PROTEC.class 05103978 Messgeräte PSZN TRMS 600V AC DC Stromzange

• Das Multimeter verfügt über eine True RMS-Funktion, die genaue Messungen auch bei nicht-sinusförmigen Signalen ermöglicht.
• Mit der Stromzange können Sie Stromstärken präzise messen, ohne den Stromkreis zu unterbrechen.
• Der Lieferumfang umfasst Batterien, sodass Sie sofort loslegen können.
• Das Gerät ist ein TRMS-Multimeter und eignet sich für professionelle Anwendungen.
• Es misst Wechsel- und Gleichspannungen bis zu 600V, was es vielseitig einsetzbar macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
178,16 €
Ø 181 €
178,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
178,16 €
Ø 181 €
178,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,20 €
ab 178,16 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PROTEC.class PSZN TRMS Stromzange, 600V AC DC TRMS, inkl. 3 x AAA Batterien Elektroshop Wagner PROTEC.class PSZN TRMS Stromzange, 600V AC DC TRMS, inkl. 3 x AAA Batterien 1 Tage 178,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 183,11 € → zum Angebot
• PROTEC.class PSZN TRMS, Digitales Zangenmultimeter mit LED elektroversand-schmidt.de PROTEC.class PSZN TRMS, Digitales Zangenmultimeter mit LED Sofort lieferbar 183,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 190,71 € → zum Angebot
• PROTEC.class Messgeräte Stromzange PSZN TRMS 600V AC DC TRMS Voelkner marketplace PROTEC.class Messgeräte Stromzange PSZN TRMS 600V AC DC TRMS 2-3 Werktage 203,20 € Versand kostenfrei Gesamt 203,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
178.16 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
PROTEC.class PSZN TRMS Stromzange, 600V AC DC TRMS, inkl. 3 x AAA Batterien ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 178,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 183,11 € → zum Angebot
PROTEC.class PSZN TRMS, Digitales Zangenmultimeter mit LED elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 183,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 190,71 € → zum Angebot
PROTEC.class Messgeräte Stromzange PSZN TRMS 600V AC DC TRMS Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 203,20 € Versand kostenfrei Gesamt 203,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

Testbericht PROTEC.class 05103978 Messgeräte PSZN TRMS 600V AC DC

PROTEC.class 05103978 Messgeräte PSZN TRMS 600V AC DC: Präzision und Vielseitigkeit

Das PROTEC.class 05103978 Messgeräte PSZN TRMS 600V AC DC bietet Ihnen eine präzise und zuverlässige Messung von Wechsel- und Gleichspannungen bis zu 600V. Mit der True RMS-Funktion können Sie auch bei nicht-sinusförmigen Signalen genaue Ergebnisse erzielen. Dieses Multimeter ist ideal für professionelle Anwendungen und anspruchsvolle Heimwerker.

Vielseitige Funktionen für jede Anwendung

Dieses Multimeter ist nicht nur ein einfaches Messgerät, sondern bietet eine Vielzahl von Funktionen, die Ihnen in verschiedenen Situationen nützlich sein können. Neben der True RMS-Funktion verfügt es über eine Stromzange, die es Ihnen ermöglicht, Stromstärken präzise zu messen, ohne den Stromkreis zu unterbrechen. Dies macht es besonders praktisch für Arbeiten an elektrischen Anlagen.

PROTEC.class 05103978 Messgeräte PSZN TRMS 600V AC DC Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PROTEC.class 05103978 Messgeräte PSZN TRMS 600V AC DC? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
True RMS
Batterien
Stromzange, TRMS-Multimeter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram