Calida Bodywear Calida Slip (21660) black Herren-Slip

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle Produkttyp: Herren-Slip
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
20,99 €
Ø 22 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
20,99 €
Ø 22 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
ab 20,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CALIDA Evolution Slip Herren, mit stoffbezogenem Gummibund Amazon CALIDA Evolution Slip Herren, mit stoffbezogenem Gummibund Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• CALIDA Slip "Evolution" weich, ohne Eingriff, elastisch, Single Jersey-Qualität Quelle CALIDA Slip "Evolution" weich, ohne Eingriff, elastisch, Single Jersey-Qualität 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• CALIDA Slip Evolution Herren (1-St) mit stoffbezogenem Gummibund Otto CALIDA Slip Evolution Herren (1-St) mit stoffbezogenem Gummibund lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
CALIDA Evolution Slip Herren, mit stoffbezogenem Gummibund ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
CALIDA Evolution Slip Herren, mit stoffbezogenem Gummibund Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
CALIDA Slip "Evolution" weich, ohne Eingriff, elastisch, Single Jersey-Qualität Quelle Angebotsinfo Verfügbar 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
CALIDA Slip Evolution Herren (1-St) mit stoffbezogenem Gummibund Otto CALIDA (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,95 € Versand kostenfrei Gesamt 27,95 € → zum Angebot
CALIDA Herren Slip Evolution, schwarz, XXL GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:44 Uhr.

Calida Bodywear Calida Slip (21660) black Test

5/5
★★★★★ Neuentdeckung
dythamsche Oktober 2021

Ich kannte diese Marke zuvor nicht, aber ich bin total begeistert. Die Qualität ist sehr gut und die Nähte sind sauber verarbeitet. Selbst nach dem Waschen bei 60 Grad sind sie noch wie neu. Die Größenangaben sind korrekt, die Passform perfekt und das Tragegefühl angenehm. Ich werde definitiv bei dieser Firma bleiben.

2/5
★★☆☆☆ Angenehm auf der Haut, leider nicht haltbar
Richard Januar 2024

Seit Jahren kaufe ich diese Unterwäsche. Der Stoff ist angenehm auf der Haut und die Passform sehr gut. Leider reißt die Verbindung zum Gummizug regelmäßig, und nach knapp einem Jahr sind bereits Löcher im Gummizug zu sehen. Für den Preis nicht akzeptabel, vor allem da dieser kürzlich um rund 5,-€ erhöht wurde.

2/5
★★☆☆☆ Zu eng
Oliver B August 2018

Die neuen Calida Slips fühlen sich bei gleichem Gewicht und Größe zu eng an. Im Vergleich zum Performance Slip von Calida in Größe 7 ist dieser deutlich knapper und enger geschnitten.

5/5
★★★★★ Beste Qualität
Amazon Kunde August 2025

Sehr gutes Material, Schnitt und Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
schwarz
100% Baumwolle
Herren-Slip

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram