Primus CampFire Frying Pan S/S (25 cm) Camping-Pfanne

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Camping-Pfanne Material: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
44,00 €
Ø 45 €
44,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,27 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
44,00 €
Ø 45 €
44,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,27 €
ab 44,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Primus - CampFire Frying Pan Stainless Steel 25cm Bratpfanne grau Sport Bittl Primus - CampFire Frying Pan Stainless Steel 25cm Bratpfanne grau 2-4 Werktage 44,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
• Primus CampFire Edelstahl Camping Bratpfanne 25 cm mit Aluminiumkern und... Fritz Berger Primus CampFire Edelstahl Camping Bratpfanne 25 cm mit Aluminiumkern und... siehe Shop 44,88 € + 2,95 € Versand Gesamt 47,83 € → zum Angebot
• Primus P738000, Primus CampFire Frying Pan S.S. 25cm naturzeit Primus P738000, Primus CampFire Frying Pan S.S. 25cm Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 48,36 € + 4,90 € Versand Gesamt 53,26 € → zum Angebot
• Primus Pfanne Campfire 25 cm Amazon Marketplace Primus Pfanne Campfire 25 cm 49,61 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,06 € → zum Angebot
Varianten: Primus CampFire Frying Pan S/S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Primus - CampFire Frying Pan Stainless Steel 25cm Bratpfanne grau ✓ Bester Preis Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Primus CampFire Edelstahl Camping Bratpfanne 25 cm mit Aluminiumkern und Klappgriff 2 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 44,88 € + 2,95 € Versand Gesamt 47,83 € → zum Angebot
Primus P738000, Primus - CampFire Frying Pan - Pfanne Gr 25 cm grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 48,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 51,81 € → zum Angebot
Primus P738000, Primus CampFire Frying Pan S.S. 25cm naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 48,36 € + 4,90 € Versand Gesamt 53,26 € → zum Angebot
Primus CampFire Bratpfanne Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 49,45 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Primus 790531, Primus Edelstahlpfanne 'Campfire', Ø 25 cm sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 49,49 € + 4,96 € Versand Gesamt 54,45 € → zum Angebot
Primus 738000, Primus Campfire Pfanne Edelstahl 25cm Bratpfanne-Grau-25, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 49,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,44 € → zum Angebot
Primus Pfanne Campfire 25 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,61 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,06 € → zum Angebot
Primus P738000, Primus CampFire 25cm Edelstahlpfanne biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Primus 738000, Primus CampFire Frying Pan edelstahl - Größe 25 cm Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Primus P738000, Primus CampFire Frying Pan S/S-25 cm Pfanne (Farblos one size Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Pfanne Primus Campfire Edelstahl 25 Cm Klappbar ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 64,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 68,26 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:09 Uhr.

Primus CampFire Frying Pan S/S (25 cm) Test

5/5
★★★★★ Tolle Pfanne für unterwegs.
Nikjo Dezember 2021

Ich nutze diese Pfanne für Outdoor-Aktivitäten auf Öfen oder offenem Feuer. Dank der antihaftbeschichteten Oberfläche brennt nichts an, besonders wenn etwas mehr Fett verwendet wird. Die Reinigung nach dem Gebrauch ist ebenfalls unkompliziert. Ideal für Abenteuer in der Natur!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Outdoor-Pfanne
Maddog März 2021

Die outdoortaugliche Pfanne mit Klappgriff und Alu/Edelstahl Sandwichboden bietet eine perfekte Hitzeverteilung. Sie eignet sich gut für Fahrradtouren, ist aber aufgrund ihrer Größe und ihres Gewichts nicht ideal für trekking Touren. Mit ausreichend Fett brät nichts an, und sie kann auch über offenem Feuer verwendet werden. Im Vergleich zu anderen Outdoorpfannen aus Titan oder Alu-Blech ist sie leichter und bietet eine bessere Bratqualität.

Trotzdem gibt es keinen passenden Deckel, aber der "Agnelli Pentole FAMA2926" passt besser als der von FS. Für allein Reisende ist die kleinere Version der Pfanne aus dem Hause "Pathfinder" mit passendem Deckel empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Der wahrgewordene Traum eines jeden Bushcrafters....
Alex Februar 2019

Diese Pfanne ist einfach nur fantastisch! Sie sieht nicht nur toll aus, sondern funktioniert auch einwandfrei. Dank ausreichend Öl oder Fett brennt nichts an. Die Reinigung mit Scheuermilch und Scheuerschwamm (z.

B. Pritt) ist ein Kinderspiel und die Pfanne sieht danach aus wie neu! Übrigens passt der perfekte Deckel dazu: LS - Pfannendeckel - Edelstahldeckel - Topfdeckel mit Knauf - 26 cm - Silber. Super Produkt - volle Punktzahl von mir!.

5/5
★★★★★ Primus Pfanne 25cm
Seltmann D November 2019

Absolut spitze kann mich nur den meisten hier anschließen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Camping-Pfanne
silber
Ausstattung
ja
Eigenschaften
Edelstahl
Maße & Gewicht
530 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram