Miele FNUS 7140 C Einbaugefrierschrank

• Der energieeffiziente Einbaugefrierschrank mit A+++-Klassifizierung verbraucht nur 121 kWh pro Jahr und senkt langfristig die Stromkosten.
• Mit einem Nutzinhalt von 80 Litern bietet er optimalen Stauraum für Tiefkühlkost und eignet sich ideal für 2-Personen-Haushalte.
• Die Smart-Home-Funktionalität ermöglicht eine bequeme Steuerung und Überwachung des Geräts über mobile Endgeräte.
• Dank des leistungsstarken Gefriervermögens von 14,8 kg in 24 Stunden können große Mengen Lebensmittel schnell eingefroren werden.
• Der Gefrierschrank arbeitet mit einem Geräuschpegel von nur 32 dB(A), was eine angenehm leise Küchenumgebung gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.696,00 €
Ø 1.691 €
1.433,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.899,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.696,00 €
Ø 1.691 €
1.433,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.899,00 €
ab 1.696,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.433,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12519420, Miele FNUS7140C 80 l Einbau Gefrierschrank 121 kWh Jahr NoFrost expert TechnoMarkt Miele 12519420, Miele FNUS7140C 80 l Einbau Gefrierschrank 121 kWh Jahr NoFrost Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 1.696,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.696,00 € → zum Angebot
• Miele FNUS 7140 C Unterbau-Gefrierschrank 86-92cm Nischenhöhe 12519420, Keine... Kueche24 Miele FNUS 7140 C Unterbau-Gefrierschrank 86-92cm Nischenhöhe 12519420, Keine... 8 - 10 Werktage 1.696,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.696,00 € → zum Angebot
• Miele 12519420, Miele FNUS 7140 C Unterbau-Gefrierschrank 86-92cm mit NoFrost HGW-Technik Miele 12519420, Miele FNUS 7140 C Unterbau-Gefrierschrank 86-92cm mit NoFrost 10 Werktage 1.709,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.709,00 € → zum Angebot
• FNUS 7140 C Unterbau-Gefrierschrank weiß Euronics FNUS 7140 C Unterbau-Gefrierschrank weiß sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 1.899,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 1.948,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1696 €
Ø 1 Mon.
1.691 €
Tiefstpreis
1.433 €
Preisalarm aktivieren
Miele FNUS 7140 C Unterbau-Gefrierschrank 86-92cm Nischenhöhe 12519420, Keine Farbe ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.696,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.696,00 € → zum Angebot
Miele 12519420, Miele FNUS7140C 80 l Einbau Gefrierschrank 121 kWh Jahr NoFrost expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 1.696,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.696,00 € → zum Angebot
Miele 12519420, Miele FNUS 7140 C Unterbau-Gefrierschrank 86-92cm mit NoFrost HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.709,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.709,00 € → zum Angebot
FNUS 7140 C Unterbau-Gefrierschrank weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.899,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 1.948,90 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:23 Uhr.

Testbericht Miele FNUS 7140 C

Miele FNUS 7140 C - Effizientes Einfrieren mit Stil

Entdecken Sie den Inbegriff moderner Kühltechnologie für anspruchsvolle Haushalte. Dieser kompakte Einbaugefrierschrank vereint beeindruckende Leistung mit elegantem Design. Mit einem Nutzinhalt von 80 Litern bietet das Gerät optimalen Stauraum für Zwei-Personen-Haushalte. Die elektronische Temperaturregelung gewährleistet präzise Kühlung und schont gleichzeitig wertvolle Ressourcen.

Energieeffizienz trifft auf Benutzerfreundlichkeit

Mit einem jährlichen Stromverbrauch von nur 121 kWh setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz. Die Smart-Home-Funktionalität ermöglicht eine bequeme Steuerung und Überwachung, selbst wenn Sie nicht zu Hause sind. Dank der 4-Sterne-Gefrierklasse und einem beeindruckenden Gefriervermögen von 14,8 kg in 24 Stunden bewahrt der Gefrierschrank Ihre Lebensmittel zuverlässig und schnell.

Miele FNUS 7140 C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele FNUS 7140 C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einbaugefrierschrank
für 2 Personen
Ausstattung
Smart Home
Eigenschaften
integrierbar
weiß
Energiemerkmale
121 kWh/Jahr
36.3 Euro
441.65 Euro
Maße & Gewicht
59,7 cm
85,8 cm
55 cm
80 Liter
Technische Daten
24 h
SN, T
4 Sterne
elektronisch
14,8 kg
statisch
32 dB(A)
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram