Privileg PFN W15160E Standgefrierschrank

• Dieser freistehende Gefrierschrank bietet mit 220 Litern Nutzinhalt reichlich Platz für Tiefkühlkost in großen Haushalten.
• Mit einer Energieeffizienzklasse A+++ und einem Jahresverbrauch von nur 228 kWh spart das Gerät langfristig Stromkosten.
• Das No-Frost-System verhindert zuverlässig Eisbildung und macht manuelles Abtauen überflüssig, was Zeit und Mühe spart.
• Mit einem Gefriervermögen von 13 kg in 24 Stunden können große Mengen frischer Lebensmittel schnell eingefroren werden.
• Der Gefrierschrank arbeitet mit einem Geräuschpegel von nur 38 dB(A) sehr leise und eignet sich für offene Wohnbereiche.
• Die Klimaklasse T ermöglicht einen zuverlässigen Betrieb bei Umgebungstemperaturen von bis zu 43°C, ideal für warme Klimazonen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
389,99 €
Ø 420 €
389,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
389,99 €
Ø 420 €
389,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 389,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 389,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Privileg PFN W15160E Gefrierschrank 220L NoFrost Eiswürfelschale 2XXL-Boxen Kaufland Privileg PFN W15160E Gefrierschrank 220L NoFrost Eiswürfelschale 2XXL-Boxen 5-6 Werktage 389,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 429,94 € → zum Angebot
• Privileg PFN W15160E NoFrost Gefrierschrank, Weiss, 151,5 cm Höhe Amazon Privileg PFN W15160E NoFrost Gefrierschrank, Weiss, 151,5 cm Höhe Auf Lager 447,99 € Versand kostenfrei Gesamt 447,99 € → zum Angebot
• Privileg Gefrierschrank PFN W15160E, 151,5 cm hoch, 59,7 cm breit, NoFrost –... Otto Privileg Gefrierschrank PFN W15160E, 151,5 cm hoch, 59,7 cm breit, NoFrost –... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 449,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 488,95 € → zum Angebot
• Privileg Gefrierschrank "PFN W15160E" 151,5 cm hoch 59,7 cm breit NoFrost –... Quelle Privileg Gefrierschrank "PFN W15160E" 151,5 cm hoch 59,7 cm breit NoFrost –... 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
389.99 €
Ø 1 Mon.
420 €
Tiefstpreis
390 €
Preisalarm aktivieren
Privileg PFN W15160E Gefrierschrank 220L NoFrost Eiswürfelschale 2XXL-Boxen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 389,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 429,94 € → zum Angebot
Privileg PFN W15160E NoFrost Gefrierschrank, Weiss, 151,5 cm Höhe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 447,99 € Versand kostenfrei Gesamt 447,99 € → zum Angebot
Privileg PFN W15160E NoFrost Gefrierschrank, Weiss, 151,5 cm Höhe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 447,99 € Versand kostenfrei Gesamt 447,99 € → zum Angebot
Privileg Gefrierschrank PFN W15160E, 151,5 cm hoch, 59,7 cm breit, NoFrost – nie Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 449,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 488,95 € → zum Angebot
Privileg Gefrierschrank "PFN W15160E" 151,5 cm hoch 59,7 cm breit NoFrost – nie Quelle Angebotsinfo Verfügbar 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Privileg Gefrierschrank "PFN W15160E" 151,5 cm hoch 59,7 cm breit NoFrost – nie BAUR Angebotsinfo 1 Woche 449,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 488,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:01 Uhr.

Testbericht Privileg PFN W15160E

Privileg PFN W15160E Effizienz für große Haushalte

Entdecken Sie die perfekte Lösung für die Langzeitlagerung von Lebensmitteln in großen Haushalten. Dieser leistungsstarke Standgefrierschrank der Energieeffizienzklasse A+++ überzeugt durch sein großzügiges Fassungsvermögen von 220 Litern. Damit bietet er ausreichend Platz für die Vorratshaltung einer ganzen Familie und ermöglicht es Ihnen, seltener einkaufen zu müssen. Die fortschrittliche No-Frost-Technologie sorgt zudem für eine gleichmäßige Kühlung und verhindert lästige Eisbildung.

Energieeffizient und geräuscharm im Betrieb

Sparen Sie langfristig bei den Stromkosten dank des äußerst niedrigen Jahresverbrauchs von nur 228 kWh. Dies entspricht durchschnittlichen Stromkosten von lediglich 68,40 Euro pro Jahr. Der Gefrierschrank arbeitet dabei mit einem Geräuschpegel von nur 38 dB(A) angenehm leise, was ihn auch für offene Wohnkonzepte geeignet macht. Mit einem Gefriervermögen von 13 kg in 24 Stunden können Sie problemlos größere Mengen frischer Lebensmittel einfrieren und so deren Nährwerte optimal erhalten.

Privileg PFN W15160E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Privileg PFN W15160E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Standgefrierschrank
groß
Eigenschaften
freistehend
weiß
Energiemerkmale
228 kWh/Jahr
68.4 Euro
832.2 Euro
Maße & Gewicht
59,7 cm
151,5 cm
70,9 cm
220 Liter
Technische Daten
13 h
T
13 kg
No-Frost
38 dB(A)
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram