Prodoca Guardacid 50 Tabletten Tierarzneimittel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierarzneimittel Arzneimittel-Hersteller: Prodoca Stückzahl: 50 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,39 €
Ø 4 €
4,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,03 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,39 €
Ø 4 €
4,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,03 €
ab 4,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PRODOCA Guardacid Tabletten für Hunde und Katzen, 50 St. Tabletten Kaufland PRODOCA Guardacid Tabletten für Hunde und Katzen, 50 St. Tabletten 1-3 Werktage 4,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
• Guardacid-Tabletten Vet 50 ST Onfy.de Guardacid-Tabletten Vet 50 ST 1-3 Werktage 4,72 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,71 € → zum Angebot
• Guardacid Tabletten vet. 50 St DocMorris Guardacid Tabletten vet. 50 St sofort lieferbar 6,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
• Guardacid Tabletten veterinär Amazon Marketplace Guardacid Tabletten veterinär 8,03 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,02 € → zum Angebot
Varianten: Prodoca Guardacid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.39 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PRODOCA Guardacid Tabletten für Hunde und Katzen, 50 St. Tabletten ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,39 € 78,39 €/kg + 5,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
Guardacid-Tabletten Vet 50 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,72 € 0,09 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,71 € → zum Angebot
Guardacid Tabletten vet. 50 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
Guardacid Tabletten veterinär Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,03 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:23 Uhr.

Prodoca Guardacid 50 Tabletten Test

5/5
★★★★★ Unter Vorbehalt meine ich es ist ein sehr gutes Produkt.
KeinGhostWriter November 2023

Warum Vorbehalt? Ich bin nicht sicher, was daraus resultiert. Mein Kater hat angeschlagene Nieren und muss täglich zwei Tabletten einnehmen. Da er Tabletten nicht mag, mahle ich sie in sein Futter.

Obwohl es ein wenig Aufwand ist, funktioniert es gut. Ein Pulver mit Dosierlöffel wäre praktischer. Meine Katze hingegen frisst die Tabletten ohne Probleme.

Lustig, wie unterschiedlich sie sind. Trotzdem finde ich das Produkt sehr gut. Bisher hat mein Kater keine Harngries mehr, keine Struvite.

Ich hoffe nur, dass er keine Probleme mit Oxalatsteinen bekommt und die Dosierung stimmt. Der pH-Wert liegt zwischen 6-7, was gut ist. Insgesamt lohnenswert und preislich attraktiv.

5/5
★★★★★ Wir sind zufrieden
Amazon Kunde August 2022

Unser Kater litt unter wiederkehrenden Blasenentzündungen und musste teures Spezialfutter fressen. Nach einer Weile verlor er jedoch die Lust daran. Die Guardacid Tabletten haben uns geholfen! Pur mag er sie nicht, aber als Pulver über sein Futter gestreut nimmt er sie problemlos. Wir haben das teure Spezialfutter abgesetzt und bisher hat er keine weiteren Blasenprobleme.

Er wirkt auch insgesamt fitter. Dank der Tabletten können wir ihm nun eine preisgünstigere Alternative bieten. Super Produkt!.

5/5
★★★★★ Hilft wirklich!!! Wird sehr gut angenommen😃
Tina Juni 2021

Unser Kater litt unter wiederkehrenden Harnsteinen. Diese Tabletten haben ihm wirklich geholfen. Innerhalb von nur drei Tagen zeigte sich schon eine Verbesserung. Dank des leckeren Fischgeschmacks nimmt er die Tablette gerne und ohne Probleme zu sich.

Seitdem wir ihm vorbeugend zweimal pro Woche eine Tablette geben, geht es ihm viel besser. Die Inhaltsstoffe sind hochwertig und für eine langfristige Einnahme unbedenklich. Wir haben das Produkt bereits dreimal gekauft und werden auch in Zukunft dabei bleiben. Wir empfehlen es jedem, der ähnliche Probleme hat.

Unser Kater ist schmerzfrei, uriniert nicht mehr in die Wohnung und fühlt sich sichtlich besser. Ein super Produkt!.

4/5
★★★★☆ Recht groß aber Wirksam
D. Juli 2016

Meine Katze mag dieses Produkt derzeit nicht besonders. Selbst wenn ich es verstecke, merkt sie es noch. Außerdem finde ich die Tabletten zu groß, sie müssen unbedingt für Katzen geteilt werden, sonst wird es schwierig. Die Wirkung zeigte sich jedoch schnell, und sie hat mehr uriniert.

3/5
★★★☆☆ Wird bei meiner Katze leider nicht vertragen
jasu Oktober 2022

Leider hat meine Katze diese Medizin nicht vertragen und immer erbrochen. Trotz mehrerer Versuche auf unterschiedlichen Wegen führte die Einnahme immer zum Erbrechen. Jedes Tier reagiert anders, aber ich würde dieses Produkt nicht erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Tierarzneimittel
Allgemeine Informationen
Prodoca
50 Stück
Anwendung
Harnwege
Tabletten
beugt Harnsteinen vor, harntreibend, säureregulierend
Hunde, Katzen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram