ProfiCare PC-BMG 3018 Handgelenk-Blutdruckmessgerät

★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Speicherplätze: 60 Lieferumfang: Batterien Produkttyp: Handgelenk-Blutdruckmessgerät
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,81 €
Ø 14 €
13,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,81 €
Ø 14 €
13,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,84 €
ab 13,81 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Profi-Care 330180, Profi-Care PC-BMG 3018 Handgelenk Blutdruckmessgerät 330180 Voelkner Profi-Care 330180, Profi-Care PC-BMG 3018 Handgelenk Blutdruckmessgerät 330180 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,76 € → zum Angebot
• Profi-Care PC-BMG 3018 Handgelenk Blutdruckmessgeraet 330180 Amazon Marketplace Profi-Care PC-BMG 3018 Handgelenk Blutdruckmessgeraet 330180 Auf Lager 13,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,81 € → zum Angebot
• ProfiCare Oberarm-Blutdruckmessgerät PC-BMG 3018, Blutdruckmessgerät für... Otto ProfiCare Oberarm-Blutdruckmessgerät PC-BMG 3018, Blutdruckmessgerät für... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.81 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Profi-Care 330180, Profi-Care PC-BMG 3018 Handgelenk Blutdruckmessgerät 330180 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,76 € → zum Angebot
Profi-Care PC-BMG 3018 Handgelenk Blutdruckmessgeraet 330180 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,81 € → zum Angebot
PROFI-CARE 330180, Profi-Care PC-BMG 3018 Handgelenk Blutdruckmessgerät 330180 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Profi-Care PC-BMG 3018 Handgelenk Blutdruckmessgeraet 330180 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
PROFI CARE Blutdruckmessgerät PC-BMG 3018, weiß Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 15,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
zz_archiviert_Profi-Care 330180, zz_archiviert_Profi-Care Profi-Care PC-BMG 3018 Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 16,78 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
ProfiCare Oberarm-Blutdruckmessgerät PC-BMG 3018, Blutdruckmessgerät für präzise Otto profi-electro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Profi Care Blutdruckmessgerät Pc-bmg 3018, Weiß ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 44,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,26 € → zum Angebot
PROFICARE Blutdruckmessgerät PC-BMG3018ProfiCare evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 92,99 € 15,50 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 98,89 € → zum Angebot
PROFICARE 330180, PROFICARE Blutdruckmessgerät PC-BMG3018ProfiCare, Grundpreis: etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 94,84 € + 6,89 € Versand Gesamt 101,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:43 Uhr.

ProfiCare PC-BMG 3018 Test

3/5
★★★☆☆ Na ja...
Daen April 2019

Die Ablesbarkeit und Handhabung dieses Handgelenk-Messgeräts sind top, aber die Messgenauigkeit lässt zu wünschen übrig. Der Nutzer hat 15 Messungen durchgeführt, die alle unterschiedliche Werte ergaben. Selbst im Vergleich mit einem Oberarm-Manschettengerät waren die Ergebnisse inkonsistent.

Trotzdem wird das Gerät behalten, da es für dünnere Oberarme geeignet ist. Letztendlich wird empfohlen, den Durchschnitt der Ergebnisse zu nehmen. Insgesamt erhält das Handgelenk-Messgerät nur 3 Sterne. Der Nutzer hat sich schließlich für das teurere, aber zuverlässige Omron RS7 entschieden, das bei allen 15 Messungen identische Werte lieferte.

2/5
★★☆☆☆ Klein und ĺeider ungenau.
W. B November 2019

Nicht empfehlenswert für unterwegs. Deutlich zu hohe Messwerte im Vergleich zu einem Oberarmblutdruckmessgerät. Kann zu gefährlicher Einnahme von blutdrucksenkenden Arzneimitteln führen.

1/5
★☆☆☆☆ Flop
LST November 2019

Dieses Messgerät versagt in 80% der Fälle einfach. Unzuverlässig und billig. Besser rechtzeitig erkennen, bevor es zu spät ist.

Ein Urteil direkt bei Lieferung oder nach wenigen Tagen ist nicht aussagekräftig. LST.

1/5
★☆☆☆☆ kein gutes Gerät
Rainer L November 2019

Das Blutdruckgerät PC-BMG 3018 hielt nur 5 Wochen und zeigte den Fehler-Code Er4 an. Der Rückgabeprozess war komplizierter als erwartet, da der Lieferant Amazon nicht akzeptiert wurde. Leider wurde die Rechnung versehentlich gelöscht. Das nächste Gerät werde ich lieber vor Ort kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 37

Allgemeine Daten
60
Batterien
Handgelenk-Blutdruckmessgerät
Ausstattung
digital
Pulsmessung, Vollautomatische Messung
Signalton, WHO-Bewertungssytem
Datumanzeige, Uhrzeitanzeige
LCD
Energieversorgung
Batterie
Technische Merkmale
14 - 19,5 cm
40 - 180 Pulsschläge/Min., 40 - 199 mmHg, 60 - 260 mmHg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram