Prosan D-mannose Pulver (30 Stk.) Bilanzierte Diät

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilanzierte Diät Anwendungsgebiet: Blasenbeschwerden - Harnwegsentzündungen Darreichungsform: Pulver
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,31 €
Ø 26 €
26,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,31 €
Ø 26 €
26,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,48 €
ab 26,31 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis proSan D-Mannose 30 St medpex proSan D-Mannose 30 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 26,31 € Versand kostenfrei Gesamt 26,31 € → zum Angebot
• proSan D-Mannose 30 St DocMorris proSan D-Mannose 30 St sofort lieferbar 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
• proSan D-Mannose Pulver (Monatspackung: 30 Sachets) Amazon Marketplace proSan D-Mannose Pulver (Monatspackung: 30 Sachets) Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.31 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
proSan D-Mannose 30 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 26,31 € 0,88 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 26,31 € → zum Angebot
proSan D-Mannose 30 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
PROSAN D-Mannose Pulver 30 St Pulver Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 32,36 € 539,33 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 32,36 € → zum Angebot
proSan D-Mannose Pulver (Monatspackung: 30 Sachets) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
PZN-DE 13512196, proSan pharmazeutische Vertriebs PROSAN D-Mannose Pulver 30 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
PZN-DE 13512196, proSan pharmazeutische Vertriebs Prosan D-Mannose 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,48 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Prosan D-mannose Pulver (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gute & schlechte News
Mr. S Mai 2025

Sehr wirksames Produkt, eines der besten, die ich je genutzt habe. Nach langwierigen Problemen mit der Blase und wiederkehrenden Harnwegsinfektionen brachten die Cranberry-Kapseln des Herstellers schnelle und nachhaltige Linderung. Klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Tolle Abhilfe sofort
Alona April 2023

Ich nehme dieses pflanzliche Produkt bei Blasenbeschwerden mit Wasser ein, sodass es besser wirkt. Es wird empfohlen, eine Stunde lang nach der Einnahme kein weiteres Wasser zu trinken. Sehr zu empfehlen, da es rein pflanzlich ist!.

5/5
★★★★★ Hilft
McBert Juli 2019

Ich neige zu wiederkehrenden Blasenentzündungen und suche nach einer natürlichen Alternative zu Antibiotika. Ich habe mir die D-Mannose besorgt und nehme sie bei den ersten Anzeichen einer Blasenentzündung ein. In Kombination mit Blasen-Nierentee und Wärme habe ich das Gefühl, dass ich so eine Infektion abwenden kann. Ich habe die präventive Einnahme über einen längeren Zeitraum noch nicht getestet, bin aber bisher sehr zufrieden mit den Ergebnissen.

5/5
★★★★★ Super zum Reisen und Mitnehmen, dezenter Geschmack
🚯❗SchrottFilter❗🚯🚯❗SchrottFilter❗🚯 Juli 2019

Das D-Mannose Pulver von proSan wird in praktischen 30 Portionsbeuteln geliefert und ist ideal für unterwegs. Obwohl die einzelnen Verpackungen mehr Müll verursachen, erleichtern sie die Dosierung. Das Pulver hat einen dezenten Geruch und einen leicht süßen Geschmack, der kaum wahrnehmbar ist. Es ist vegan und für Diabetiker geeignet.

Ich würde es wieder kaufen, besonders für unterwegs oder bei häufiger Anwendung während einer akuten Behandlung. So muss man nicht eine ganze Dose mit Pulver herumschleppen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Blasenbeschwerden, Harnwegsentzündungen
Bilanzierte Diät
30 Stück
Eigenschaften
Pulver
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
D-Mannose
Maße & Gewicht
60 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram