Puma Anzarun Lite Kids (372009) peach smoothie/puma white Kinder-Sneakers

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneakers Für wen: Unisex Obermaterial: Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,90 €
Ø 33 €
24,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,90 €
Ø 33 €
24,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,95 €
ab 31,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Kinder Workoutschuhe Anzarun Lite AC+ PS intersport PUMA Kinder Workoutschuhe Anzarun Lite AC+ PS Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
• Sneaker PUMA "Anzarun Lite Kids Sneaker Kinder", Kinder, Gr. 29, rosa (peach... BAUR Sneaker PUMA "Anzarun Lite Kids Sneaker Kinder", Kinder, Gr. 29, rosa (peach... 2-3 Werktage 31,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,91 € → zum Angebot
• PUMA Anzarun Lite Ac+ Ps Unisex Kinder Sneaker, Peach Smoothie Puma White, 29 EU Amazon Marketplace PUMA Anzarun Lite Ac+ Ps Unisex Kinder Sneaker, Peach Smoothie Puma White, 29 EU 36,07 € Versand kostenfrei Gesamt 36,07 € → zum Angebot
• PUMA Anzarun Lite Kids Sneaker Kinder Sneaker Otto PUMA Anzarun Lite Kids Sneaker Kinder Sneaker lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Varianten: Puma Anzarun Lite Kids (372009)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.9 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
29
PUMA Kinder Workoutschuhe Anzarun Lite AC+ PS ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Sneaker PUMA "Anzarun Lite Kids Sneaker Kinder", Kinder, Gr. 29, rosa (peach smoothie BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,91 € → zum Angebot
PUMA Anzarun Lite Ac+ Ps Unisex Kinder Sneaker, Peach Smoothie Puma White, 29 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 36,07 € Versand kostenfrei Gesamt 36,07 € → zum Angebot
PUMA Anzarun Lite Kids Sneaker Kinder Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Sneaker PUMA "Anzarun Lite Kids Sneaker Kinder", Kinder, Gr. 29, rosa (peach smoothie Größe: 29 BAUR Angebotsinfo 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Puma Anzarun Lite AC+ PS Kinder Freizeitschuhe, rosa, Größe 29 4065454852069 sport2000 Angebotsinfo 43,95 € Versand kostenfrei Gesamt 43,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:15 Uhr.

Puma Anzarun Lite Kids (372009) peach smoothie/puma white Test

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Amazon Kunde Juni 2025

Ich habe kürzlich Puma Kinderschuhe für mein Kind gekauft und bin begeistert. Die stylischen Kinder-Sneaker sind äußerst bequem, bieten guten Halt beim Laufen und Spielen und ermüden die Füße nicht. Hochwertige Verarbeitung, robuste Materialien und einfache Reinigung machen sie ideal für aktive Kinder. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Gut
Y.A Juli 2025

Als Kinder-Sportschuhe überzeugen sie mit modernem Design, guter Passform und angenehm leichtem Tragegefühl – ideal für Sport und Freizeit. Sehr bequem, mein Kind trägt sie gern. Ein Stern Abzug wegen schnellerem Sohlenabrieb als erwartet, ansonsten empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆
von einer Kundin April 2025

Eigentlich schöne Kinderschuhe: leicht, mit praktischem Klettverschluss und einfach an- und auszuziehen. Mein fünfjähriger trug sie täglich, nach einem Monat waren sie leider kaputt – offenbar nicht für intensiven Alltagsgebrauch geeignet. Für den Preis zu kurzlebig, eher für gelegentliches Tragen. Schade, trotzdem empfehle ich sie weiter wegen Komfort und Passform.

5/5
★★★★★ Super Passform für schmale Füße
Arthur M März 2026

Sehr schöner, luftiger Schuh. Sehr gut für zierliche und schmale Füße geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Unisex
Kinder-Sneakers
Eigenschaften
EVA-Fußbett
Synthetik
EVA-Zwischensohle
mit Klettverschluss
EVA-Zwischensohle, Synthetik, Textil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram