Sneaker weiß schwarz

Puma Club II ERA JR Sneaker weiß schwarz - Stylischer Komfort für aktive Kids

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für modebewusste Kinder, der Stil und Funktionalität meisterhaft vereint. Dieser vielseitige Kinderschuh überzeugt durch sein zeitloses Design in Weiß und Schwarz, das sich mühelos jedem Outfit anpasst. Das hochwertige Obermaterial aus einer Kombination von Glatt- und Kunstleder verspricht nicht nur eine lange Haltbarkeit, sondern auch ein angenehmes Tragegefühl für den ganzen Tag.

Optimaler Halt und Flexibilität für junge Entdecker

Der Low-Top Sneaker bietet einen sicheren Halt und lässt gleichzeitig genügend Bewegungsfreiheit für aktive Kinder. Seine flexible Konstruktion unterstützt die natürliche Fußbewegung und fördert eine gesunde Entwicklung. Dank des leichten Gewichts ermöglicht dieser Schuh müheloses Rennen, Springen und Spielen. Die robuste Sohle sorgt für einen guten Grip auf verschiedenen Untergründen, was besonders bei Outdoor-Aktivitäten von Vorteil ist.

Puma Club II ERA JR Sneaker weiß schwarz Test

5/5
★★★★★ Bequemer, schöner Schuh
Rosi Mai 2025

Puma Schuhe überzeugen mich durch ihre integrierten Softgel Einlagen und die Größe 35,5. Sie bieten nicht nur Komfort, sondern sind auch elegant schmal geschnitten, ideal für kleine Personen, die nicht riesige Füße haben möchten. Ein absolutes Muss für jeden, der Stil und Bequemlichkeit schätzt!.

1/5
★☆☆☆☆ Naht löst sich
von einer Kundin März 2026

Nach nur etwa fünfmal Tragen löste sich vorne links am rechten Schuh die Naht; bei meinem Mann trat derselbe Defekt auf. Offensichtlicher Fabrikationsfehler – enttäuschende Qualität, bitte reklamieren wegen Nähproblem und mangelhafter Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Super stylisch
Ahmet Februar 2026

Super stylische Sneaker! Die Farbkombination aus Hellblau und Rosa sieht in echt noch besser aus als auf den Fotos. Mein Kind liebt das Design und trägt sie jeden Tag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde August 2025

Bequemer und schicker Schuh. Super Preis Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
weiß
Jungen, Mädchen, Unisex
Kinder-Sneaker
Eigenschaften
Glattleder, Kunstleder, Leder
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram