Protina Magnesium-Diasporal pro Muskeln und Nerven direkt Direktgranulat (30 Stk.) Mineralstoffpräparat
- 30 Portionen Direktgranulat lösen sich ohne Wasser auf der Zunge auf
- Magnesium plus vier B-Vitamine für Muskeln und Nervensystem
- Einmal täglich für unkomplizierte Integration in den Tagesablauf
- Vegan, vegetarisch und zuckerfrei für verschiedene Ernährungsweisen
- Kombination aus Citrat und Oxid für abgestimmte Magnesiumversorgung
-
Günstigster Preis
MAGNESIUM DIASPORAL pro B-Vit.Muskeln+Nerven dir.
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
10,90 €
+ 4,44 € Versand
Gesamt 15,34 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 18160135, Magnesium Diasporal pro + B-Vit.Musk. + Nerven direkt Granulat
siehe Shop
11,72 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 15,71 €
→ zum Angebot
-
Magnesium Diasporal® pro Muskeln und Nerven direkt 30 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,85 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
-
Magnesium-Diasporal Pro Muskeln und Nerven direkt | Magnesium Sticks mit 300 mg
Auf Lager
16,72 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 20,71 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Protina Magnesium-Diasporal pro direkt – Granulat ohne Wasser
Das Direktgranulat löst sich ohne Flüssigkeit direkt auf der Zunge auf und vereinfacht die tägliche Einnahme überall. Wer unterwegs, im Büro oder nach dem Sport schnell versorgt sein möchte, braucht kein Glas Wasser bereitzustellen. Die Packung mit 30 Portionen deckt einen Monat ab und passt in jede Tasche. Das Nahrungsergänzungsmittel kombiniert Magnesium mit vier B-Vitaminen und richtet sich an alle, die Muskeln und Nervensystem gezielt unterstützen möchten. Die Formel ist vegan, vegetarisch und zuckerfrei formuliert.
Magnesium mit abgestimmtem Vitamin-B-Komplex
Das Präparat vereint Magnesiumcitrat und Magnesiumoxid mit den Vitaminen B1, B2, B6 und B12. Diese Kombination zielt auf Muskelfunktionen und Nervensystem ab – zwei Bereiche, die bei körperlicher Belastung, intensiven Arbeitsphasen oder unausgewogener Ernährung erhöhten Bedarf entwickeln können. Magnesium trägt zur normalen Muskelfunktion bei, während die B-Vitamine das Nervensystem unterstützen. Die aufeinander abgestimmten Wirkstoffe ergänzen sich funktional und bieten ein breiteres Spektrum als reine Einzelpräparate. Wer mehrere Nährstoffe gleichzeitig abdecken möchte, spart sich separate Produkte und profitiert von der kompakten Darreichung.
Protina Magnesium-Diasporal pro Muskeln und Nerven direkt Direktgranulat (30 Stk.) Test
Als tägliche Nahrungsergänzung hat mich dieses Produkt überzeugt: Der frische Schwarze-Johannisbeer-Geschmack ist angenehm, die Einnahme ohne Wasser extrem praktisch und reisetauglich. Schon nach kurzer Zeit verringerten sich meine Muskelkrämpfe deutlich und abends entspannte ich mehr – der Vitamin-B-Komplex scheint zudem stressmindernd zu wirken. Pluspunkte: vegan, gluten- und laktosefrei sowie zuckerfrei. Trotz etwas höherem Preis rechtfertigt die spürbare Wirkung für mich die Anschaffung.
Als Freizeitsportler leide ich gelegentlich unter Muskelkater und Krämpfen. Daher nehme ich nicht regelmäßig die empfohlenen 300 mg Magnesiumkapseln pro Tag ein. Trotzdem sind die Magnesiumkapseln ideal für mich.
Sie wirken unterstützend und haben Muskelkater und Krämpfe bisher ferngehalten. Das Diaporal ist ein Kombinationspräparat mit hochdosiertem Magnesium sowie den Vitaminen D3 und K2. Die patentierte 2-Phasen-Tablette setzt das Magnesium und die Vitamine schnell und langfristig frei.
Die Kapseln lassen sich leicht mit Flüssigkeit einnehmen. 30 Kapseln kosten rund 20 Euro (im Angebot sogar günstiger) und sollten bei täglicher Einnahme etwa einen Monat lang ausreichen. Zusammenfassend kann ich das Produkt aufgrund meiner Erfahrungen empfehlen.
Nach der ersten Einnahme dieses hochdosierten Produkts hatte ich schnell Oberbauchschmerzen, Blähungen und Muskelschmerzen im linken Fuß und Bein. Offenbar war die Dosierung zu stark für mich. Solche Vitamine sind nicht immer unproblematisch. Meine Empfehlung: Finger weg!.
Schnelle Lieferung, wie gewohnt , hilft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen