Proraso Beard Balm Cypress & Vetyver (100ml) Bartbalsam

★★★★★ (19 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Bartbalsam Wirkung: aufweichend - feuchtigkeitsspendend - pflegend - schützend Anwendungsbereich: 3 Tage Bart - Bart - Vollbart
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,29 €
Ø 11 €
10,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,29 €
Ø 11 €
10,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 11,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Proraso After Shave Balm Cypress & Vetyver 100 ml, Grundpreis: € 110,- / l friseursalonweisser Proraso After Shave Balm Cypress & Vetyver 100 ml, Grundpreis: € 110,- / l Versand innerhalb von 24 Stunden nach Geldeingang 11,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
  • Proraso Beard Balm Cypress & Vetyver, Bart Balsam, 100 ml | Lindert Juckreiz & Amazon Proraso Beard Balm Cypress & Vetyver, Bart Balsam, 100 ml | Lindert Juckreiz & Auf Lager 12,70 € Versand kostenfrei Gesamt 12,70 € → zum Angebot
  • PRORASO After-Shave Balsam Green After Shave Balm Otto PRORASO After-Shave Balsam Green After Shave Balm lieferbar in 3 Wochen 14,09 € + 4,40 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.29 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Proraso After Shave Balm Cypress & Vetyver 100 ml, Grundpreis: € 110,- / l ✓ Bester Preis friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 11,29 € 112.9 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
Proraso Beard Balm Cypress & Vetyver, Bart Balsam, 100 ml | Lindert Juckreiz & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,70 € Versand kostenfrei Gesamt 12,70 € → zum Angebot
Proraso Beard Balm Cypress & Vetyver, Bart Balsam, 100 ml | Lindert Juckreiz & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,70 € Versand kostenfrei Gesamt 12,70 € → zum Angebot
PRORASO After-Shave Balsam Green After Shave Balm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 14,09 € 176,10 €/l + 4,40 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Proraso Cypress Vetyver Aftershave Balsem 100 ml Balsam Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,99 € 179,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Proraso E001-18P-000581-OS, Proraso Cv 100ml Aftershave Durchsichtig Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 26,99 € 269.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 13:23 Uhr.

Proraso Beard Balm Cypress & Vetyver (100ml) Test

5/5
★★★★★ gibt gutes Hautgefühl, riecht super und ist erstaunlich ergiebig =)
Zumbelist November 2023

Dieses Rasierwasser mit dem angenehmen Vetiver-Geruch ist äußerst ergiebig und hinterlässt ein dezentes, aber leckeres Aroma. Nach der Rasur auf handtuchtrockener Haut aufgetragen, sorgt es für ein erfrischendes Gefühl. Sogar eine kleine Menge reicht aus, um Bart und Gesicht zu pflegen. Ein absolutes Muss für die tägliche Rasurroutine!.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm und zieht schnell ein
Al April 2022

Der Balsam duftet dezent, fettet deutlich weniger als Öle und zieht schnell ein, sodass man kurz nach dem Auftragen ohne unangenehmen Nebengeschmack essen kann.

3/5
★★★☆☆ wers mag
René W September 2024

Enttäuschendes Bartöl: Die Dosierung ist unzuverlässig — erst schwer, dann sprunghaft zu viel. Duft nur mäßig, Pflegewirkung hält nicht lange und reizt leicht die Haut. Für längere Bärte ungeeignet. Nicht empfehlenswert für sensible Haut oder Langzeit-Bartpflege.

5/5
★★★★★ Tolles Pflegeprodukt
Amazon Kunde Oktober 2025

Es lässt sich super in den Bart einarbeiten, klebt nicht, riecht sehr angenehm und frisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
3 Tage Bart, Bart, Vollbart
Bartbalsam
Bartpflege
Eigenschaften
alle Hauttypen
Balsam
Flasche
aufweichend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, schützend
parabenfrei, silikonfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram