Puma 2-Pack Boxershorts blue denim (100000884-007)

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Materialzusammensetzung: 5% Elasthan - 95% Baumwolle Produkttyp: Boxershorts - Retroshorts
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,91 €
Ø 18 €
17,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,91 €
Ø 18 €
17,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 17,91 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Herren Basic Men's (2 Pack) Trunks, Denim, L EU Amazon Marketplace PUMA Herren Basic Men's (2 Pack) Trunks, Denim, L EU Auf Lager 17,91 € Versand kostenfrei Gesamt 17,91 € → zum Angebot
• PUMA Boxershorts PUMA BASIC TRUNK 2P Otto PUMA Boxershorts PUMA BASIC TRUNK 2P lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• 4 er Pack Puma Short Boxer Boxershorts Men Pant Unterwäsche kurz 100000884 sneakerprofi 4 er Pack Puma Short Boxer Boxershorts Men Pant Unterwäsche kurz 100000884 Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb von 24h versandfertig. 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Varianten: Puma 2-Pack Boxershorts (100000884)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.91 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Herren Basic Men's (2 Pack) Trunks, Denim, L EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,91 € Versand kostenfrei Gesamt 17,91 € → zum Angebot
PUMA Boxershorts PUMA BASIC TRUNK 2P Otto sneakerprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
4 er Pack Puma Short Boxer Boxershorts Men Pant Unterwäsche kurz 100000884 sneakerprofi Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb... 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:58 Uhr.

Puma 2-Pack Boxershorts blue denim (100000884-007) Test

5/5
★★★★★ Die Hipster/Trunks von Puma kaufe ich schon ...
Kunde aus Bremen März 2022

Ich trage die Puma Hipster/Trunks seit Jahren und bin begeistert von Passform und Optik. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist für mich perfekt. In letzter Zeit schien die Qualität nachgelassen zu haben, aber mit diesem Modell hat sich das wieder verbessert. Der Stoff wirkt dicker und hoffentlich halten die Trunks jetzt länger.

Endlich keine Löcher mehr nach kurzer Zeit. Ich bin wirklich zufrieden mit diesem Kauf.

5/5
★★★★★ Ok
Kunde aus Voerde September 2021

Das Material ist in Ordnung, aber etwas dünn und die Nähte sind nicht besonders gut verarbeitet. Alles wirkt etwas hastig gemacht. Ich hätte von Puma mehr erwartet.

Dennoch behalte ich sie, da es sich bei Unterwäsche nicht lohnt, sie zurückzuschicken. Über den Hermes Versand gibt es nicht mehr viel zu sagen, sie quetschen das Paket bereits in den Briefkasten. Ohne weitere Worte.

4/5
★★★★☆ Schick und robust
Gerd M. August 2021

Diese Puma Hipster Unterhosen sind definitiv robust und bequem. Im Vergleich zu anderen Farben, die ich zuvor hatte, fühlt sich das Material im Schritt stabiler an und das Gummi sitzt straffer. Bisher hatte ich oft das Problem, dass sich nach einigen Wäschen ein Loch an der Naht bildete, aber bei diesen Hipstern sieht es anders aus. Ich werde weiter beobachten, wie sie sich halten, aber bis jetzt bin ich zufrieden mit der Qualität und dem Tragekomfort. Wer auf der Suche nach bequemen und langlebigen Unterhosen ist, sollte sich diese definitiv genauer ansehen.

3/5
★★★☆☆ So la la
Marcel September 2022

Das Material des Stoffes ist sehr dünn und neigt dazu, sich schnell zu verschleißen. Trotzdem punktet das Produkt mit einem guten Preis und einer passenden Passform. Leider verdreht sich der Bund und behält nach dem Waschen nicht seine ursprüngliche Form bei.

2/5
★★☆☆☆ Qualität Schwankungen ?
Alexander August 2023

Ich bin sehr zufrieden mit diesen Shorts, die ich im lokalen Geschäft gekauft habe. Leider sind sie nach dem Kauf in derselben Farbe online zu eng und klein. Schade, denn sie waren vor dem Waschen schon unbequem.

1/5
★☆☆☆☆ Seltsamer Schnitt und Qualität, oder eben nur Pech gehabt!!!
Gamer August 2023

Die Unterhosen im Doppelpack (schwarz und grau) bestellt. Leider sind sie nach der Wäsche bei 40 Grad eingelaufen, besonders die graue Hose. Trotzdem fühlt sich der Stoff sehr angenehm an und kann daher immer noch als Putzlappen fürs Motorrad verwendet werden. Die Größe L entspricht nun eher einer Größe M, da auch vor dem Waschen bereits unterschiedliche Größen vorhanden waren.

Das Bund ist nun richtig eng geworden. In Zukunft eventuell eine Nummer größer bestellen, um dieses Problem zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
blau
5% Elasthan, 95% Baumwolle
Boxershorts, Retroshorts
Weitere Eigenschaften
Mehrfachpackung, atmungsaktiv, mit Flachnähten
Elegant
Baumwolle, Elastan, Jersey, Stretch
2er-Pack
unifarben
Handwäsche, Maschinenwäsche bis 60°C, bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram