Puma 2-Pack Basic V-Neck Tee (100000890) black Unterhemd

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle Produkttyp: Unterhemd
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,39 €
Ø 16 €
15,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,39 €
Ø 16 €
15,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 15,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Basic Herren T-Shirt V-Neck schwarz - L - L Sportboerse-shop.de Puma Basic Herren T-Shirt V-Neck schwarz - L - L Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 15,39 € + 5,49 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
• PUMA Basic Herren V-Ausschnitt T-Shirt 2er-Pack intersport PUMA Basic Herren V-Ausschnitt T-Shirt 2er-Pack Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
• PUMA Basic T-Shirt Black L Amazon Marketplace PUMA Basic T-Shirt Black L Auf Lager 19,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
• PUMA Unterziehshirt Basic V-Neck T-Shirt (2-St., 2er Pack) mit V-Ausschnitt Otto PUMA Unterziehshirt Basic V-Neck T-Shirt (2-St., 2er Pack) mit V-Ausschnitt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Varianten: Puma 2-Pack Basic V-Neck Tee (100000890)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.39 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Puma Basic Herren T-Shirt V-Neck schwarz - L - L ✓ Bester Preis Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 15,39 € + 5,49 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
PUMA Basic Herren V-Ausschnitt T-Shirt 2er-Pack intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
2 er Pack Puma Basic V Neck T-Shirt Men Herren Unterhemd V-Ausschnitt sneakerprofi Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb... 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
PUMA Basic T-Shirt Black L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
PUMA Unterziehshirt Basic V-Neck T-Shirt (2-St., 2er Pack) mit V-Ausschnitt Otto bonvenon (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:00 Uhr.

Puma 2-Pack Basic V-Neck Tee (100000890) black Test

5/5
★★★★★ Zu dünn
D.B. November 2021

Insgesamt solides Produkt mit guter Passform. Jedoch zu dünn und durchsichtig. Mein ursprüngliches Bedenken wurde widerlegt - ein gutes Shirt, das ich gerne trage. Werden jedoch nicht lange halten. Perfekt für den Alltag.

4/5
★★★★☆ gute Qualität
Tante E Januar 2022

Unterhemden mit V-Ausschnitt (100% Baumwolle): Sauber verarbeitete Nähte, dünner, leichter Stoff und ein angenehmes Hautgefühl. Testexemplar (kostenfrei), Preisangabe: 17,95 Euro — Bewertung unabhängig. Schnitt eher Slim-Fit; getragen von 177 cm/77 kg sitzt Größe L eng, daher bei nicht-sportlicher Figur besser eine Nummer größer wählen.

Länge stimmt: lässt sich komfortabel in die Hose stecken und rutscht beim Bücken nicht heraus. Als bequemes Indoor-Unterhemd oder schlichtes T-Shirt zu Hause geeignet; für draußen wirkt es jedoch zu dünn und zu schlicht. Insgesamt gutes Basis-Basic mit passgenauer Länge und feiner Baumwollqualität.

4/5
★★★★☆ Gutes T-Shirt
Sven Januar 2022

Die T-Shirts sind angenehm weich und aus eher dünnem, in Schwarz dennoch blickdichtem Material. Die Passform ist körperbetont – bei mir (186 cm, 78 kg, sportlich) sitzt Größe L perfekt; wer einen stärkeren Bauch hat, sollte eine Nummer größer wählen. Ein störendes Detail ist das kratzende, eingenähte Etikett, das auch nach Herausschneiden noch Probleme macht. Ansonsten bieten die Shirts guten Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Super
volkan b September 2025

Entspricht meinen Erwartungen. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
100% Baumwolle
Unterhemd
Weitere Eigenschaften
Baumwolle
2er-Pack

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram