Puma Anzarun Lite Kids (372009) puma white/puma white Baby-Sneaker

★★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Baby-Sneaker - Kinder-Sneakers Für wen: Jungen - Mädchen Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,90 €
Ø 25 €
20,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,27 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,90 €
Ø 25 €
20,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,27 €
ab 23,90 €
46 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Anzarun Lite Ac+ Ps Unisex Kinder Sneaker, Puma White Puma White, 28 EU Amazon PUMA Anzarun Lite Ac+ Ps Unisex Kinder Sneaker, Puma White Puma White, 28 EU Auf Lager 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Puma 372009, PUMA Anzarun Lite AC PS Kinder Sneaker mit Klettverschluss PUMA sportdeal24 Puma 372009, PUMA Anzarun Lite AC PS Kinder Sneaker mit Klettverschluss PUMA 1 - 3 Werktage 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• PUMA 372009_02, PUMA Anzarun Lite Sneakers Kinder, Schuhe, Weiß, 30 kids Puma DE PUMA 372009_02, PUMA Anzarun Lite Sneakers Kinder, Schuhe, Weiß, 30 kids Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 30,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• PUMA ANZARUN LITE AC+ PS Sneaker atmungsaktives Obermaterial aus Textil, mit Otto PUMA ANZARUN LITE AC+ PS Sneaker atmungsaktives Obermaterial aus Textil, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Varianten: Puma Anzarun Lite Kids (372009)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
27 1/2
28
28 1/2
29
30
31
31 1/2
32
32 1/2
33
34
34 1/2
35
PUMA Anzarun Lite Ac+ Ps Unisex Kinder Sneaker, Puma White Puma White, 28 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
PUMA Anzarun Lite Ac+ Ps Unisex Kinder Sneaker, Puma White Puma White, 28 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Puma 372009, PUMA Anzarun Lite AC PS Kinder Sneaker mit Klettverschluss PUMA Größe: 34 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Puma 372009, PUMA Anzarun Lite AC PS Kinder Sneaker mit Klettverschluss PUMA white 34 Größe: 34 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Puma 372009, PUMA Anzarun Lite AC PS Kinder Sneaker mit Klettverschluss PUMA white 31 Größe: 31 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Puma 372009, PUMA Anzarun Lite AC PS Kinder Sneaker mit Klettverschluss PUMA Größe: 32 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Puma 372009, PUMA Anzarun Lite AC PS Kinder Sneaker mit Klettverschluss PUMA white 32 Größe: 32 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Puma 372009, PUMA Anzarun Lite AC PS Kinder Sneaker mit Klettverschluss PUMA white 33 Größe: 33 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Puma 372009, PUMA Anzarun Lite AC PS Kinder Sneaker mit Klettverschluss PUMA white 30 Größe: 30 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Puma 372009, PUMA Anzarun Lite AC PS Kinder Sneaker mit Klettverschluss PUMA white 35 Größe: 35 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
PUMA 372009_02, PUMA Anzarun Lite Sneakers Kinder, Schuhe, Weiß, 30 kids Größe: 30 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 30,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
PUMA 372009_02, PUMA Anzarun Lite Sneakers Kinder, Schuhe, Weiß, 29 kids Größe: 29 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 30,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Puma Anzarun Lite Kids (372009) puma white/puma white Test

5/5
★★★★★ Puma's😍
Ramona T Juni 2023

Diese Sommerturnschuhe sind einfach unschlagbar! Unser Sohn liebt sie so sehr, dass er sie am liebsten das ganze Jahr über tragen würde. Ein klarer Kauftipp für alle Eltern! 👟🌞 #Sommerturnschuhe #Kinder #Lieblingsklamotten.

3/5
★★★☆☆ ⛔ ACHTUNG fallen kleiner aus⛔
MinniMax April 2024

Die PUMA Unisex Kinder Anzarun Lite Ac+ Ps Sneaker enttäuschten mich als Elternteil, da sie viel kleiner ausfielen als erwartet. Trotz des ansprechenden Designs und der Qualität waren die Schuhe zu eng und kurz, sodass mein Kind sich unwohl fühlte. Wir mussten sie zurücksenden und eine Größe größer bestellen, was zusätzliche Kosten verursachte.

Obwohl die Schuhe gut verarbeitet sind, kann ich aufgrund der ungenauen Größenangaben keine positive Bewertung abgeben. Eltern sollten bedenken, dass sie möglicherweise eine Größe größer bestellen müssen.

3/5
★★★☆☆
von einer Kundin April 2025

Die Schuhe sind grundsätzlich klasse! Sie sind leicht und verfügen über einen praktischen Klettverschluss, was den Einstieg für Kinder erleichtert. Mein 5-jähriger Sohn hat sie täglich getragen, doch nach einem Monat sind sie leider kaputt gegangen. Sie scheinen eher für gelegentlichen Gebrauch geeignet zu sein. Für den Preis ist die Haltbarkeit enttäuschend. Trotzdem kann ich sie empfehlen, da sie an sich eine gute Idee sind.

2/5
★★☆☆☆ Schöne leichte Schuhe, miese Qualität
moritz l Juni 2024

Mein Sohn trägt diese Schuhe seit ungefähr drei Monaten abwechselnd mit anderen Schuhen. Trotzdem sammelt sich oft Sand im Schuh, was aber bei allen seinen Schuhen der Fall ist. Als ich heute die Schuhe waschen wollte, nahm ich die Sohle heraus und war überrascht, dass sie sich bereits aufgelöst hat.

Dies war ziemlich erschreckend. Obwohl die Schuhe äußerlich in Ordnung aussehen, hätten sie eine Reinigung nötig gehabt. Sie sind also nicht komplett abgenutzt.

Die untere Sohle hat schon fast kein Profil mehr, obwohl mein Sohn die Schuhe erst seit etwa drei Monaten oft getragen hat. Ich bin wirklich schockiert, da wir dieses Problem von anderen Marken wie Adidas oder Nike nicht kennen. Nun muss ich mich also erneut auf die Suche nach neuen Schuhen machen, da diese die Sommerzeit nicht überstehen werden.

2/5
★★☆☆☆ Innensohle
Amazon Kunde Mai 2024

Leider enttäuschende Qualität, da sich die Innensohle nach nur einem Monat Tragen an Ferse und Zehen löst. Trotz seltenem Gebrauch. Wir sind es gewohnt, Schuhe jedes Jahr größer zu kaufen, aber diese haben nicht gehalten.

Meinungen 1 bis 5 von 73

Allgemeine Daten
weiß
Jungen, Mädchen
Baby-Sneaker, Kinder-Sneakers
Eigenschaften
Mesh
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram