Puma Anzarun Lite Kids (372009) puma black/ultra gray Kinder-Sneakers

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneakers Für wen: Unisex Farbe: grau - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
23,92 €
Ø 29 €
23,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
23,92 €
Ø 29 €
23,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 23,92 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Unisex Kinder Anzarun Lite Ac Ps Sneaker, Puma Black Ultra Gray, 34 EU Amazon PUMA Unisex Kinder Anzarun Lite Ac Ps Sneaker, Puma Black Ultra Gray, 34 EU Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 23,92 € Versand kostenfrei Gesamt 23,92 € → zum Angebot
• PUMA Anzarun Lite AC PS Kinder Sneaker mit Klettverschluss PUMA black/ultra... sportdeal24 PUMA Anzarun Lite AC PS Kinder Sneaker mit Klettverschluss PUMA black/ultra... 1 - 3 Werktage 28,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,24 € → zum Angebot
• Sneaker PUMA "Anzarun Lite Kids Sneaker Kinder", Kinder, Gr. 35, schwarz... BAUR Sneaker PUMA "Anzarun Lite Kids Sneaker Kinder", Kinder, Gr. 35, schwarz... 2-3 Werktage 31,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,91 € → zum Angebot
• PUMA Anzarun Lite Kids Sneaker Kinder Sneaker Otto PUMA Anzarun Lite Kids Sneaker Kinder Sneaker lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Varianten: Puma Anzarun Lite Kids (372009)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.92 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
PUMA Unisex Kinder Anzarun Lite Ac Ps Sneaker, Puma Black Ultra Gray, 34 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 23,92 € Versand kostenfrei Gesamt 23,92 € → zum Angebot
PUMA Unisex Kinder Anzarun Lite Ac Ps Sneaker, Puma Black Ultra Gray, 34 EU Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 23,92 € Versand kostenfrei Gesamt 23,92 € → zum Angebot
PUMA Anzarun Lite AC PS Kinder Sneaker mit Klettverschluss PUMA black/ultra gray 35 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 28,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,24 € → zum Angebot
Sneaker PUMA "Anzarun Lite Kids Sneaker Kinder", Kinder, Gr. 35, schwarz (schwarz BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,91 € → zum Angebot
PUMA Kinder Workoutschuhe Anzarun Lite AC+ PS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Puma Anzarun Lite AC+ PS Kinder Freizeitschuhe, schwarz, Größe 35 4064535911039 sport2000 Angebotsinfo 37,62 € Versand kostenfrei Gesamt 37,62 € → zum Angebot
PUMA Anzarun Lite Kids Sneaker Kinder Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Sneaker PUMA "Anzarun Lite Kids Sneaker Kinder", Kinder, Gr. 35, schwarz (schwarz Größe: 35 BAUR Angebotsinfo 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:18 Uhr.

Puma Anzarun Lite Kids (372009) puma black/ultra gray Test

5/5
★★★★★ Schön, bequem und günstig
Maria August 2025

Zuerst kaufte ich die Kinderschuhe bei Otto für die Einschulung und Turnstunden – mein Sohn liebte sie sofort und trug sie nonstop, sodass gleich ein zweites Paar her musste. Bei Amazon fand ich sie jetzt sogar günstiger. Sehr schönes, bequemes und pflegeleichtes Modell mit tollem Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Super praktisch für Kinder – mit kleinem Klett-Manko
MadeleineMadeleine Februar 2026

Praktische Kinderschuhe mit elastischen Gummibändern: Sie ermöglichen selbstständiges An- und Ausziehen, sparen morgens Zeit und Nerven. Ideal für Kindergarten und Spielplatz – leicht, flexibel und den ganzen Tag bequem ohne Druckstellen. Sportliches, kindgerechtes Design. Einziger Wermutstropfen ist der Klettverschluss, der meist gut hält, bei intensivem Toben aber gelegentlich nachgibt und etwas stärkere Haftung vertragen könnte. Insgesamt sehr alltagstaugliche, komfortable Kinderschuhe, die Selbstständigkeit fördern und eine klare Empfehlung für Eltern sind, die robuste, bequeme Schuhe für Schule und Freizeit suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Schöne aber..
von einer Kundin September 2025

Schicke und leichte Sportschuhe für Kinder, jedoch hielten sie nur drei Monate. Danach wirkten sie abgenutzt, der Gummi zeigte sichtbare Abnutzung und begann abzufallen. Aufgrund dieser Mängel würde ich kein zweites Paar kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Nein danke
von einer Kundin September 2025

Diese tollen und leichten Sportschuhe für Kinder sind angenehm zu tragen, jedoch hielten sie nur drei Monate. Danach waren sie abgenutzt und der Gummi begann sich zu lösen. Leider kann ich sie nicht erneut empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 46

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Unisex
Kinder-Sneakers
Ausstattung
Fersenschlaufe
Eigenschaften
EVA-Zwischensohle
rutschfest
Mesh
Low-Top
Gummi
dämpfend, rutschfest
Streetwear
faire Produkte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram