Puky Youke Classic 12 retro rose Kinderfahrrad

• Das leichte Aluminiumrahmen mit 7,2 kg Gesamtgewicht ermöglicht eine einfache Handhabung für Kinder ab 3 Jahren.
• Die 12-Zoll-Räder bieten optimale Stabilität und sind ideal für Kinder mit einer Körpergröße von 96-121 cm.
• Ausgestattet mit Felgenbremse und Rücktritt, gewährleistet das Fahrrad eine sichere und kontrollierte Fahrt für Anfänger.
• Der Kettenschutz und die Schutzbleche schützen vor Verschmutzung und erhöhen die Sicherheit während der Fahrt.
• Das retro-rosa Design mit praktischem Gepäckträger und Klingel verbindet Stil mit Funktionalität für kleine Radfahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
245,00 €
Ø 234 €
208,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
245,00 €
Ø 234 €
208,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
ab 245,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 208,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puky Kinderfahrrad Youke Classic 12 Zoll Retro Pink - Rosa Kaufland Puky Kinderfahrrad Youke Classic 12 Zoll Retro Pink - Rosa 2-3 Werktage 245,00 € Versand kostenfrei Gesamt 245,00 € → zum Angebot
• PUKY 00004126, Puky Youke Classic 12" Kinderfahrrad Rosa Bikable PUKY 00004126, Puky Youke Classic 12" Kinderfahrrad Rosa 1-2 Werktage 245,99 € Versand kostenfrei Gesamt 245,99 € → zum Angebot
• PUKY YOUKE Classic 12 | Kinderfahrrad ab 3 Jahre | Kinderfahrrad 12 Zoll | Ab 3 Amazon Marketplace PUKY YOUKE Classic 12 | Kinderfahrrad ab 3 Jahre | Kinderfahrrad 12 Zoll | Ab 3 Auf Lager 269,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 273,95 € → zum Angebot
• Puky Kinderfahrrad YOUKE Classic 12, Ab 3 Jahren, 12 Zoll Otto Puky Kinderfahrrad YOUKE Classic 12, Ab 3 Jahren, 12 Zoll lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 269,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 274,94 € → zum Angebot
Varianten: Puky Youke Classic 12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
245 €
Ø 1 Mon.
234 €
Tiefstpreis
208 €
Preisalarm aktivieren
Puky Kinderfahrrad Youke Classic 12 Zoll Retro Pink - Rosa ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 245,00 € Versand kostenfrei Gesamt 245,00 € → zum Angebot
PUKY 00004126, Puky Youke Classic 12" Kinderfahrrad Rosa Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 245,99 € Versand kostenfrei Gesamt 245,99 € → zum Angebot
PUKY YOUKE Classic 12 | Kinderfahrrad ab 3 Jahre | Kinderfahrrad 12 Zoll | Ab 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 269,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 273,95 € → zum Angebot
Puky 4126, Kinder Fahrrad Puky Youke Classic 12 Retro Rose Rosa sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad YOUKE Classic 12, Ab 3 Jahren, 12 Zoll Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 269,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 274,94 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad "YOUKE Classic 12" Ab 3 Jahren, 12 Zoll Quelle Angebotsinfo Verfügbar 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
Puky Kinderfahrrad "YOUKE Classic 12" Ab 3 Jahren, 12 Zoll BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 269,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 275,94 € → zum Angebot
Puky PU4126, Puky Youke 12 Classic (12") (PU4126) Rosa Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 274,94 € Versand kostenfrei Gesamt 274,94 € → zum Angebot
Puky Youke Classic 12'' rosa 2026 - 12" - 22 cm radwelt-shop Angebotsinfo 5-7 Werktage 299,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 323,95 € → zum Angebot
Puky Youke 12 Classic boc24 Angebotsinfo Verfügbar 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
PUKY YOUKE Classic 12 Alu - 12 Zoll 1N-RT Wave - retro rose EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 299,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 309,94 € → zum Angebot
Puky Youke 12 Classic Pink Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 299,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 312,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puky Youke Classic 12 retro rose

Puky Youke Classic 12 retro rose - Kindgerechter Fahrspaß mit Stil

Entdecken Sie das perfekte Einsteigermodell für kleine Radabenteurer. Dieses charmante Kinderfahrrad vereint Sicherheit und Fahrvergnügen in einem attraktiven Design. Mit seiner kindgerechten Geometrie und dem leichten Aluminiumrahmen ermöglicht es selbst den Jüngsten, mühelos das Radfahren zu erlernen. Der retro-inspirierte Look in zartem Rosa macht das Fahren nicht nur sicher, sondern auch stilvoll – ein echter Hingucker auf dem Spielplatz und in der Nachbarschaft.

Sicherheit und Komfort für die ersten Radabenteuer

Die Sicherheit Ihres Kindes steht an oberster Stelle. Dieses Modell überzeugt mit durchdachten Sicherheitsfeatures, die Eltern beruhigt und Kinder geschützt lassen. Der tiefer Einstieg erleichtert das Auf- und Absteigen, während der stabile Seitenständer sicheres Parken gewährleistet. Die kindgerechte V-Brake vorne in Kombination mit dem Rücktritt hinten ermöglicht eine intuitive und effektive Bremsleistung. Robuste Schutzbleche und ein zuverlässiger Kettenschutz bieten zusätzlichen Schutz vor Schmutz und Verletzungen.

Puky Youke Classic 12 retro rose Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puky Youke Classic 12 retro rose? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ab 3 Jahre
mit Gepäcktrager, mit Kettenschutz, mit Klingel, mit Schutzblechen
mit V-Brake
mit Felgenbremse, mit Rücktritt
Kinderfahrräder
7,2 kg
1
rosa
96 - 121
2024
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
12 Zoll
Wave
Aluminium
ohne Schaltung
Singlespeed
41 - 50 cm
Puky Youke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram