Puma Anzarun Lite Kids (372009) puma black/hyperlink blue/puma white/redmazing Kinder-Sneaker

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneaker Für wen: Jungen - Mädchen - Unisex Farbe: blau - schwarz - weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,50 €
Ø 26 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,50 €
Ø 26 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 25,50 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 372009-38, PUMA Anzarun Lite AC PS Kinder Sneaker mit Klettverschluss 38 -... sportdeal24 Puma 372009-38, PUMA Anzarun Lite AC PS Kinder Sneaker mit Klettverschluss 38 -... 1 - 3 Werktage 25,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
• PUMA 372009_38, PUMA Anzarun Lite Sneakers Kinder, Schuhe, Schwarz, 31 kids Puma DE PUMA 372009_38, PUMA Anzarun Lite Sneakers Kinder, Schuhe, Schwarz, 31 kids Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 30,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• Puma 372009_38, Puma Anzarun Lite AC+ PS Kinder Freizeitschuhe, schwarz,... sport2000 Puma 372009_38, Puma Anzarun Lite AC+ PS Kinder Freizeitschuhe, schwarz,... 2-4 Werktage 34,69 € Versand kostenfrei Gesamt 34,69 € → zum Angebot
• PUMA Anzarun Lite Kids Sneaker Kinder Sneaker Otto PUMA Anzarun Lite Kids Sneaker Kinder Sneaker lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Varianten: Puma Anzarun Lite Kids (372009)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.5 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
27 1/2
28
28½
28 1/2
29
30
31
32
32 1/2
33
34
34 1/2
35
Puma 372009-38, PUMA Anzarun Lite AC PS Kinder Sneaker mit Klettverschluss 38 - PUMA ✓ Bester Preis Größe: 31 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 25,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Puma 372009-38, PUMA Anzarun Lite AC PS Kinder Sneaker mit Klettverschluss 38 - PUMA Größe: 33 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 25,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Puma 372009-38, PUMA Anzarun Lite AC PS Kinder Sneaker mit Klettverschluss 38 - PUMA Größe: 35 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 25,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Puma 372009-38, PUMA Anzarun Lite AC PS Kinder Sneaker mit Klettverschluss 38 - PUMA Größe: 30 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 25,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Puma 372009-38, PUMA Anzarun Lite AC PS Kinder Sneaker mit Klettverschluss 38 - PUMA Größe: 34 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 25,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Puma 372009-38, PUMA Anzarun Lite AC PS Kinder Sneaker mit Klettverschluss 38 - PUMA Größe: 32 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 26,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,83 € → zum Angebot
Puma 372009-38, PUMA Anzarun Lite AC PS Kinder Sneaker mit Klettverschluss 38 - PUMA Größe: 34 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 26,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,83 € → zum Angebot
Puma 372009-38, PUMA Anzarun Lite AC PS Kinder Sneaker mit Klettverschluss 38 - PUMA Größe: 32 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 26,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,83 € → zum Angebot
Puma 372009-38, PUMA Anzarun Lite AC PS Kinder Sneaker mit Klettverschluss 38 - PUMA Größe: 29 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,51 € → zum Angebot
PUMA 372009_38, PUMA Anzarun Lite Sneakers Kinder, Schuhe, Schwarz, 31 kids Größe: 31 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 30,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
PUMA 372009_38, PUMA Anzarun Lite Sneakers Kinder, Schuhe, Schwarz, 27.5 kids Größe: 27 1/2 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 30,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
PUMA 372009_38, PUMA Anzarun Lite Sneakers Kinder, Schuhe, Schwarz, 35 kids Größe: 35 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 30,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Puma Anzarun Lite Kids (372009) puma black/hyperlink blue/puma white/redmazing Test

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Amazon Kunde Juni 2025

Ich habe meinem Kind kürzlich Puma Kinderschuhe gekauft und bin begeistert. Modernes Design trifft bequemen Tragekomfort: mein Kind läuft und spielt intensiv, ohne müde Füße. Die hochwertige Verarbeitung und robusten Materialien machen sie langlebig, außerdem lassen sie sich leicht reinigen – ideal für den Alltag. Eine klare Empfehlung für aktive Kinder, die Wert auf Stil und Belastbarkeit legen.

4/5
★★★★☆ Gut
Y.A Juli 2025

Stylische Kinderschuhe, die gut sitzen: mein Kind trägt sie gern beim Sport und in der Freizeit. Sehr bequem und leicht. Einen Stern Abzug, weil sich die Laufsohle schneller als erwartet abnutzt — ansonsten klare Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Schöne aber..
von einer Kundin September 2025

Leichte bequeme Sportschuhe für Kinder, anfangs angenehm, aber enttäuschend: Nach nur drei Monaten stark abgenutzt, Gummi löste sich und wirkte alt. Keine Kaufempfehlung, würde sie nicht erneut bestellen wegen mangelhafter Haltbarkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Nein danke
von einer Kundin September 2025

Optisch ansprechende, leichte und sehr bequeme Kinder-Sportschuhe enttäuschten jedoch durch schlechte Haltbarkeit: Nach nur drei Monaten wirkten sie stark abgenutzt, der Gummi löste sich. Für langlebige Kinderschuhe würde ich hier nicht noch einmal bestellen.

Meinungen 1 bis 4 von 33

Allgemeine Daten
blau, schwarz, weiß
Jungen, Mädchen, Unisex
Kinder-Sneaker
Ausstattung
mit Einlegesohle
Eigenschaften
atmungsaktiv, dämpfend, mit Einlegesohle
Synthetik, Textil
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram