Ammann Mini-Slip Cotton & More 3er-Pack schwarz (700711-90) Herren-Slip

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Materialzusammensetzung: 35% Baumwolle - 5% Elastan - 60% Modal Produkttyp: Herren-Slip
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
14,95 €
Ø 16 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,45 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
14,95 €
Ø 16 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,45 €
ab 14,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ammann Slip AMMANN 700711 Mini Slip COTTON & MORE bis Gr. 14/6XL Otto Ammann Slip AMMANN 700711 Mini Slip COTTON & MORE bis Gr. 14/6XL lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• Ammann Herren Mini-Slip Cotton More 700711, schwarz, 8 Amazon Marketplace Ammann Herren Mini-Slip Cotton More 700711, schwarz, 8 Auf Lager 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• Cotton & More Mini Slip Herren Slip Marktkauf.de Cotton & More Mini Slip Herren Slip 3 Werktage 22,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
Varianten: Ammann Mini-Slip Cotton & More 3er-Pack (700711)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Ammann Slip AMMANN 700711 Mini Slip COTTON & MORE bis Gr. 14/6XL ✓ Bester Preis Otto mm-dessous (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Ammann Herren Mini-Slip Cotton More 700711, schwarz, 8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Cotton & More Mini Slip Herren Slip Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 22,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.

Ammann Mini-Slip Cotton & More 3er-Pack schwarz (700711-90) Test

5/5
★★★★★ super angenehm zu tragen
Joachim B Oktober 2022

Diese Unterhose überzeugt durch ihren Schnitt und hohen Tragekomfort. Sie bleibt formhaltig, selbst nach langer Nutzung. Seit über einem Jahrzehnt trage ich diese Hose und bin immer wieder begeistert von ihr.

2/5
★★☆☆☆ Niedrige Qualität
Frank S Dezember 2025

Schade: Ein ehemals renommierter Traditionshersteller scheint an Qualität zu sparen. Pilling nach 5 Wäschen, zu enger Schnitt und von Anfang an billige Verarbeitung. Leider schon das zweite mangelhafte Produkt derselben Marke — für Qualitätsbewusste nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Preis Leistung super !!
Dieter September 2025

Seit Jahren immer die gleichen Unterhosen. Qualität super, obwohl sie immer teurer werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ passt super
rainer r Dezember 2023

super schnitt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
35% Baumwolle, 5% Elastan, 60% Modal
Herren-Slip
Information zur Nachhaltigkeit
ressourcenschonend, schadstoffarm
STANDARD 100 by OEKO-TEX
Weitere Eigenschaften
Mehrfachpackung
Baumwolle, Elastan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram