Puma Carina 3.0 Mid Winterized rose quartz/puma white Kinder-Sneaker

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneaker Für wen: Mädchen - Unisex Farbe: rosa - weiß
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
33,95 €
Ø 30 €
21,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,62 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
33,95 €
Ø 30 €
21,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,62 €
ab 33,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Carina 3.0 Mid Winterized Sneaker Mädchen 02 - rose quartz/puma white 37 sportdeal24 PUMA Carina 3.0 Mid Winterized Sneaker Mädchen 02 - rose quartz/puma white 37 1 - 3 Werktage 33,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Puma Carina 3.0 MID WTR JR Sneaker, Rose Quartz White, 39 EU, Rosenquarz Puma... Amazon Puma Carina 3.0 MID WTR JR Sneaker, Rose Quartz White, 39 EU, Rosenquarz Puma... Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• PUMA Puma Kinder Sneaker Carina 3.0 Mid WTR Jr 403580 Sneaker rosa 37 EU Otto PUMA Puma Kinder Sneaker Carina 3.0 Mid WTR Jr 403580 Sneaker rosa 37 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,62 € + 6,95 € Versand Gesamt 52,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Carina 3.0 Mid Winterized Sneaker Mädchen 02 - rose quartz/puma white 37 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 33,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Puma Carina 3.0 MID WTR JR Sneaker, Rose Quartz White, 39 EU, Rosenquarz Puma Weiß, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Puma Carina 3.0 MID WTR JR Sneaker, Rose Quartz White, 39 EU, Rosenquarz Puma Weiß, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Puma Carina 3.0 Mid WTR JR Mädchen Winterstiefel in Rosa, Größe 4 - Rosa/Weiß - Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 42,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,43 € → zum Angebot
Puma Carina 3.0 Mid WTR Mädchen Halbschuhe, pink, Größe 37 4069156916760 sport2000 Angebotsinfo 43,68 € Versand kostenfrei Gesamt 43,68 € → zum Angebot
PUMA Puma Kinder Sneaker Carina 3.0 Mid WTR Jr 403580 Sneaker rosa 37 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,62 € + 6,95 € Versand Gesamt 52,57 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:28 Uhr.

Puma Carina 3.0 Mid Winterized rose quartz/puma white Test

4/5
★★★★☆ Zu klein
von Saskia J. Dezember 2025

Leider fällt die Passform der Schuhe zu klein aus. Trotz Bestellung einer halben Nummer größer (statt üblich 37 bestellte 38,5) sind sie zu eng und verursachten nach weniger als einer Stunde eine schmerzhafte Blase. Daher zurückgesendet (Rücksendung): für enge Schuhe und Blasenbildung nicht empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Sehr schicke Schuhe,sehr gute Verarbeitung
von einer Kundin Oktober 2025

Diese Schuhe sind äußerst stilvoll und hochwertig verarbeitet. Beachten Sie jedoch, dass sie kleiner ausfallen als erwartet! Ich habe sie ursprünglich in Größe 37 bestellt, aber sie waren mir zu eng. Jetzt habe ich Größe 38 gewählt, die zwar immer noch nicht perfekt sitzt, aber für mich akzeptabel ist. Achten Sie beim Kauf auf die Größenanpassung!.

5/5
★★★★★ C.fetai
von Constance F. November 2025

Sehen schön aus noch nicht anprobiert. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rosa, weiß
Mädchen, Unisex
Kinder-Sneaker
Ausstattung
mit Einlegesohle
Eigenschaften
mit Einlegesohle
Kunstleder, Textil
Mid-Top
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram