Pro Natura Fructaid Kapseln (60 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nahrungsergänzung Anwendungsgebiet: Fructose-Intoleranz Darreichungsform: Kapseln
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
20,13 €
Ø 22 €
20,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Stückzahl
30 Stk.60 Stk.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
20,13 €
Ø 22 €
20,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 20,13 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11299634, Fructaid Kapseln 60 St, Grundpreis: € 0,34 / Stück Shop Apotheke PZN-DE 11299634, Fructaid Kapseln 60 St, Grundpreis: € 0,34 / Stück sofort lieferbar 20,13 € Versand kostenfrei Gesamt 20,13 € → zum Angebot
• PZN-DE 11299634, Pro Natura Gesellschaft mbH Fructaid Kapseln 60 St, Grundpreis: DocMorris PZN-DE 11299634, Pro Natura Gesellschaft mbH Fructaid Kapseln 60 St, Grundpreis: sofort verfügbar 22,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,66 € → zum Angebot
• pro natura Fructaid – 60 Kapseln bei Fructose-Intoleranz, Medizinprodukt zur Amazon pro natura Fructaid – 60 Kapseln bei Fructose-Intoleranz, Medizinprodukt zur Auf Lager 22,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
• PZN-DE 11299634, Pro Natura Gesellschaft für gesunde Ernährung mbH Fructaid Claras Apotheke PZN-DE 11299634, Pro Natura Gesellschaft für gesunde Ernährung mbH Fructaid sofort lieferbar 23,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
Varianten: Pro Natura Fructaid Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.13 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11299634, Fructaid Kapseln 60 St, Grundpreis: € 0,34 / Stück ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 20,13 € Versand kostenfrei Gesamt 20,13 € → zum Angebot
PZN-DE 11299634, Pro Natura Gesellschaft mbH Fructaid Kapseln 60 St, Grundpreis: DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 22,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,66 € → zum Angebot
pro natura Fructaid – 60 Kapseln bei Fructose-Intoleranz, Medizinprodukt zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,89 € 0.38 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
pro natura Fructaid – 60 Kapseln bei Fructose-Intoleranz, Medizinprodukt zur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,89 € 0.38 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
PZN-DE 11299634, Pro Natura Gesellschaft für gesunde Ernährung mbH Fructaid Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 23,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
PZN-DE 11299634, Pro Natura Gesellschaft mbH Fructaid 60 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 23,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
PZN-DE 11299634, Pro Natura Gesellschaft mbH FRUCTAID Kapseln 60 St, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,30 € + 5,45 € Versand Gesamt 29,75 € → zum Angebot
PZN-DE 11299634, Pro Natura Gesellschaft für gesunde Ernährung mbH Fructaid Kapseln pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,30 € + 4,49 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
PZN-DE 11299634, Fructaid Kapseln Inhalt: 60 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 24,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,29 € → zum Angebot
PZN-DE 11299634, Pro Natura Gesellschaft für gesunde Ernährung mbH Fructaid Kapseln Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
PZN-DE 11299634, Pro Natura Gesellschaft für gesunde Ernährung mbH Fructaid Kapseln Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 25,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,58 € → zum Angebot
PZN-DE 11299634, Pro Natura Gesellschaft für gesunde Ernährung mbH Fructaid Kapseln apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 25,86 € + 3,39 € Versand Gesamt 29,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pro Natura Fructaid Kapseln (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Eine tolle Hilfe bei Fructoseintoleranz
inspiratio Juli 2019

Ich habe aufgrund meiner Fructoseintoleranz die Kapseln ausprobiert und bin wirklich begeistert. Sie ermöglichen es mir, fructosehaltige Nahrungsmittel ohne Probleme zu essen, indem ich einfach vor der Mahlzeit ein paar Kapseln einnehme. Dadurch fühle ich mich normal und genieße mein Essen ohne Beschwerden. Die Verträglichkeit ist erstaunlich, als ob meine Intoleranz gar nicht existieren würde.

Diese Kapseln sind eine echte Unterstützung und erweitern meine Ernährungsoptionen enorm. Ich bin froh, dass es ein Produkt wie dieses gibt!.

5/5
★★★★★ Ein Muss
Nilaihah B März 2019

Anfangs mag es schwierig sein, die richtige Dosierung einzuschätzen, aber mit etwas Geduld wird es einfacher. Das Preis-Leistungsverhältnis ist super und die Kapseln erleichtern das Leben, besonders wenn man sich mal vertan hat. Ich bin sehr zufrieden und bleibe definitiv dabei.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung!👍
C. September 2018

Meine Tochter leidet unter starken Problemen mit Fructose. Dank Fructaid kann sie endlich wieder Obst und fructosehaltige Lebensmittel genießen, besonders bei Festen oder unterwegs. Einfach zwei Kapseln vor dem Essen mit Wasser einnehmen. Wir verwenden sie nur bei starkem Verlangen nach bestimmten Lebensmitteln oder besonderen Anlässen.

Meine Tochter nimmt sie schon seit Jahren und wir sind sehr zufrieden. Fructaid ist kein Medikament, aber definitiv empfehlenswert! Essen macht jetzt wieder Spaß! Fructaid Fructoseintoleranz Kapseln kaufen - endlich wieder Obst genießen! Geeignet für unterwegs und Feste. Jetzt zugreifen und essen ohne Beschwerden!.

5/5
★★★★★ Gute Helferlein
Julia August 2017

Diese Tabletten sind perfekt für Menschen mit Fructoseintoleranz! Meine Mutter nimmt sie vor dem Genuss von Obst oder Früchteeis und sie funktionieren super. Kein Blähbauch oder Schmerzen mehr! Wir haben bereits die größere Packung bestellt. :).

5/5
★★★★★ Zauber mittel
c - Juli 2017

Meine Tochter liebt dieses Produkt! Schon unsere zweite Schachtel. Sie genießt es besonders auf besonderen Anlässen wie Geburtstagen oder Hochzeiten. Als neunjähriges Kind bin ich froh, dass es jetzt so eine Option gibt.

Es erleichtert Situationen und erlaubt mir, gelegentlich zu sündigen. LG.

4/5
★★★★☆ Ansichtssache
BriTTSCH Februar 2023

Diese Tabletten sind eine gute Hilfe bei der Verdauung von Fructose-intoleranten Menschen. Sie lindern Bauchkrämpfe und -schmerzen effektiv. Leider fehlt es an klaren Anweisungen zur Einnahme. Ich habe jedoch andere Tabletten entdeckt, die ich persönlich bevorzuge.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Fructose-Intoleranz
Nahrungsergänzung
60 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram